Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Правозащитник - это человек с ружьем
18 Ноября 2014

Елена Токарева

Почему я не пишу на эту тему? Вероятно, кое-кому из моих читателей это было бы интересно. Но вот беда: я так давно об этом написала, что мне уже агония "Эха Москвы" неинтересна. Когда умирающего зверя топчет перебитыми лапами некто Кашин, мне смешно: уже пять лет назад я со священным ужасом писала о том, что Кашин каждый месяц меняет хозяев. То он служит у Суркова с Костиным, то у условного "ходорковского", то работает в газетке "ReАкция", то в газетке "Акция". И каждый раз гордится тем, КАК исполнил задание хозяев.

Наконец, избитый до полусмерти Кашин, с проломленным черепом, который явно ломали царские опричники, униженный тем, что опричников не нашли даже после обещания тогдашнего младопрезидента Медведева, кажись, угомонился. Нашел какаю-то даму, которая работает в Швейцарии и в качестве мужа прошествовал в безопасное место.

Ничего интересного он по-прежнему не пишет, но опустился писать уже у доброго и неопределенного Сережи Шаргунова в клерикальном сайте "Свободная пресса" (они, кстати, Кашин с Сережей похожи и судьбой и характерами, просто у Сережи есть "лапа", а Кашин совсем один, одинокий лысый мальчик, который продолбал свой шанс стать приличным журналистом) с честью и совестью. Сохранил лишь легенду о том, что, якобы, талантлив. Талант трындеть - это чисто хлестаковское. Ничего мудреного здесь нет.

И вот, Кашин называет комментатора "Эха", главреда "News times" Женю Альбац дурой. Должна признаться, что наше знакомство с Кашиным началось с того, что он,работая тогда у Суркова осмелился назвать меня то ли сукой то ли блядью....ну, в общем, обосрать совершенно незнакомую ему женщину, с которой двух слов не было сказано. Так что Жене еще повезло.

Бедный, провинциальный, униженный, избитый...Кашин достоин жалости и презрения.

И он мне давно не интересен. Интересен тот кто нанимал его убийц. Безусловно, этот человек жив и он около власти.

Интересна судьба "Эха". Нет слов, какое оно, это "Эхо" у меня вызывает раздражение. Как прыщ на заднице. Я никогда не могла понять, отчего все ВИПы этой радиостанции, начиная с покойной Новодворской, считают себя умнее других, бедняги, они даже не понимают силу коллективного ума. Поучают, поучают, а любой таксист из Ростовской области все равно умнее.

Чем интересна радиостанция "Эхо Москвы", так это своим коллаборационизмом. Тем же, чем была известна Аня Политковская, которая работала со мной в одном кабинете, пока не превратилась в знамя защиты сепаратистов...

Я - совсем не твердый человек. Если начнется дискуссия, и будут в ней обсуждать светлый образ Анны Политковской, наверняка я запутаюсь. Потому что с одной стороны считаю, что нужно защищать свой народ и своих единоверцев, а с другой - всегда считала, что чеченцев нужно отпустить на волю, дать им свободу и государственность.Глядя, как сегодня хохлы уничтожают детей Новороссии, я жалею только о том, что мне много лет, что я не могу на танке или истребителе влететь в Киев, Харьков и другие "украинские города" и перерубить в капусту всю эту фашистскую сволочь.

Поэтому коллаборационизм "Эха", убеждающего слушателей в том, что там, за Владимирской горкой, европейский рай, мне глубоко противен. Я этот националистический рай понюхала еще в конце 80-х, после Чернобыля. Довелось мне много и плодотворно работать на Западной Украине. Уже тогда мне было ясно, что зря мы их не добили во время ВОВ.

Я не пишу про мелкую свару несчастного, жалкого, лысого, так и не разбогатевшего Кашина (а ведь это и была его настоящая мечта и она же идея)с жесткой Евгенией Альбац потому, что это лишь признак распада так называемой "оппозиции".

Оппозиция сделала свое дело: Пархоменко разгромил "диссертационный синдикат", Ольга Романова, спасая своего жуликоватого мужа, заодно разворошила вохровские райские кущи, грязные хулиганки Пусси Райт добавили - показали отвратительную сторону пенитенциарной системы. Немало сделано.

Но больше сделал Следственный комитет, который метет и метет больших начальников воров. Так еще никогда при Путине не мели. И ни Кашин, ни Альбац, к этому отношения не имеют.

Сделав свое мелкое и разнообразное дело, оппозиция должна распасться. Большинство уедет скитаться и просить милостыню на Запад. Такие, как Кашин, прижмутся к доброй православной ноге Сережи Шаргунова, своего брата-близнеца...

Возникнет новая оппозиция. Да, вот, хотя бы те широкие массы, которые видят страшные изъяны путинской кадровой политики. Что ни министр - то вор. Украл, сбежал. Что ни прокурор - то кретин, у которого на даче живут вооруженные чучмеки , которые "под крышей" прокурора творят диверсии, пока он катается на квадрациклах и видит мир в лазоревых красках.

Черт с ними, с Кашиным и Альбац! Надо восстановить расстрел за воровство и растраты для высоко стоящих чиновников, для всех этих подмосковных министров, мэров, прокуроров...

Вот поэтому я и не пишу про мелкие свары.

Внимательно посмотрите наверху в рубрике "ФОТО" фоторепортажик с ежегодной выставки МОСХ. Там есть картина, изображающая единственное за все существование ГУЛАГА празднование Пасхи. В правом углу вохровец ведет несчастного заключенного в лесок, чтобы прикончить его. Без суда и следствия. Вытянув из Крестного хода безоружного православного - и убить человека. Вот такие были времена.

А тут "дура" и ли "Аня", или еще какая-нибудь "правозащитница". А если бы у этого православного был бы под полой автомат?

Правозащитник - это человек с ружьем.

Обсуждение статьи

Инфа- Helen
Nov 22 2014 1:58AM

Захожу запросто. МОжет потому, что блокировка только на территории России.

Helen-Инфе
Nov 21 2014 12:12PM

"Грани" заблокированы.

Инфа
Nov 20 2014 10:51PM

На Гранях напечатали заявление на суде Евгении Хасис, осужденной на убийство Маркелова: БОРН (боевая организация русских националистов) курировалась кремлевской аминистрацией. Куратором был Леонид Симунин, которого Кашин обвинил в причастности покушении на него. Это главное, остальное - мелочи.

%-Helen
Nov 18 2014 10:15PM

Мама дорогая.. Исправьте "глуп" на "очень очень очень умный", пожалуйста.

HELEN- %
Nov 18 2014 9:48PM

Сайт клерикальный, потому что принадлежит Тихону Шевкунову, духовнику Путина. Отец Сергея Шаргунова - близкий друг духовника Путина.

Надо знать историю современности.

Helen-НЕМО
Nov 18 2014 9:46PM

Мой отец родился в 1917-ом году. Прошел четыре войны. Орденоносец и Герой. Никакого отношения к ГУЛАГУ не имел. А ты, сука, сдохни, падла сегодня же и в сортире воняй, пока не похоронят.

%
Nov 18 2014 7:06PM

Хороший текст.

Про svpress не очень ясно, почему клерикальный сайт?

Скорее откровенное месиво из авторов, которым отказали на других площадках. И потенциальное нежелание Ш вступать в конфронтацию с кем бы то ни было (иначе на пьянку не позовут), да и глуп мальчик, что греха таить.

Сцена с расстрелом - скорее домысел художника. Было или хуже, или не так, но точно не по художественному образу.

НЕМО
Nov 18 2014 6:35PM

Ну что сказать по теме.

Удалось Вам весьма смачно плюнуть в прошлое ,это касательно празднования Пасхи.А может батенька Ваш и выдернул зэка или наоборот он его или его тот.Бог там разберет как МЫ друг друга мутузили.

Касательно правозащитников это люди и купленные и выступающие ради любви к своему искусству (правозащитному).Часто выглядят неадекватами и просто идиотами

А в общем это ЧВС только в общественной жизни.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru