Главная страница

Колонка комментатора | все материалы раздела

Доской Маннергейма и мостом Кадырова по питерцам - пли!
17 Июня 2016

Как пишут ныне блогеры, "обоссать доску Маннергейма" с земли будет сложновато- высоко висит, но краской облить ее очень даже можно.

Зачем власти Петербурга делают то, что их не просит делать народ? Для кого они стараются? Доподлинно известно, что и финны не просили увековечивать Маннергейма в Питере. Может, Путин попросил?

Граждане считают, что проводить избирательную кампанию в пользу "Единой России" после этих неадекватных действий власти, будет крайне сложно.

Маннергейм, конечно, очень хороший дядька, даже лучше чем наш друг Чан Кайши. Маннергейм учился в Санкт-Петербурге, а впоследствии

Маннергейм открыл в Тампере музей Ленина, в здании, где впервые встретились Ленин и Сталин. Музей работает до сих пор. Такой "алаверды". Но довольно-таки несвоевременный.

Беда в том, что Густава Маннергейма у нас никто не знает, знают только "линию Маннергейма", и ничего хорошего о ней не помнят.

Справка:

Густав Маннергейм

Финский военачальник

Барон, русский военачальник, генерал-лейтенант Русской армии; финский военный и государственный деятель, генерал от кавалерии Финляндской армии, фельдмаршал, маршал Финляндии, регент Королевства Финляндия с 12 декабря 1918 по 26 июня 1919, президент Финляндии с 4 августа 1944 по 11 марта 1946. Википедия

Родился 4 июня 1867 г., Аскайнен, Великое княжество Финляндское, Российская империя

Умер 27 января 1951 г. (83 года), Лозанна, Швейцария

В браке сАнастасия Николаевна Маннергейм (1892-1919 гг.)

Родители Барон Карл Роберт Маннергейм, Хедвига Шарлотта Хелена Фон Юлин

Дети Анастасия Маннергейм

Заслуга Густава Маннергейма перед СССР заключается в том, что он, вопреки желанию Гитлера, вывел свою страну из войны с СССР.

памятная доска в честь Маннергейма установлена на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице.

Маннергейм до 1917 года состоял на службе в русской армии. Во время Первой мировой войны командовал соединением. В 1918 году командовал финской армией. В декабре 1918 — июле 1919 был регентом Финляндии.

Его помнят как создателя так называемой линии Маннергейма и как политика, вопреки пожеланиям Гитлера выведшего в 1944 году под давлением советского правительства свою страну из состояния войны с СССР.

Однако ничего особенного он не сделал. Война с Финляндией была.

Справка:

Карл Густав Маннергейм являлся одним из двух известных образованным людям на Западе финнов (второй — Ян Сибелиус). Обладатель чрезвычайно непростого и вовсе не типичного для финна характера, он никогда не был настоящим националистом. Родившийся в шведскоговорящей семье, он выучил финский язык, когда ему было уже за пятьдесят; произношение его при этом было сродни знаменитому произношению Уинстона Черчилля, когда тот говорил по-французски. В 1918 году, возглавляя борьбу Белой гвардии с русскими за независимость Финляндии, ему для командования войсками требовался переводчик; зато он говорил на основных европейских языках.

И все же для народа Финляндии маршал Маннергейм являлся величайшим героем войны. Высокий, сильный и по-прежнему красивый человек, чья карьера стала легендой, он символизировал собой единство, государственный строй и все самое дорогое для народа Финляндии. Любой школьник знал о его службе в царской армии, когда Финляндия и Россия не питали вражды друг к другу. Мало кто знал, что его исключили из финского кадетского корпуса за плохое поведение, но всем было известно, что молодым офицером он участвовал в Русско-японской войне 1904— 1905 годов и воевал в Корее и Маньчжурии, а затем долгие годы занимался исследованием малоизученных районов Азии: Самарканда, Кашгара, пустыни Гоби и Великого шелкового пути. Он пять лет прослужил в Польше, входившей тогда в состав России, и во время Первой мировой войны сражался в рядах русской императорской армии. Он женился на девушке из богатой и знаменитой в России семьи, Анастасии Араповой, чей отец был генералом царской армии. Он искренне и глубоко любил ту старую Россию, которую узнал во время своей службы в царской армии.

Маннергейм ненавидел большевиков. Вовсе не ненависть к России стала причиной его возвращения на родину в 1918 году для командования белофиннами в борьбе с красными во время Гражданской войны. Вернуться его заставила ненависть к коммунизму и пропагандируемым им идеям.

Примечательно, но Маннергейм никогда не служил в финской армии.

В общем, понять логику российских властей насчет увековечивания памяти маршала Маннергейма, трудно, прочитав даже тонны бумаги.

Поделиться:

Обсуждение статьи

галина
Jun 26 2016 3:59PM

путин, ты плюнул на могилы моих предков, умерших и замерших в этом СВЯТОМ ГОРОДЕ ЛЕНИНГРАДЕ! КАК ТЫ ПОСМЕЛ , ПОДОНОК!!!??? Как такого ИУДУ земля носит! НАДЕЮСЬ НА СТРАШНОЕ ВОЗМЕЗДИЕ И ОНО ПРИДЕТ!

гость
Jun 26 2016 2:57PM

Такого позора в России еще не было ! Не удивлюсь , если ботоксныи в скором времени прикажет переименовать Невскии проспект а проспект обамы. ТАК ОБГАДИТЬ ПАМЯТЬ УМЕРШИХ В БЛОКАДУ , СГИНУВШИХ В ЛЕДЯНЫХ ВОДАХ ЛАДОГИ , МОГ ТОЛЬКО ВРАГ , МЕРЗАВЕЦ И ПРЕДАТЕЛЬ! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ , иуда!

русская
Jun 26 2016 11:14AM

К счастью, все эти захаровы, чуровы, лавровы, медведевы, путины , собянины , депутатская шваль и т.д. ПРИШЛЫЕ ТАРАКАНЫ . Они СГИНУТ БЕССЛАВНО И ПОЗОРНО, ЗАКЛЕИМЕННЫЕ ПОЗОРОМ , СВОИМ ЖЕ НАРОДОМ-МУЧЕНИКОМ! А ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ВЕЧНО ВЕЧНО ВЕЧНО!!!

русская
Jun 26 2016 11:09AM

СПАСИБО " СОЛИДАРНОСТЬ" ! НА ТАКИХ , КАК ВЫ , ЕЩЕ И ДЕРЖИТСЯ РОССИЯ !! ТАК ДЕЖАТЬ ! РОТ ФРОНТ!

гость
Jun 26 2016 11:05AM

Повеления далекосмотрящего в Кремле не обсуждаются! На то она и диктатура одного корохотного наполеончика. А на быдло , которое против этого жополиза--НАСРАТЬ ! Я ТАК СКАЗАЛ! Я-путин! ХОЧУ СКАЗАТЬ ЭТОМУ НЕНАВИСТНИКУ СВОЕГО НАРОДА -- АФОН ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ И НИКТО И НИЧТО!!! ГОРЕТЬ ТЕБЕ И ТВОЕИ БАНДЕ , УНИЧТОЖАЮЩИХ СТРАНУ , В АДУ ! ДА БУДЕТ ТАК , АМИНЬ!

Мост Кадырова от зама Кириллова переименовали
Jun 23 2016 6:12AM

Мост Кадырова переименовали

Минувшей ночью представители движения "Солидарность" закрепили у въездов на мост через Дудергофский канал таблички с другим названием - мост снайпера Идрисова.

воин-чеченец Абухаджи Идрисов, защищавший Ленинград, наиболее достоен таких почестей – в составе 125-й стрелковой дивизии в 1944 г он освобождал Красное Село. Снайпер Идрисов уничтожил более 300 фашистов и был удостоен звания Героя Советского Союза. http://www.fontanka.ru/2016/06/23/010/

Китайско-американский проект
Jun 22 2016 4:01PM

Назначение Чурова после его участия в установке доски Миннергейма представителем МИД по контролю выборов в США , Германии и пр, о чем сообщила Захарова, ещё одно доказательство того, что это интерес к китайскому и азиатскому проекту финского генерала.

Составной частью китайского проекта является Захарова

Дедушкин Сад
Jun 22 2016 10:14AM

Как видим – на манеже до сих пор всё те же. Из ленинградского кружка Чубайса попали в правительство 3 вице-премьера (Чубайс, Кох и Кудрин), 2 министра (О.Дмитриева и Южанов), 5 заместителей министра (Миллер, Сергей и Дмитрий Васильевы, Игнатьев, Дмитриев). Итого 10 человек. Это не считая деятелей более мелкого ранга.

Итоги по всей команде "молодых экономистов" из «Змеиного логова».

Оказались впоследствии на руководящих постах в правительстве следующие деятели:

Москва — команда Гайдара: Из ВНИИСИ — 2 вице-премьера, 4 министра.

Из ЦЭМИ — 2 вице-премьера, 4 министра, 6 заместителей министра.

Из журнала "Коммунист" — 1 заместитель министра.

Из ИЭПНТП — 1 вице-премьер, 1 заместитель министра.

(Руководитель аппарата правительства Головков приравнен к министру).

Итого 21 гайдаровец: 5 вице-премьеров, 8 министров, 8 заместителей министра.

Ленинград — кружок Чубайса: всего 10 человек — 3 вице-премьера, 2 министра, 5 заместителей министра.

Только постойте-постойте! Какие же они «оппозиционеры», как позиционирует весь этот шалман под эгидой Госдепа США Оксана Дмитриева? Если они из власти не вылазят с 1991 года??? И кто Главный по экономике в правительстве РФ – такие как Кудрин, Улюкаев и прочие помельче, а кто стабильно идет на выборы – такие любители «пошакалить у иностранных посольств» как Рыжков и Дмитриева.

И сразу вспоминается Уловка-22, Пелевина

Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами б_ядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был бл_дью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосет х_й в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами пр_ститутка. Я почувствовал обиду за свое поколение.— Почему обязательно про_титутка, — сказал я. — А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял ее с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка.

Самарцев поднял палец:— Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия…

Дедушкин Сад
Jun 22 2016 10:04AM

Змеиное логово или СССР развалился сам

Серпентарий: Экономический семинар Змеиная горка. 1986-й год, Ленинградская область

В конце августа 1986 года случилось это историческое событие: семинар под Ленинградом c участием кружка Чубайса и московской группы Гайдара — первое открытое объединение этих группировок в единую команду. Это произошло в пансионате ЛИЭИ под Сестрорецком с символическим названием "Змеиная Горка".

Из Москвы были ГАЙДАР, АВЕН (сделал доклад по сельскому хозяйству), КАГАЛОВСКИЙ (доклад о бюджете СССР), УЛЮКАЕВ, НЕЧАЕВ, МАШИЦ — эти шесть человек потом заняли видные посты в правительстве России.

Кроме того, были еще 4 москвича, которые активно участвовали в семинарах Гайдара — Чубайса, но так и остались теоретиками: Вячеслав ШИРОНИН, Олег АНАНЬИН, Сергей СИНЕЛЬНИКОВ, Владимир МАУ — сейчас руководят различными институтами.

Из Ленинграда был весь кружок Чубайса — ГЛАЗКОВ, ЯРМАГАЕВ, ВАСИЛЬЕВ, ДМИТРИЕВ, ИГНАТЬЕВ. К ним нужно добавить Ирину Евсееву, которая считалась ученым секретарем кружка.

ЕВСЕЕВА Ирина Николаевна. В правительство эту очень активную даму так и не взяли ("мужской шовинизм"). Она была одно время главным советником в администрации президента, сейчас возглавляет Институт стратегического анализа и прогноза. На Евсееву было как-то заведено уголовное дело по поводу разворованных западных кредитов, но Чубайс не дал ее в обиду и прикрыл это дело. Евсеева сама потом простодушно рассказала эту историю, чтобы подчеркнуть благородство Чубайса ("не выдает своих!")... Евсеева тоже делала доклад на этом семинаре. Позднее Евсеева вместе с Кагаловским организовала аналогичную конференцию "молодых экономистов" под Москвой.

Кроме того, в (или на) Змеиной Горке был тогда Георгий ТРОФИМОВ. Он не был замечен на каких-то постах во власти или в бизнесе, сейчас работает в Институте финансовых исследований (Москва).

На этом семинаре побывала также известная демократка Оксана Дмитриева.

ДМИТРИЕВА Оксана Генриховна. Доктор экономических наук. Окончила ЛФЭИ в 1980 году и там же работала до 1993 года (последняя должность — заведующая лабораторией). В 1993 году Дмитриева стала депутатом Госдумы от "Яблока". В мае 1998 года она согласилась стать министром труда в правительстве Кириенко, за что "яблочники" исключили ее из партии. Уже в августе 1998 года Дмитриева была отправлена в отставку со всем правительством... Дмитриеву к команде Чубайса никогда не относили — она поссорилась с ним еще в 1990 году по поводу бредовой идеи Чубайса относительно "свободной экономической зоны" в Ленинграде. Но все же Оксана Дмитриева в 1986 году была на Змеиной Горке! Притом она не может оправдаться тем, что попала в этот чекистский "змеиный клубок" случайно, поскольку делала на этом семинаре доклад — значит, была тогда полноправным (и видным) членом команды Гайдара — Чубайса...

Димон
Jun 19 2016 2:04PM

Густава Маннергейма обстреляли потомки блокадников - ленинградские пейнтболисты.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Добавить сообщение




Личный дневник автора
Убитые курорты

Stringer: главное

"Княгиня Ольга" развелась с Сечиным


Еще в конце марта нынешнего года в российских компроматных ресурсах проскочила сплетня, что Сечин вновь разводится, теперь уже с молодой женой Ольгой, которая была, как водится, его секретаршей, а потом вдруг стала княгиней. Так Сечин назвал шикарную ях

 

mediametrics.ru

Опрос

Уберет ли Путин Собянина с поста мэра Москвы?

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...