Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Яхта не виновата. Может, жену поменять?
3 Августа 2016

Елена Токарева

Самая главная скандальная новость в российских СМИ - это репортаж второй жены Игоря Сечина, (бывшей секретарши), Ольги, о том, как она отдыхает на шикарной яхте стоимостью 100 млн долларов на всех мировых курортах. Ольга не может удержать своего восторга перед удавшейся жизнью и постит в Инстаграмме свои полуэротические фотографии.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин подает судебный иск к «Новой газете», телеканалу «Дождь» и другим СМИ. По информации «Известий», юристы уже подготовили свое заключение. К ответчикам будут предъявлены «серьезные финансовые требования», а также не исключено, что им может грозить и уголовное преследование. По словам юристов, опрошенных газетой, если клевета будет доказана, то только одно издание обязано будет выплатить до одного миллиона рублей. Кроме того, Сечин может потребовать возмещения морального вреда.

Почему-то Игорь Сечин или его юристы связали эти публикации с приватизационным процессом по "Башнефти" и заявили, что этот, опубликованный сначала "Новой газетой", а потом и всеми остальными, материал носит заказной характер и заказан он как бы соперниками, тоже претендующими на "Башнефть" и отгоняющими вверенную Сечину "Роснефть" от сделки по покупке пакета акций "Башнефти".

Вообще-то, неудовольствие подобными сделками выразил президент Путин. Что это за приватизация, когда одна государственная компания покупает другую государственную компанию? И где Сечин возьмет 3 миллиарда рублей, в которые оценили пакет акций "Башнефти"? А может, и 3 с половиной? Ведь все знают, что Сечин частенько просит у государства денег на нужды "Роснефти", компании не хватает прибыли на инвестиционные проекты...

Публикую приключения сечинской молодой жены, журналисты воспользовались ее собственной страстью к саморекламе. Если бы она молча плавала бы на яхте и не похвалялась бы в Инстаграмме, то журналистам было бы во сто крат сложнее доставать такие материалы. А так...все валялось под ногами. Само шло в руки. Отчего же не воспользоваться?

Вряд ли юристам Сечина удастся выиграть иск, обвиняющий журналистов в клевете. Ведь против фактов не попрешь.

Любопытно, что у Путина никакие жены не выскакивают в Сеть со своими фотографиями. То ли жены умнее, то ли Путин...

Что касается приватизационного процесса в отношении "Башнефти", то на пакет акций претендует еще и "ЛУКОЙЛ"...Но Алекперов сказал, что готов приобрести пакет акций только по "зимней цене". А ведь ее акции за последние полгода выросли на 40% (в январе выставленный на продажу пакет «Башнефти» стоил $2,3 млрд, сейчас он стоит $3,5 млрд). И получается: если исключить из конкурса госкомпании, слетевшиеся роем на пакет, фактически придется согласиться на условия Алекперова, а значит, бюджет недосчитается $1,2 млрд. Но разве не для пополнения бюджета была задумана «большая приватизация»?

«Башнефть» перешла под контроль государства в декабре 2014 года, а в феврале нынешнего стало известно, что власти готовы продать часть акций компании в ходе планируемой приватизации госактивов. Официально об интересе к покупке "Башнефти" заявил пока только Лукойл. И Сечин.

В общем, по-хорошему следует отложить приватизацию до лучших времен. Пока не появятся выгодные инвесторы. Но ведь денег хочется....Это у Москвы все в порядке с бюджетом, можно мостить все тротуары и постовые золотой плиткой, по четыре раза в год переделывать бордюры, ломать подземные переходы, ставить мраморные надгробия деревьям по всей Тверской. А у федералов денег не хватает ни на что. Так что бедняги продают последнее...

Обсуждение статьи

Инга
Aug 17 2016 1:53AM

Почему так мало комментариев?

Толи тема высера Е.Т. барахло, толи старая еврейка опять демократично удалила все мнения про себя?

Что случилось?

Не каждый день такое увидишь
Aug 3 2016 7:05PM

Судебный процесс с большим экраном

для фотографий яхты и лучших курортов

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru