Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

НОВОСТИ ОТ СТРИНГЕРОВ
11 Марта 2002

ЗА ЧТО ПОНИЗИЛИ КЛЕБАНОВА

Понижение вице-премьера Ильи Клебанова до уровня "простого министра" промышленности и технологий произошло не из-за того, что он плохо расследовал причины гибели "Курска". Вице-премьер пострадал за неудачливость в сфере торговли вооружениями. Недавно он вернулся из Индии практически с пустыми руками, не привезя ожидавшихся крупных контрактов в сфере ВТС.

ГРАЖДАНИН ГУСЕЙНОВ ВЫЕХАЛ ИЗ РОССИИ

Вагиф Гусейнов, бывший председатель КГБ Азербайджана, состоявший в оппозиции к гейдару Алиеву, срочно выехал из России. Хотя Гусейнов стал гражданином России и проживал в Москве, возглавляя одну из дочерних фирм АФК "Система", он не обрел личной безопасности. По нашим сведениям, президент Азербайджана Алиев потребовал выдачи соперника.

ИЛЮХИН ВПЕРЕДИ

Депутат Госдумы и лидер ДПА Виктор Илюхин зарегистрировался кандидатом в губернаторы на предстоящих выборах в Пензенской губернии. Он является по сути основным соперником действующего губернатора Василия Бочкарева. "Семья" Бочкарева считается наиболее богатым в экономическом отношении кланом в области. Она контролирует все привлекательные сферы бизнеса: хлеб, бензин, крупные супермаркеты, связь и прочее. К примеру, фирма "Сатурн" владеет сетью авторынков, безноколонок, магазинов, а самой фирмой владеют жена и шурин губернатора. Вопрос состоит в том, захочет ли население сменить богатого губернатора на бедного ?

САМЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

Считается, что Россия имеет самый криминализированный парламент в мире. Из 450 депутатов Госдумы до избрания 93 находились в оперативной разработке российских спецслужб.

ДИРЕКЦИЯ ВЫКУПИЛА ЗАВОД

Длительная война дирекции завода "ЗиД" с московской группой МДМ за овладение контрольным пакетом акций ковровского Завода им. Дегтярева закончилась победой заводской дирекции, правда, весьма дорогой. По данным местных источников, дирекция раздобыла 30 миллионов долларов и выкупила за эти бешеные деньги весь пакет акций, который МДМ трудолюбиво скупала у заводчан в течение нескольких месяцев через подставные фирмы.

Тайна кредитора, которые дал такие средства на выкуп пакета акций, остается нераскрытой. Однако руководство ОАО "ЗиД" не раз заявляло, что формирует инвестиционный пакет акций для Минатома, предприятия которого также являются давними партнерами ОАО "ЗиД". Для этого дирекция брала кредиты. Как только ситуация благополучно разрешилась, дирекция перестала давать интервью и рассказывать работникам о своих ближайших планах.

КТО ДЕВУШКУ УЖИНАЕТ, ТОТ ЕЕ И ТАНЦУЕТ

Многомиллиардный бюджет МОКа на 90% финансируют США. Американцы вложили в последнюю Олимпиаду почти 2,4 миллиарда долларов, не считая 1 миллиона, который они потратили на лоббирование места проведения Игр-2002.

ПОЛЕЗНАЯ ОДЫШКА

Оказывается, МОК разрешил спортсменам, страдающим астмой, открыто пользоваться запрещенными препаратами. Таких спортсменов-астматиков в Солт-Лейк-Сити было 80% (так утверждают наши спортивные руководители).

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru