Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Космическая "одиссея" Константина Эрнста.
10 Июня 2021

Фильм "Вызов" на тему Космоса как героического поля, на котором по-прежнему лидирует Российской Федерации, будет запущен Константином Эрнстом при участии Дмитрия Рогозина в спешном порядке. Надо срочно обскакать америкосов. Стало известно, что Том Круз и режиссер Даг Лайман отправятся в космос в октябре 2021 года. Об этом говорится на странице Space Shuttle Almanac в Twitter, где опубликован путевой лист на ближайшие три года. Их полет обозначен как туристическая поездка.

Ранее СМИ сообщили, что новый боевик с Крузом будет частично или полностью снят в космосе, а его режиссером выступит Лайман, работавший с актером над фильмами «Грань будущего» и «Сделано в Америке». Картину профинансирует Universal, которая, по слухам, выделит на съемки 200 млн долларов. Партнерами студии станут NASA и компания Илона Маска SpaceX.

Директор NASA Джим Брайденстайн выразил надежду, что фильм с Крузом вдохновит новое поколение ученых и инженеров на исследование космоса.

Подробностей сюжета американской картины картины пока нет. Известно, что съемки будут проходить на Международной космической станции. Кроме того, продюсером и консультантом проекта выступит Кристофер МакКуорри, режиссер «Джека Ричера» и нескольких частей «Миссия: невыполнима», в которых также снимался Круз.

Пока не известно, начнутся ли съемки фильма в 2021 году или же Круз и Лайман хотят изучить станцию в рамках подготовки.

Публика тутошняя, конечно, далека от Космоса и и от той натужной работы, с помощью которой начальники страны пытаются показать, что мы - космическая держава и по-прежнему, как в старые советские времена держим бразды мировой пилотируемой космонавтики в крепких руках. Мы знаем, что Голливуд создал десятки картин об освоении Космоса и космических перелетах. Россия сильно отстает. Трудно сказать почему. Ну, "Время первых" Тимура Бекмамбетова...ну...что там еще? Этот самый "Салют-7". Кстати, не такая ж плохая лента. И Путину понравилась.

"Время первых" . "Космос как предчувствие"... Заметим, что это все не триллеры и не блокбастеры, а задумчивые закомплексованные ленты, за которые не дадут премий даже на фестивале артхаусного кино. А где победные марши? Где гимн и Путин на трибуне? Где слезы радости и горя?

Нет, мы отстаем.

Жалкие попытки что-то такое создать уже давно забыты.

Лента "Первые на Луне" 2005 года. "Гагарин.Первый в космосе". 2013 год. Биографическая лента

Все. Российская фильмография на тему освоения космоса на этом завершается.

Дальше идут советские детские ленты.

"Большое космическое путешествие". 1975 год.

"Москва-Кассиопея" 1973 год.

"Через тернии - к звездам" 1980 год.

Возможно причиной столь скудного репертуара является напряженность и соперничество в космических кругах. Каждая попытка создать фильм на тему освоения космоса с реальными историческими персонажами наталкивается на жесткое противодействие ныне живых деятелей и родственников усопших освоителей.

Поскольку пропасть между пиарщиками, которые пытаются наварить авторитет страны, но прежде всего, свой, в мировых кинематографических кругах, и реальными дядьками из космической отрасли, - ужасно большая, то в тесном пространстве российской космической отрасли, которой руководит пиарщик и журналист Рогозин, постоянно вспыхивают скандалы. А возможно, в скудости репертуара виновата просто бездарность руководства российской кинематографической отраслью. Просто ребята мышей не ловят. Но приоритет в освоении космоса в кинематографе остается за США.

Сейчас готовится какой-никакой, но реванш. Наши актеры тоже полетят в космос. Этот самый фильм "Вызов". Эрнст выразил надежду, что кинофильм "Вызов" вернет народную любовь к теме космонавтики.

Космическая драма является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.

С тех пор как были выпущены на экраны страны примитивные советские фильмы про космос, технологии создания кино ушли в заоблачные выси. А наши киношки остались где-то внизу.

В данный момент скандал в тесном пространстве возникает из-за подготовки к съемке "Вызова". Сценарий фильма "Вызов" знаком мне в общих чертах и вызывает море вопросов. Героиня космической эпопеи - врач-хирург, в исполнении Юлии Пересильд должна быть доставлена на борт пилотируемой станции, чтобы сделать там героическую операцию героическому космонавту, который героически умирает на борту МКС.

Все. Это уже пипец. Чтобы направить девушку в космос, ее надо готовить как минимум пару лет. За это время умрет не только космонавт, но и те, кто его туда посылал...Может, и продюсер этой эпопеи умрет. Мало ли...Ковид и все такое.

Однако Юлия Пересильд, 36-летняя мать двоих детей и незаконная жена режиссера Алексея Учителя, который тоже уже осваивал космос, создав фильм "Космос как предчувствие", готовится взаправду полететь в космос.

Это хайп. Если бы Том Крус не готовился полететь, то и Юлия Пересильд сидела бы на кухне.

Про съемки фильма "Вызов" могут написать американские таблоиды. Будет суперхайп.

Вокруг съемок этого фильма уже концентрируется недовольство космонавтской общественности. Бумеры возмущаются, что посторннюю бабу запускают в святая святых. Дело в том, что на полеты в космос стоит очередь из реальных подготовленных космонавтов. А актриса перебивает очередь и натягивает одеяло на себя. Об этом шепчутся в закрытых форумах космических болельщиков. А почему шепчутся? Почему не сказать громко? А потому что в России традиция такая: страдать молча.

Правда, один смелый парень нашелся. Это сын покойного академика В.П.Глушко, Александр.

Он написал открыто-закрытое письмо в своем аккаунте на ФБ с просьбой бойкотировать новый фильм, так как и предыдущий фильм на космическую тему, под названием "Салют-7". С его точки зрения был клеветническим и обосрал многих уважаемых людей, ради хайпа.

Вот письмо Александра:

"Господа! Обращаюсь к Вам как сын советского академика Глушко с огромной просьбой! Если Вы себя уважаете, то, очень прошу, не делайте. эмблемы для этого полёта с режиссёром и актрисой. Дело в том, что этот режиссёр, когда снимал свой "Салют-7", унизил и оклеветал этим фильмом и Джанибекова, и Савиных, которые запретили использовать свои фамилии, и Бакланова (министра) и Глушко (Генерального конструктора) и Рюмина. В первоначальном варианте сценария Глушко был показан, как зажравшийся подонок и пьяница, а Бакланов, как пьяница. В одной из сцен, они ночью попадают пьяными в милицию. Рюмин же показан и в окончательном варианте фильма - как бабка истеричка. Он таким никогда не был. Когда я обратился к съёмочной группе, чтобы они исправили ложь, относящуюся к академику Глушко и Бакланову, предложив рассказать то, что было на самом деле, что будет ещё интереснее, мне было это обещано, но в место встречи и исправлений допущенных ими ошибок, они выкинули их обоих вообще из сценария. Получается, что подлая ложь им важнее правды. И такой человек летит в космос! Позорище! Прошу Вас не разрабатывать никаких эмблем, пусть у этого корабля не будет эмблемы в знак протеста, против подлости Шипенко.

ФИЛЬМ "САЛЮТ-7" - ПЛЕВОК В ДУШУ ВСЕМ ПОГИБШИМ И НЫНЕ ЖИВУЩИМ НАСТОЯЩИМ ГЕРОЯМ КОСМОСА!"

Это первое обращение Александра.

Александр не прошел мимо и нового проекта, "Вызова". Он требует, чтобы режиссер "Салюта-7" Клим Шипенко не был допущен к созданию нового космического кино, фильму "Вызов", потому что Шипенко - плохой.

Кстати, этот "Салют-7" прошел в России не слишком бурно, не был особо обласкан как публикой, так и критикой. Прокатчики этот фильм проигнорировали. И эту шнягу очень быстро продали в Китай. Говорят, китайцам она очень понравилась.

Обсуждение статьи

Три-трак
Jun 29 2021 2:31PM

ОПЯТЬ НАДО МИЛИЦИЮ вводить вместо ПОЛИЦИИ, которая ассоциируется с НЕМЦАМИ и ОККУПАЦИЕЙ!!!

Порезов
Jun 27 2021 7:11AM

После всенародного возмущения увольнением дважды Героя летчика-космонавта С.Крикалева с поста Исполнит. директора пилотируемых программ глава Роскосмоса Рогозин отыграл назад и восстановил его в должности. Но ведь намеченный на осень полет на МКС актрисы Пересильд с напарником он не отменил. И потому что сам хочет поживиться на этом шоу и потому, как я полагаю, она переспала с Путиным. А иначе чего бы ее в 36 лет вытащили из нафталина и стали готовить к полету? Не девочка ведь.

Как раз в эти дни вспоминают, что Терешкова завалила все задания в космич. полете. Блевала, обмочилась, не отвечала на запросы с Земли и вела себя как дура дурой. После чего Королев разогнал женскую группу отряда космонавтов.

НЕМО
Jun 18 2021 6:16PM

Славной деве Елене Токаревой.

Ну вкатите рубрикончик - время -событие и сразу у Вас оживитесь по времени...

Миль пардон...

Просто Тамара
Jun 18 2021 3:40AM

Дошла до главного места фильма "Вызов" с мамой двух детей в главной роли, которой предстоит сделать на МКС космонавту сложную хирургическую операцию. И задумалась: что за операция? Очевидно, не аортокоронарное шунтирование сосудов сердца, потому что эти операции плановые, после обследований. И проводят их целые бригады, а не одна героическая женщина-хирург. И это не острое нагноение аппендикса, ибо как-то не героично. Фи... За 60 лет освоения космоса и многомесячного пребывания космонавтов на "Мире" и МКС ни у одного космонавта-астронавта такого приступа не было. Значит, научились...

Вообще, кто-нибудь там из сценаристов задумывался, что даже не очень сложная полостная операция требует участия минимум 4-х спец-тов? Хирург, ассистент, хирург. медсестра - швы накладывать. И анестезиолог-реаниматор со своим громоздким ИВЛ (наркоз).

После вскрытия брюшины начинается дренаж крови, а у вас в невесомости она свернется в шарики и начнет кувыркаться в пространстве. И как вы с ней будете бороться? По той же причине нельзя поставить капельницу с донорской кровью, ибо она работает по закону всемирного тяготения. А его нет.

Что же остается? Остается острый приступ внематочной беременности. Так что приступайте. Успехов вам.

... Конечно, кино и театр - вещи во многом условные, но сюжеты должны выглядеть правдиво. Заходишь в кабинет гинеколога, а там молодой парень и он говорит: "Раздевайтесь". Вот она - правда жизни.

Фёдор
Jun 13 2021 6:07PM

Именно для того что бы закрыть рот самому авторитетному космонавту и гражданину Мира и Советского Союза Юрию Гагарину и была создана катастрофа на пустом месте. Теперь, иуды, особенно после уничтожения Буданова и Мозгового, рисковать своей мнимой и лживой "репутацией всесильных паразитов" уже не хотят. А посему, они будут продолжать делать всё, что бы не допустить нормальных людей куда бы то ни было, продолжая проталкивать и пропагандонировать повсюду Кончит Ванус!-:)

Бендер Задунайский
Jun 13 2021 6:42AM

Для чего нужен полет на МКС этой смазливой телки? Да чтобы доказать: любя б@ядь, которая сумеет лечь под Самого, достойна полета в космос. Нешто неясно? Еще один гвоздь в гроб советской пилотируемой космонавтики. Уберут из нее на радость пендосам и китайцам всю научную часть, оставят космический туризм за "бабло". Ну вкус такой у галерного раба. Ленка Трегубова вообще страшила, но написала в байках московской диггерши, как он к ней приставал (2003 г, скачать). После чего ей пришлось линять из России.

15 лет назад фигуристка Навка выглядела еще туда-сюда. Это сегодня еврейство прет из ее носа и каждой скулы. А тогда после Турина мальчик из подворотни предложил ей перебраться в Москву из Штатов, где она прожила 15 лет, выступая то за родную Беларусь, то за Украину, то за Россию. Сразу дал ей 5-комнатную квартиру в элитном доме на Якиманке с дочкой на двоих. Ну не было у него красивых баб, ваще никаких. Так и душил комплекс неполноценности, умноженный на "комплекс Наполеона".

Уважаю Л.А., но она была всего лишь стюардессой, а потом учительницей. А тут - знаменитость. Потом отдал ее Песку, заставив развестись с женой с 3 детьми, с которой тот прожил почти 20 лет.

На Навку можно было "списывать" в декларации все взятки, долю из "общака" и прочее "левое бабло". Все это раскопал Леха Навальный, за что в конеч. итоге и посадили

Ковид-диссисдент
Jun 12 2021 4:52AM

КТО ЕСТЬ ХУ? Сергей Крикалев — летчик-космонавт, Герой Советского Союза и Герой России. С октября 2005 до июня 2015 г. Сергей Константинович был обладателем звания рекордсмена Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня за шесть стартов). Должность исполнит. директора пилотируемых программ "Роскосмоса" занимал с 31 марта 2016 г. А вчера 11 июня 2021 г. был уволен Рогозиным за резкую критику намерений послать на МКС на киносъемки одну из мандавошек руководства. Значит, сумела дать самому Путину. "Шерше ля фам", как говорится. https://www.mk.ru/science/2021/06/11/sergey-krikalev-uvolen-s-dolzh

nosti-ispolnitelnogo-direktora

-pilotiruemykh-programm-roskos

mosa.html

Светланова Тамара
Jun 10 2021 9:51PM

Целых 8 лет тренируется и готовится к полету в космос замечательная женщина Анна Кикина - единственная женщина в отряде космонавтов. Она хорошо известна за рубежом и стала символом российской космонавтики. Только вот Рогозин ее на МКС не пускает. Почему? Складывается впечатление - потому что слишком порядочная. У нас ведь как? Хочет иная красотка попасть в Думу, в правительство - должна известно с кем переспать. И примеры у всех на слуху. Как попали в Думу те же гимнастки Кабаева, Хоркина или бездарная вертихвостка Кожевникова с ТВ? Через "Плейбой", как минимум.

Анне Кикиной говорят, что ее полет запланирован на 2022 год. Но если полетит эта подстилка Эрнста - все сорвется.

НЕМО
Jun 10 2021 5:55PM

Комическое прутишествие Персильды, Эрнста и главного космогона РР.

Берем сразу бычка за рога -бычок то мал однако рожист.

Енто я к чему косноязычу ,а инда к возможной истине -а каки денежки там вхряпываются , а инда кто отгребет дольку малу на очередной остров.Ноне энто бренд покупать "независимые острова" и вооруженные яхты.

Итак ничего лишнего - похабишь НАШЕ и всё бабло твое.

А инда како тамо наш глав идеол....

А и что тамо у нась с индеологией ноне....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru