Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

С каждым днем все радостнее жить…
24 Февраля 2004

Андрей Милехин, генеральный директор исследовательского холдинга «РОМИР-Мониторинг.ru», рассказал о результатах последних социологических опросов, проведенных его компанией.

Осенью оптимистически были настроены 64 % опрошенных граждан. В январе эта цифра приблизилась к 78 %. Рост социального оптимизма зашкаливает .

Идея «жизни под сильной рукой» осенью была близка 45 % россиян, к январю их стало на 5 % больше. А еще 27 % считают, что «рука» эта не всегда нужна, но сейчас - необходима.

Ресурс доверия социальным институтам особенно высок у президента - 59 %. А вот СМИ находятся на одном из последних мест. Хотя в 96-ом были на первом.

Треть граждан уверена, что в ближайшие четыре года коррупция будет только усиливаться, 44 % считают, что она останется такой же.

Путиным довольны 85 % россиян, а 45 % из них - очень довольны. Главными его достижениями граждане считают прекращение задержек с выплатой зарплат и пенсий (31 %), победы в Чечне (16%), борьбу с коррупцией (13 %), снижение влияния олигархов (12 %). Главные неудачи Путина - положение в ЖКХ, здравоохранении, ситуация с организованной преступностью.

«РОМИР-Мониторинг.ru» проводил опросы на участках во время думских выборов. Собранные данные совпали с официальными. Не сошлись только показатели правых партий - социологи считают, что «СПС» и «Яблоко» должны были преодолеть 5%-ый барьер. А у «ЕД» показатели несколько ниже.

65 % опрошенных собираются участвовать в предстоящих выборах президента, 16 % еще не решили для себя, пойдут или нет. Из тех, кто точно пойдут на выборы, 78 % отдадут свои голоса Путину, 3 % - Глазьеву, 6 % - проголосуют против всех. Остальные кандидаты укладываются в доли процентов допустимой погрешности.

Если Путина не было бы в списках кандидатов в президенты, то за Глазьева проголосовали бы 13 %, за Хакамаду - 4 %, а против всех - 51 %.

Как заметил Отто Лацис, мы живем в странной стране: Путиным народ очень доволен, а его правительством - нет, своей жизнью при нем доволен еще меньше. Жизнью не доволен, но перемен не хочет - хочет стабильности. Вот попробуй, напиши для такого народа «Концепцию развития», чтобы она была ему близка, чтобы она ему понравилась, и чтобы он за нее проголосовал…

Обсуждение статьи

Marcus
Jul 13 2004 12:10AM

Ах, милые вы мои ура-патриоты! О чем речь? опять нам досталось дурное правительство, опять плохая партия пришла изза леса - изза гор - как коммуняки в 1917 (видно, с другой планеты прилетели - великий Русский народ извести)! Но мы выстоим, мы потерпим, придет другой царь и справедливость устроит...

А знаете, почему в прибалтике все хорошо? Да там просто РУССКИХ ОБЬЯВИЛИ НЕГРАЖДАНАМИ - иссчезло воровство, продажность, подлость, всегда свойственное нашей нации... Я не над Вами издеваюсь - я над собой издеваюсь - к позору моему я тоже Русский...

Игорь
Feb 18 2004 5:56PM

Не уверен. Придет русское правительство...И что? Поработают, съездят в Куршавель,"потусуются", и далее мы снова будем "мусолить" какой национальности должно оно быть? Наверное, не в этом дело? Тут кто-то писал "отдать ресурсы в управление офицеров титульной нации"... А я представил 4-х уровневые особняки российских генералов на Успенско-Рублевском шоссе и подумал: не в их ли бережные руки?....

миротворец
Feb 18 2004 3:58PM

вывод: Если Путин выгонит нерусское правительство в шею и поставит русское правительство - народ будет доволен и правительством и путиным. А лацису совет: пиши концепцию для своего народа. Тем более сам говоришь, что русский народ тебе не подходит. Вали на историческую родину.

Игорь, Москва
Feb 18 2004 3:48PM

Ну был у Садама рейтинг 100%. Ну и что?Через месяц США провели деспансеризацию Хусейна за 750000$ и нашла рак... Нифига себе диспансеризация! Я так думаю, что отражал этот рейтинг какой-то расклад в той стране, которая тепереь в угоду США превращена в хлам. Сейчас там и Алькайда, и бандиты...А при "жалком" Садаме ночами можно было без боязни ходить. А то, что касается его роли как диктатора... На это может быть "куча" мнений! Я бы и в своей стране кой-кого за ноги бы подвесил и руки поотрубал!

Игорь
Feb 18 2004 3:40PM

Привет, ассинизаторы действительности!

Я в последнее время задумываюсь: а что такое демократическое государство и авторитарное? В хрестоматийном плане понятно, но в каком из них проще навести порядок и провести всеобщую "мобилизацию" для каких-то единых национальных интересов государство. Если понимать демократию как нечто производное от Немцовско-Хакамадовского представления, то у нас великое будущее ПРИДАТКА.

л
Feb 18 2004 9:03AM

У Саддама рейтинг был 100%. путин чуть скромнее.

просто
Feb 14 2004 7:30AM

Все просто.Ромир солидная контора-опрашивает в жирной Москве.Здесь даже пенсионерам выдают допподачки. Здесь все довольны.

За кольцевой-разруха голод выживание нищета. Всем нас-ть. Подтвердят все о чем поппросят

Александр
Feb 13 2004 8:15PM

Власть упырей замешанная на крови народа.

Ляля
Feb 12 2004 10:09AM

Все взяли моду представлять народ круглым идиотом. Да, есть такие люди которые не могут сопоставить пенсию в1.500 и социальную политику властей.

И не могут может понять , что в авторитарном государстве ни один волос не падет с головы без указки и одобрения так называемого президента.

Но таких людей не 70%,отсилу 30. Я бы могла поверить этим процентам сделав опрос сама. Даже в Татарстане наберется не более 30% поддерживающих Путина. Знаю из бесед с людьми.

Где
Feb 12 2004 9:48AM

А кто такой Пукин В.В.? А? Разве может ставленник вора быть порядочным человеком? Пукин-исполнитель и только.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS