Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

А Поклонскую засунут в долгий ящик
9 Октября 2017

Народу активно навязывают обсуждение Ксении Собчак как кандидата в президенты России - 2018. Идея, конечно, тухловатая. Впрочем, пиарщики Кремля и сами вполне неоригинальные ребята. Они играют на выжженном поле не раз битыми фишками. Боятся они рисковать. Используют максимально старую кобылу, чтобы далеко не убежала.

Гораздо оригинальнее было бы, если уж пришла в голову "американская идея" затащить на выборы женщину, сыграть на Поклонской. Но...боятся. Потому что за Поклонскую и впрямь могут проголосовать все отморозки. И главный кандидат всех времен и народов Путин оказался бы лицом к лицу с действительно мрачной оппозицией, тяжелой клерикальной публикой. Наталья Поклонская, ставшая лидером клерикально-монархического крыла общества, действительно, имеет шансы собрать под свои знамена всю сволочь. Но она живет в России меньше 10 лет. По Конституции она не может избираться, проживая такой короткий срок в России. Но, если нельзя, но очень хочется, можно и Конституцию попрать. Однако вряд ли сегодня захочется. Поклонскую засунут в долгий ящик, где она будет вызревать для грядущих битв. Она сумела стать символом фундаментализма, только пытающегося опробовать свои мускулы. И, как пишет Лилия Шевцова, только когда власть начала выглядеть беспомощной, Кремль дал знать: это чересчур!

Так что Поклонская пока пролетает как фанера над Парижем.

Ксения - это испытанный конь. Но...избирателей она, скорее всего, не привлечет к урнам. Как, должно быть, может рассуждать разумный обыватель насчет этой дамы? Фальшивая наживка! Пусть уж Путин сам выкручивается, мы лучше в марте навоз на дачные участки будем завозить.

Но администрации президента надо работать в заданном направлении. И с той стороны проплачивают якобы аналитические статьи там и сям, в которых, якобы, с умным видом рассуждают никому не ведомые политологи о том, сколько знатных бояр пойдет побороть главного человека всех времен и народов.

"Версия" нынче пишет:

"Уже известны фамилии ещё нескольких человек, которые добавятся в следующем году к лидерам системной оппозиции, традиционно выставляющим свои кандидатуры на выборах. Избирательный список на президентских выборах-2018, вероятно, станет самым большим с начала нулевых. По нашей информации, за этим стоит намерение Кремля обеспечить приличную явку на грядущих выборах за счёт новых кандидатов, поскольку прежние уже перестают вызывать какой-то интерес. Президентские выборы в России уже стали тривиальной рутиной, давно лишившись всякой интриги. Исход заранее ясен всем, включая не только самих участников, но и избирателей. Заранее предрешена не только победа кандидата от Кремля, но и то, что она будет достигнута с весомым перевесом над допущенными к выборам противниками. Как стало известно «Нашей Версии», на совещаниях, которые заместитель главы президентской администрации Сергей Кириенко проводил с региональными чиновниками и ведущими политтехнологами, по-видимому, была поставлена конкретная цель – достичь 70-процентной явки и 70% голосов за действующего главу государства. Достичь второго показателя нетрудно, уж слишком не равен на выборах политический и административный вес Путина и его традиционных соперников, которых правильнее назвать спарринг-партнёрами. Однако именно поэтому с достижением первого показателя возникают большие проблемы. Граждан всё труднее затащить к избирательным урнам. Системная оппозиция даже не имитирует борьбу с Путиным Избирательные бюллетени на президентских выборах в России разных лет – как меню в советской столовой. Если и отличаются в нюансах, то основные блюда неизменны на протяжении десятков лет. С середины 90-х, то есть вот уже более 20 лет, на президентских выборах раз за разом баллотируется одна и та же троица – Геннадий Зюганов, Григорий Явлинский, Владимир Жириновский. С начала нулевых к ним добавился ещё один «бессмертный горец» – Сергей Миронов. Называть их противниками Путина как-то даже неудобно.

Справедливо замечено. Выборы были бы азартными, если бы в качестве соперников Путина вышли бы Навальный и Поклонская. Иные варианты просто откровенно идиотские.

Впрочем, пойдет Григорий Явлинский. Приятный грамотный человек, раскрученный как политик. Но не уличный. И с сомнительными идеями насчет возвращения Крыма Украине. Хотя в стране есть достаточное число электората, которое может и поддержать вариативную повестку дня насчет Крыма и Украины в целом.

Явлинский уже включился в избирательную кампанию. На книжной ярмарке в сентябре на ВДНХ Явлинский собрал довольно большую толпу и презентовал две свои книжки, в которых популярно рассказал об ошибках путинской политики, поссорившей Россию со всем миром и низложившей экономику страны до уровня начала 2000-х.

Явлинского уже всячески пинают его бывшие соратники. Например, Илья Яшин, ставший теперь главой одной из управ г. Москвы. Мол, такой-сякой, всегда представляет из себя декорацию. Как Михаил Прохоров, например, или всякие Жириновские. Однако сегодня Явлинский - это единственный условный соперник Путина, у которого есть своя экономическая программа и свои отдельные политические взгляды. И только поэтому он выглядит серьезнее других.

Навальный мог бы немного разогреть явку, если бы его допустили к участию в выборах. И, скорее всего, его-таки и допустят. Сейчас власть играет с Навальным как кошка с мышкой, то полузадушат, посадят на пару недель за какую-нибудь фигню, то выпустят за границу на операцию глаза...

Но, пожалуй, широкой публике эта игра уже поднадоела. На акции в защиту Навального выходит все меньше народу. Политики недооценивают серьезность населения. Идет заготовка на зиму овощей, варка варенья, закладка картошки в бурты. Некогда дурью маяться.

Народ быстро разнюхивает всю искусственность ситуации, всю дешевизну игры и плевать хотел на потуги кремлевских политтехнологов.. Какая там женщина? Куда женщина? Откуда женщина? Разве что Валентина Матвинеко! Да и то, все знают в этой стране, что выбирать будут сначала в условном КГБ и пуле силовиков, - это в случае консервативного мирного, так сказать, течения процесса "кастинга". Ясно, что должен оставаться Путин, по крайней мере, еще на два года, а потом опять же затертый вариант с передачей власти кому-то из заранее намеченных своих.

А в случае немирного течения процесса, включаются всякие вооруженные мерзавцы из ЧВК, доморощенные "корниловы" и "деникины". Одним словом, возможна заваруха.

Дешевые интриги небольшой домашней войны между Собчак и Навальным - это хлеб для политтехнологов. Им положено сочинять и рассказывать детям сказки. Только, вот, детей-то нет. Некому слушать.

" Выдвижение Собчак не выгодно Навальному. Те же споры вокруг Собчак продолжаются и сейчас. С одной стороны, она вначале опровергала сообщения о своём намерении участвовать в президентских выборах, называя подобные слухи провокацией и попыткой дискредитации. С другой стороны, глава избирательного штаба Навального Леонид Волков уверяет, что Собчак уже создаёт свой штаб. Сам Навальный назвал её «кремлёвским проектом», который, дескать, «нужен для того, чтобы представить на выборах карикатурного либерального кандидата, вызывающего ярость у населения своей людоедской риторикой», - опять же замечает "Версия".

Тут в этой интрижке главное не доверие к ней публики, а чисто бюрократический интерес. Комедия играется для одного-двух зрителей, деньги выделены, залы закуплены, надо осваивать.

Обсуждение статьи

Русский
Oct 18 2017 1:48PM

Раз уж тут на форуме показали очень хагактегное содержимое "пломбированного вагона", позволю себе привести известные две строчки, сочиненные Владимиром Маяковским, в которых я изменил лишь одно слово:

Я идиш бы выучил только за то,

что на нем разговаривал Ленин!

Колечко
Oct 14 2017 1:38AM

Единственно для чего нужны выборы - ЯВКА.

Для этого и существуют поклонские, навальные, собчаки и прочие одноклеточные. Это козлы-провокаторы. Только дорогих россиян они поведут не на бойню, а на избирательные участки. Пусть за поклонскую проголосуют 99% избирателей. Ну и что? Посчитают как надо. Эту простейшую лохотронскую систему начинают понимать даже самые глупые обыватели. А вот политизированная "интеллигенция" не понимает. Всерьёз обсуждает навальных и поклонских. Стыдно, господа!

Изя
Oct 12 2017 11:42AM

Всего официальных лиц высшего управления, решавших после октября 1917 года судьбу России - 539 . По национальному составу Евреев - 442 (82%),?

Вы все вгёте, антисемиты пгоклятые! Клевещете на нашу великую гусскую геволюция!!!

историческая справка
Oct 12 2017 8:57AM

Содержимое "пломбированного вагона" (3(16) апреля 1917 года):

1. УЛЬЯНОВ, Владимир Ильич (Ленин);

2. СУЛИШВИЛИ, Давид Сократович ;

3.УЛЬЯНОВА, Надежда Константиновна (Крупская);

4. АРМАНД, Инесса Федоровна;

5. САФАРОВ, Георгий Иванович;

6. Сафарова - Мартошкина Валентина Сергеевна;

7. ХАРИТОНОВ, Моисей Мотькович;

8. КОНСТАНТИНОВИЧ, Анна Евгениевна;

9. УСИЕВИЧ, Григорий Александрович;

10. Усиевич (КОН), Елена Феликсовна;

11.РАВВИЧ, Сарра Наумовна;

12. ЦХАКАЯ, Михаил Григорьевич;

13. СКОВНО, Абрам Анчилович;

14. РАДОМЫСЛЬСКИЙ, Овсей Гершен Аронович; ( Зиновьев);

15. РАДОМЫСЛЬСКАЯ, Злата Эвновна; (с сыном 5-ти лет)

16. Бойцов Н. (Радек К.Б.) (Собельсон)

17. РИВКИН, Залман Бэрк Осерович;

18. СЛЮСАРЕВА, Надежда Михайловна;

19. ГОБЕРМАН, Михаил Вульфович;

20. АБРАМОВИЧ, Мая Зеликов;

21. ЛИНДЕ, Иоган Арнольд Иоганович;

22. БРИЛЛИАНТ, Григорий Яковлевич; (Сокольников);

23. МИРИНГОФ, Илья Давидович;

24. МИРИНГОФ, Мария Ефимовна;

25. РОЗЕНБЛЮМ, Давид Мордухович;

26. ПЕЙНЕСОН, Семен Гершович;

27. ГРЕБЕЛЬСКАЯ, Фаня;

28. ПОГОВСКАЯ, Буня Хемовна; (с сыном 4-х лет)

29. АИЗЕНБУНД, Меер Кивов.

30. Рубаков (Андерс).

31. Егоров (Эрих).

I. ВРЕМЯ 1917-1926 года.

Всего официальных лиц высшего управления, решавших после октября 1917 года судьбу России - 539 . По национальному составу Евреев - 442 (82%), Латышей - 34 (6%), Русских - 31 (5%), Немцев - 11 (2%), Армян - 10 (2%), Поляков - 3, Финнов - 3, Грузин - 2, Чехов - 1, Венгров - 1.

Серёга
Oct 12 2017 8:53AM

Мой картавый тупой друг, убийство Березовского было инсценировкой. Евреи тиак часто делают, чтобы по долгам не платить и это общепризнано. Что касается Дерепаски, то его кашерность тоже никто не оспаривает, как и кошерность Шаломова или Менделя (Медведев который). Так что сказки про "русскость" всех этих граждан вы там в своем доме пристарелых рассказывайте, так как национальная принадлежность властьимущих начиная с 1917 года точно усвтановлена. И не надо с картавой власти перекладывать отвественность на бесправное русское население.)))

Бред сивой кобылы
Oct 12 2017 7:43AM

Березовский из могилы(!?); Дерипаска с кацапской мордой из Мухосранска. Бредун забыл упомянуть царя всея Руси(Кущевки), который самолично усе решает. Только закончил губернаторопад и возьмется за дело: то ли оставаться самому отвечать за развал страны, то ли переложить ответственность на племя молодое, незнакомое

Серёга
Oct 12 2017 2:46AM

Расшифруй Серега

Oct 11 2017 8:20PM

Кто ж эти злостные евреи, которые разыгрывают пост президента? Жду ответа, как соловей лета!

-----------

Версии равзные. Кто-то говорит о бер Лазаре, еврей Дерепаска утверждал, что это он назначает менеджеров всея Руси. Кто-то считал, что Березовский, три года назад инсценировавший свою смерть, к этому причастен. Так что, соловушка вы наш, выбирайте по своему желанию. При этом хочу лишь поддчеркнуть вашу попытку подменить тему обсуждения. Речь была не о том, КТО НАЗНАЧАЕТ президентов России. Разговор был лишь о том, что пост президента России как всегда собираются разыграть среди евреев, а русским в этом цирке отведена роль зрителей. Так что, мой картавый, но очень тупой друг, ваши манипуляции - на уровне начальной школы.

Расшифруй Серега
Oct 11 2017 8:20PM

Кто ж эти злостные евреи, которые разыгрывают пост президента? Жду ответа, как соловей лета!

бабушка ванга
Oct 11 2017 8:03PM

ВАНГУЮ:

Никаких собчачек не будет - все эти бла-бла-бла про Ксюшу предназначены исключительно для наполнения пустышки так называемых "выборов" каким-то подобием содержания. Навального к ЛОХОТРОНУ допустят (как это сделают - думаю, сценарий у воров уже есть), Эллочка Чурова нарисует Навальному 2% (чмошный пропагандон жыдок Шапира заблаговременно проговорил про 2% дерьма), 1% нарисуют Грише Явлинскому, который по какой-то причине решил подмахнуть на выборах Путена Путеным, 6% нарисуют Зюгану и 7% Жирику. В итоге получится то количество процентов "дерьма", про которое говорил обслуживающий воров в виде ВЦИОМа некто Федоров (такой же пропагандон, как и жыдок Шапира). Остальные проценты Эллочка, естественно, нарисует Володе. После ЛОХОТРОНА Гриша снова исчезнет в никуда, отработав свою роль. Зюган станет почетным председателем своей "партии", являющейся подразделением ПЖиВ, и отойдет от активной мастурбации языком за все хорошее против всего плохого. Штатный провокатор Жирик продолжит гадить в активном формате между походами с мальчиками в баню. Навального воры посадят, если он не успеет скрыться из Паханата. Эллочка Чурова, выполнившая поставленную перед ней задачу по проведению ЛОХОТРОНА, переместится куда-нибудь на непыльное хлебное место (например, в отстойник, которым рулит Валя Красные Трусы). Ну, а страна продолжит погружение в дepьмо. И погружение это будет продолжаться до тех пор, пока холодильник у быдломассы будет побеждаться телевизором...

И да, еще: слово "выборы" БЕЗ КАВЫЧЕК пишут либо те политологи, которые на обмусоливании этого ЛОХОТРОНА зарабатывает бабосы, либо те, кто поднимает немалые бабосы на самом проведении ЛОХОТРОНА, либо люди не думающие - полагающие, что в стране существуют выборы как в Гейропе или Америке.

Серёга
Oct 11 2017 2:51AM

" Выдвижение Собчак не выгодно Навальному. Те же споры вокруг Собчак продолжаются и сейчас. С одной стороны, она вначале опровергала сообщения о своём намерении участвовать в президентских выборах, называя подобные слухи провокацией и попыткой дискредитации. С другой стороны, глава избирательного штаба Навального Леонид Волков уверяет, что Собчак уже создаёт свой штаб.

---------------

Короче как всегда евреи разыграют в своём кругу пост президента России, а русские за этим будут увлеченно наблюдать)))))

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru