Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Старый больной Надеждин и есть последняя надежда Кремля
19 Сентября 2011

Елена Токарева

Судя по тому, с какой назойливостью раскручивается якобы выступление члена политсовета партии "Правое дело" Бориса Надеждина перед какими-то студентами, один из которых "тайком записал его речь", это хорошо оплаченный политтехнологический проект.

Но плохо сшитый.

Только из утюга не звучит хриплая речь Надеждина про то, как "Миша кинул Диму, чтобы потрафить Вове. Но Вову Миша тоже кинет".

Фамилии действующим лицам пусть читатель подставляет сам. Потому что распространять чужую бредятину у нас желания нет.

Сегодня все так называемые видные российские политологи обсуждают, действительно ли Борис Надеждин, который славится недержанием речи, произнес версию о том, что "Правое дело" было "проектом Медведева", от которого он собирался баллотироваться в президенты на новый срок.А Прохоров ему этот гешефт порушил.

Дело в том, что этот плохо слепленный "продукт" - якобы произнесенная Надеждиным речь перед студентами МИФИ, состоит из голоса, а изображения нет. Поэтому подтвердить подлинность записи, почему-то "сделанной тайком", невозможно.

К этому дивному по своей тупости ролику, который распространили в Интернете еще в пятницу через блог Андрея Мальгина в ЖЖ, прилагалась "инструкция по применению". Якобы студент тайком записал эту речь Надеждина! Если кто бывал на таких сходках, где студенты встречаются с политиками, то наверняка видел, что писать политика никто не запрещает. И многочисленные юноши с горящими глазами пишут все на камеры и телефоны безо всяких тайн, не стесняясь. Поэтому версия насчет "тайком" не катит.

Сам текст, от которого Надеждин уже открестился, и его убрали с сервера you tube, содержит утверждение, что Прохорова использовали втемную: ему не объяснили, что проект "Правое дело" - это такой важнющий проект, на который у Медведева последняя надежда избраться президентом. А других возможностей у бедняги президента нет. А Прохоров завалил дело, потому что дурак,и, нагадив таким образом Медведеву, случайно потрафил Путину. У Путина-то есть партия, а у Медведева ее нет.

Ну, ничего, хрипло говорит, якобы, Надеждин, Прохоров - такая скотина, что он и Путина кинет, дайте только срок.

Плохую ворону выбрали политтехнологи, чтобы озвучить тайные пружины проекта. Надеждин имеет скверную репутацию. Партия "Правое дело" - утлый проект. К тому же, если ему отводилось такая важная роль в судьбе президента-либерала, следовало бы поставить в известность об этом Прохорова, а не использовать его втемную.

Таким образом, Борис Надеждин, который оказался в стане противников Прохорова: Богданова, Дунаева и равкиных-тявкиных,плюнул в лицо Прохорову.

Сказал, мол, дурак-ты, дурак!

На самом деле, в этой афере не очень-то умными выглядят все, включая и президента Медведева.

Как говорится, такие хитрые, что и себя обманули.

Можно ведь оценить шутку Надеждина и таким образом:выставить дураками всех, особенно президента Медведева. Остановимся на несуразностях этого фокуса. На мой взгляд, только наивный поверит в то, что Прохоров специально кинул "Диму". Потому что "Мише" еще не надоело жить. И если бы он целенаправленно кого-то из тандема кинул бы, то не озвучивал бы сразу после рейдерского захвата партии "Правое дело" людьми Суркова свое горячее желание встретиться с Путиным и Медведевым, чтобы пожаловаться на подлецов.

Согласитесь, что Прохоров, хотя и производит впечатление человека наивного в политике, но впечатление идиота он не производит.

Иное дело его противники внутри "Правого дела". Это тоже не идиоты, но это люди червивые, которые не первый год зарабатывают на политике. Они никуда не избираются, и не могут избраться, потому что их не знают избиратели. А знали бы, - бежали бы от них как от прокаженных. Но им и не особенно надо изображать из себя цвет нации. Они - обычные рейдеры. Они заманивают с помощью высокопоставленных государственных чиновников в партию богатых людей, убеждая их, что речь идет о спасении Отечества. Заманивают, естественно, людей, имеющих доступ к финансам. А потом, когда птичка в клетке, начинается игра. "Птичка" хоть и богатенькая, но незнакомая с законами политического жанра. А ребята ушлые. Не одной карманной партией порулили. То есть, если говорить языком, понятным массам, Прохоров купил по случаю квартирку, а в ней оказались прописанными другие жильцы. Завладев печатью и документами, они выгоняют из "квартирки" наивного богатея, убеждая весь свет, что богатей есть никто, все деньги он украл, и вообще вынес из дома последнюю табуретку.

Новые плакаты с Прохоровым. Раньше был герой и надежда России, а теперь ворюга и обманщик...

Сейчас именно этим и занимается глава исполкома и временный председатель партии "Правое дело" Андрей Дунаев и "рядовой партии" Андрей Богданов, известный как рейдер первого ряда. Точно так же, как Прохорова, Богданов изгнал из Демократической партии России бывшего премьера Касьянова - в угоду Кремлю.И если ДПР была проектом нищим, то в "Правом деле" есть чем поживиться.

На счету партии лежат 800 миллионов рублей - средства, привлеченные Прохоровым. Рейдерам очень хочется попользоваться деньгами, хозяин которых был изгнан из партии. Но они пока не могут. Теперь они пытаются доказать, что Прохоров типа все пропил и еще остался должен партии, и эти 800 миллионов должны пойти на уплату долгов.Что касается мелких и как бы правдивых подробностей, озвученных Надеждиным, как-то: в список "Правого дела" нужно было по договоренности, якобы с Медведевым, внести Татьяну Толстую и Леонида Парфенова, а Прохоров вместо них внес Евгения Ройзмана, "уголовника, члена ОПГ и наркодельца", то здесь вместо Медведева надо смело подставлять фамилию Суркова. Возможно, Татьяна Толстая и получила от Суркова обещание партийного билета...ну, пенсии у нас в стране маленькие, а Татьяна Никитична уже пенсионерка, А ну как славно заработать себе депутатскую пенсию? Для этого не грех и в комедии поучаствовать.

Но вряд ли такой ерундой будет заниматься президент.

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Sep 24 2011 11:06PM

Зачем нам Махмуд? Лучше послушайте нашего патриарха Кирилла. С тех пор как он стал патриархом, он постоянно ездит по России, и не только по России. Он часто бывает и на Украине. И везде он выступает с пасторским словом. Эти его выступления гораздо ближе и злободневнее для нас, чем речи Махмуда в ООН. Но, как известно, нет пророка в своем отечестве. Кстати, в отличие от наших СМИ, украинские не замалчивают его визиты, а подробно информируют. И не слушайте тех, кто говорит, что наша церковь продалась нынешней власти. Это говорят враги русского народа, которые хотят лишить нас последней объединяющей силы и уничтожить нас как великую нацию.

Читайте речь Ахмадинеджада!
Sep 24 2011 3:41AM

Дорогие друзья,

Организация Объединенных Наций – важнейший центр по координированию совместного управления миром. Структура ООН должна быть реконструирована таким образом, чтобы все независимые государства и народы играли активную и эффективную роль в совместном управлении миром.

- Надо отменить право вето. Генеральная Ассамблея должна стать важнейшим столпом организации. Генеральный секретарь, в качестве самого независимого лица, должен действовать с целью восстановления справедливости и борьбы с дискриминацией. Все его действия должны быть утверждены Генеральной Ассамблеей.

- Для достижения истины и справедливости генеральный секретарь не должен находиться под давлением некоторых держав или государства, на территории которого расположена штаб-квартира ООН.

- Предлагается, в течение года и в ходе чрезвычайного созыва, Генеральная Ассамблея произвести окончательную реконструкцию нынешней структуры ООН.

- У Исламской Республики Иран предельно ясные предложения, и она готова к эффективному и активному сотрудничеству.

Леди и джентльмены,

- Я открыто объявляю, что оккупацию стран под предлогом навязывания свободы и демократии – непростительное преступление.

Вместо принципов силы, монополии, гегемонии, войны и угроз; мир нуждается в принципах милосердия, справедливости и всеобщего сотрудничества.

- Мир нуждается в управлении таких чистых лиц, как божьи пророки.

- Два обширных географических пространства, т.е. Африка и Латинская Америка, за последнее десятилетие были свидетелями исторических преобразований. Новая стратегия этих двух континентов основана на принципах интеграции и единства, и на национализации эталонов развития и прогресса. Подобная стратегия дала очень многое народам этих континентов. Мудрость лидеров этих двух континентов способствовала решению кризисов и региональных проблем без вмешательства надрегиональных узурпаторов.

ИРИ в последние годы развивает свои связи во всех областях с Латинской Америкой и Африкой.

Читайте речь Ахмадинеджада!
Sep 24 2011 3:40AM

Итак, немного о гордом Иране,

- Тегеранская декларация – большой шаг к созданию атмосферы доверия. Тегеранская декларация была составлена благодаря достойным и гуманным действия правительств Бразилии и Турции, и благодаря искреннему сотрудничеству Ирана. Эта декларация сохранила свой авторитет, несмотря на проявление к ней враждебности и вынесение незаконных резолюций против нее.

- Мы даже свыше своих обязанностей проявили приверженность к правилам МАГАТЭ. Но мы никогда не примем незаконных действий, которые некоторые пытаются нам навязать.

- Говорят, что хотят силой вынудить Иран сесть за стол переговоров. Во-первых, Иран всегда готов к диалогу, основанному на принципах уважения и справедливости. Во-вторых, методы, основанные на неуважении к другим народам, давно утратили свою силу. Те, кто перед лицом ясной логики иранского народа прибегает к угрозам и санкциям, в действительности, жертвует остатками репутации Совета безопасности и доверием народов мира к этому важному международному органу. Тем самым, они вновь доказывают несправедливость этого совета.

- Как они могут ожидать доверия народов мира, когда они поступают подобным образом по отношению к великому иранскому народу, прославленному в мировой истории своими учеными, поэтами, художниками, а также своей культурой и цивилизацией?

- Все знают, что капиталистический строй и методы угнетения потерпели крах в системе правления миром. Минула не только эра рабовладения и колониализма, но и эпоха гегемонии в мире. Ныне закрыты двери для реконструкций империй.

- Мы объявили, что готовы к свободным и серьезным дискуссиям с правителями Америки на этой сцене. Мы готовы предельно ясно изложить свои воззрения на актуальные вопросы мира.

- Здесь предлагается создать на сцене Генеральной Ассамблеи отдел для ежегодных свободных дискуссий.

Читайте речь Ахмадинеджада!
Sep 24 2011 3:38AM

И в завершении,

Друзья и коллеги,

- Иранский народ, в совокупности с народами и правительствами мира, выступает против нынешнего дискриминационного механизма управления в мире. Этот механизм, ввиду своей не гуманности, находится в безвыходном тупике. Ему необходимы кардинальные преобразования.

- Для исправления ситуации в мире, восстановления спокойствия и благополучия необходимы всеобщее содействие, благие помыслы и божественное и человеческое управление.

Все мы верим в то, что:

- Справедливость – основной фактор мира, надежной безопасности и развития доброты между людьми и народами. Люди ищут воплощение своих идеалов, прав и величия под сенью справедливости. Они избегают гнета, унижения и порочных отношений.

- Человеческая истина олицетворяется в любви к людям и в достойном поведении. Доброта – надежный источник создания связи между людьми и народами.

Как говорит известный иранский поэт Вахши Бафки:

Даже выпив сотню раз живую воду,

Если нет любви в тебе, ты – мертв.

- На пути к созданию мира, переполненного чистотой, безопасностью и благополучием, люди – не конкуренты, а партнеры друг друга.

- Тот, кто ищет веселья в горе, благополучия – в нищете, безопасности – в небезопасности других людей, и считает себя лучше других, он уже не человек, он выбрал дьявольскую дорогу.

- Экономика и имущество в мире – предметы для служения другим людям. Нельзя злоупотреблять дружбой, человеческими отношениями и духовным совершенством для господства над другими людьми.

Читайте речь Ахмадинеджада!
Sep 24 2011 3:36AM

Экономика и материальные ресурсы – это средства служения народу, развития дружбы и укрепления человеческих отношений, обретения духовного совершенства, а не личного обогащения, тщеславия или господства над другими.

- Женщина и мужчина дополняют друг друга. Чистые, надежные и любовные отношения членов семьи гарантирует воспитание достойных поколений, дарит истинное наслаждение и способствует совершенствованию общества.

- Женщина – символ божьей красоты и очаг милосердия, чистоты и нежности общества.

- Ожесточение души и грубость в отношении женщин, а также лишение женщин их естественного права на материнскую и супружескую доброту способствует жестокости общества и наносит ему невосполнимый ущерб.

- Свобода – божий дар, который должен служить делу мира и совершенствованию человека.

- Благие помыслы и чистая воля – ключ к непорочной жизни, изобилующей надеждой, радостью и красотой.

- Бог обещал, что земля достанется в наследие праведным людям. Люди, освободившиеся от эгоизма, будут править в мире, и тогда не останется следов горя, дискриминации, нищеты, опасности и агрессии. Настанут истинные дни человеческого счастья и процветания.

- Бог обещал всех свободолюбивым людям наступления таких времен.

- Совершенный человек – это искренний раб божий, влюбленный в своего Творца. Его отец принадлежит к робу Пророка Ислама, а мать – к последователям Иисуса Христа. Все они, мусульмане и христиане, с нетерпением жду реализации заветных чаяний человечества.

- Было прекрасно, если бы люди объединили свои усилия ради восстановления справедливости.

- Да здравствуют любовь и богослужение, да здравствуют справедливость и свобода, да здравствуют человеческая истина, человеческое совершенство, да здравствуют все искренние и чистосердечные люди, да здравствуют все праведники и добродетельные люди.

Благодарю Вас.

Читайте речь Ахмадинеджада!
Sep 24 2011 3:34AM

Господи! Слава тебе ,что даешь народам таких чистых помыслами и делами людей,как Махмуд!!Какой умница! какой красавец душой и мудростью! Не чета американским лжецам и недоучкам...Храни Вас Бог , Махмуд Ахмадинеджад! ( постараюсь почитать Коран...) Да он нечета нашим попам без ума и совести перед народом и в бесстыжем прислужении у власти....да какой власти -то...

цурик
Sep 23 2011 12:52AM

Надеждин читает курс лекций "Правоведение" в МФТИ: запись сделана на перемене в разговоре со студентами.

Мудрость пуха
Sep 20 2011 3:20PM

Уважаемая Елена Константиновна!

Пожалуйста обратите внимание на этот материал:

http://tuhanina.ru/2011/09/19/pravaya-bezdelica/.

Это ж прелесть что такое

wik
Sep 19 2011 8:38PM

Какие могут быть деньги Прохорова на счетах партии? Там могут быть только партийные деньги. Люди жертвовали партии, а не Прохорову (он,вроде, пока в пожертвованиях не нуждается). Чисто русские партийные разборки( кидалово, наезды, рейдерский захват)... В своём ли вы уме?

однако
Sep 19 2011 6:16PM

Надеждин мутная фигура и можно сказать ветеран праволиберастического движения. Он уже состарился, и устал в политинтригах. Он хочет в думу. Ах как безумно он хочет в думу. Граждане! Ну неужели он не заслужил принимать ответственные политические решения в думе.

Вот он недавно и про русских вспомнил. Острый нюх на события у волчары. Псевдонационалист хренов.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru