Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Плохие мальчики бьются за свою Россию
9 Мая 2002

В конце прошлого года наши люди вышли на самую законспирированную националистическую группировку молодежи из самых молодых и агрессивных, под названием «Объединенные бригады-88». Цифры означают восьмую букву латинского алфавита Н, читаясь как «Хайль Гитлер». Именно «ребята-88» приняли главное участие в царицынском погроме 30 октября прошлого года. Мы опубликовали целое расследование по этому поводу. (См. «Стрингер» №11, 2001 г. «88 - это не размер, а позывные».)

Принимая нас в обстановке глубокой конспирации, они сказали: «За нами - политическое будущее». У них нет своей «бюрократии» и единого центра власти. Они - это подвижная, изменчивая сеть из небольших групп скинхедов и футбольных болельщиков. Народился неуловимый, многоголовый и неуязвимый сетевой нацизм постиндустриальной эры, который подпитывается каждый день противоречивыми реалиями нынешней РФ. Этот национализм имеет мало общего со «старыми националистами», которые любили помаршировать в черной форме на глазах изумленной публики. Однако теперь они не могут вывести на улицы даже полсотни сторонников. Проведя «круглый стол» со старой наци-гвардией, мы убедились в этом сами. «Старики» кряхтели от зависти и признавались , что даже не подозревали о грядущем погроме.

Сетевое «поколение-88» - это партизаны. Их абсолютно не контролируют ФСБ и милиция. И сегодня, когда силовики получили задание власти пресечь националистические вылазки, милиция сделала самое простое, что было в ее силах, засветив в прессе давно прирученных и всем известных ветеранов бритоголового движения. К примеру, Иванова-Сухаревского, несостоявшегося режиссера игрового кино, завоевавшего прочную славу осведомителя ФСБ и милиции. На его улице сегодня праздник. Сухаревский дает интервью налево и направо, изображая фашиста. Он устраивает шоу, а настоящие русские наци тихо сидят в своих логовах и ждут, когда кончится ажиотаж, чтобы учинить очередную гадость. Сигнал - и сеть возникла, отбой - рассыпалась, растворилась в обычной жизни, как хлопцы Махно. Каждый знает только свою боевую «десятку». Сегодняшняя кампания против скинхедов носит рекламный характер и, как нам кажется, закончится очередной посадкой за цугундер безобидных скинхедовских водил из числа «старых» и уже выдохшихся. А сеть останется. Шумная кампания в СМИ сделала ее модной. Она - особый мир, со своими сайтами в Интернете, клубами, музыкой, журналами. Ходу в этот мир власти нет.

Власть хорошо осознала проблему и сформулировала ее: «У нас в стране потеряна молодежь». Наметилось сильное расхождение между «плохими» и «хорошими» мальчиками. Власть делает попытки прибрать молодежь к рукам. Практически у каждой политической партии есть молодежное крыло, но число юных в них смехотворно мало. Зато полным-полно худших копий «комсомольских мальчиков» 1980-х. Говорят, что в Краснодаре три предприимчивых парня зарегистрировали на себя все молодежные отделения всех существующих партий и резво изображают то «Молодежное «Единство», то «Яблоко»...

Чтобы организовать массовку с хорошими позитивными лозунгами, прорежимные «Идущие вместе» нанимают кого попало. В наш фотообъектив на субботнике 7 ноября попала профессиональная дворничиха в фартуке «Идущих» и ее внуки. Мы писали, что «Идущие» использовали резервы орговиков из РНЕ, где была традиционно строгая дисциплина. Оказалось, что в стране нет иных молодежных организаторов.

Самым слабым звеном у «хороших» мальчиков оказалась идеология. Положительные лозунги крутятся вокруг зарабатывания денег и туманных обещаний светлого будущего. Но какого? Идти вместе хорошо лишь тогда, когда есть ясная цель. У «плохих» же с идеологией все в порядке. Они говорят о засилье «черных», об отсутствии будущего у простого парня, находят много хорошего в жизни Германии 1930-х годов.

Ниже мы приведем неполный список «хороших» мальчиков, которые имеются в распоряжении власти. Есть и реестр «плохишей». Но рекламировать их не хотим.

Обсуждение статьи

диман и слава
Jun 14 2002 1:04PM

нацы мочите негров ихачей

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru