Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости от стрингеров
24 Июля 2003

15% - ПРОТИВ ВСЕХ!

Раскручивается проект партии «Против всех». Его адептом является политолог Виктор Гущин. Он посвящает этому проекту много сил и публикаций. По мнению Игоря Бунина, руководителя Центра политических технологий, голосовать «против всех» - это негражданственно, и призывать к этому вообще очень нехорошо. Он же отметил, что 15% неопределившихся каждые выборы вновь ищут для себя «партию поприятнее». Борьба всех основных пяти игроков на политическом поле идет за эти 15%, которые, в отсутствие «партии поприятнее», разрывают между собой все остальные. Тех, кто готов голосовать «против всех», немного. Они гнездятся в регионах, где разочарование в политических фигурах и социальной политике дошло до предела. Интрига вокруг создания этой радикальной партии носит лабораторно-шантажный характер. Авось в результате что-то выгорит. А что может выгореть? Во-первых, можно попытаться в последний момент сконструировать новую партию под неопределившихся и тех, кто жестко «против всех». Допустим, изобрести еще одну молодежную националистическую партию из обрывков РНЕ, «Памяти» и других симпатизирующих наци обломков. Во-вторых, можно пощекотать нервы слишком уж зарвавшемуся Александру Вешнякову, председателю ЦИКа, который считает, что у него все под контролем, и выборы состоятся при любой погоде. В самом крайнем случае можно в отдельном регионе сорвать выборы и схарчить губернатора или президентского полпреда. Но Гущин считает, что для Путина удобнее сорвать выборы в Госдуму, «разом» опустив все партии через графу «против всех».

200 РУБЛЕЙ «ЗА ЧЕРЕП»

Россия полностью лишилась способности участвовать в общественной жизни своей страны БЕСПЛАТНО, то есть по велению души. На Горбатом мосту в Москве состоялся молодежный митинг, организованный «Союзом правых сил», против реформы в армии, продвинутой министром обороны Сергеем Ивановым. Намеревались собрать на мосту несколько тысяч человек. Но собралось всего 400. Теневые организаторы митинга объясняют, что «Алик Кох пожалел денег, чтобы заплатить митингующим», за каждый «череп» нужно выложить 200 рублей. Кто-то из доцентов, взяв деньги у организаторов митинга, отправил на мост студентов, не сдавших экзамен, пообещав, что проставит оценки. Студенты митинговали задаром плохо, вяло. Что характерно: на Горбатом мосту опять стучали касками, только не пластиковыми, которыми обычно стучат шахтеры, а стальными, армейскими, цвета хаки. Они были тяжелые, и студентов-стукачей пришлось часто менять. Немцов на митинг так и не явился. Он был в Белом доме, где в это время обсуждались какие-то незначительные вопросы. Продажная молодежь не ходит на митинги, посвященные вопросам, в которых она-то в первую очередь и заинтересована. У СПС ведь нет своей молодежи, эта молодежь есть только у КПРФ.

ОБОРОТНИ ИЗ МИДа

Как сообщают нам наши источники из правоохранительных органов, широко разрекламированная акция с коррумпированными таможенниками, которые якобы делали «очень хорошие фальшивые паспорта и визы» и вывозили за рубеж преступников, находящихся в розыске, - это всего лишь маленький фрагмент существующей системы. В МИДе за последние пять лет через карманные фирмы было оформлено 7,5 миллионов фальшивых загранпаспортов, по которым выезжали из России все кому не лень, в том числе и террористы.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru