Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Наглая ложь правозащитников из HRW
15 Августа 2008

Вчера весь день по "Эху Москвы" гоняли торопливую, пустую и сбивчивую речь директора московского представительства "Human Rights Watch" так называемой "независимой" и так называемой "правозащитной" организации. Директора правозащитников с Запада зовут Анна Нейстат. Она уверяла в прямом эфире "Эха Москвы", что она и ее коллеги и по сей день пребывают в Грузии и Южной Осетии, и она сама своими глазами видела, что Цхинвал почти не разрушен и никто там особенно не погиб, что сведения о двух тысячах погибших осетин, женщин, детей, стариков - не подтвердаются. "Никаких данных об этом нет", - уверяла она. И следов особых зверств грузинских солдат эта женщина, которую отправили с совершенно четкой задачей - опровергнуть данные о массовых убийствах осетин и зверствах грузинской армии - она не видела. Анна Нейстат говорила в прямом эфире "Эху Москвы", что:

"Обычно в ходе подобных вооруженных конфликтов число раненых превышает число убитых как минимум втрое, - директор московского представительства "Human Rights Watch" Анна Нейстат - Но пока даже по официальным данным ни о каких 6 тысячах раненых речь не шла, между тем, данные о раненых собраны достаточно полные". А.Нейстат добавила, что информация местных жителей о том, что "город Цхивали завален трупами" не подтверждается, так как при опросах выясняется, что "сами люди ничего этого не видели, а только слышали об этом". Также, по ее словам, "не удалось установить" фактов "зверского" обращения грузинских военнослужащих с мирными осетинами. Говоря об обстановке в Цхинвали, А.Нейстат заметила, что "говорить о том, что город стерт с лица земли нельзя". "Южная и центральная части города действительно сильно повреждены, но при этом есть районы, которые практически не пострадали, - отметила она. - Никакой гуманитарной помощи в городе не раздается, мы видели грузовик, с громкоговорителем, в который объявляют что раздача продовольствия начнется завтра". По словам А.Нейстат, "в город возвращаются беженцы, но их пока немного".

А вот сведения корреспондента "КП" Дмитрия Стешина, который пребывает на Кавказе:

"Для тех кто гундосит про плохо или мало разрушенный Цхинвал сообщаю - я снял три десятка роликов, сделав своеобразную "виртуальную экскурсию" по Цхинвалу. Я проехал его на броне и с Севера на Юг и Запада на Восток, снимая без остановки. Я снимал подвалы в которых умирали люди. Я снимал, как выкапывают из могилы на огороде женщину с двумя детьми. Я снимал машину в которой сожгли двух детей. Я снимал вонючие подвалы городского госпиталя. Думаю, вас впечатлят эти кадры. Взутые трупы и обгоревшую ногу грузинского танкиста, я повешу вернувшись домой. Когда вернусь - не знаю. Также я сделал личный ответ на подловатую заяву "Хьюман ратч" - этим упырям показалось, что в Цхинвале было слишком мало жертв. Специально для этих уродов записал интервью с главным врачом приемного покоя цхинвальской больницы и глав.врачом госпиталя МЧС".

Удивительным образом устроены офсетные глаза западных правозащитников - они видят только то, за что им заплачено. Анна Нейстат видела мародеров, "которые вытаскивали телевизоры из покинутых грузинских домов", а трупы на улицах Цхинвала и свежие могилы она не видела. У нее было задание - показать страдания грузинского народа, и она их скрупулезно фиксировала, чтобы впоследствии отразить в докладе, который будут без конца цитировать западные СМИ.

Прошлогодняя война Путина с западными правозащитными организациями, все-таки, не была эффективно доведена до конца. Я не имею в виду то, что надо было выгнать из России Анну Нейстат и им подобных - они же от этого не исчезнут и не изменятся, и зарплату им будут платить исправно, просто надо на их миссию - отвечать своей и скрупулезно фиксировать военные преступления на территрии, подвергнутой нападению. Причем фиксировать не только камерами коррепондентов, которые рисковали и рискуют своими жизнями, а также насылать тучи бюрократов с правозащитными мандатами.И громко кричать обо всем, что было найдено и подсчитано. Так, чтобы и через десять лет Грузия платила бы контрибуцию Южной Осетии на разрушенные дома и отнятые жизни близких, как до сих пор платит Германия за сотворенное во время Второй мировой войны.

Обсуждение статьи

Ксения
Sep 15 2008 1:57AM

А вот еще один материал, ставящий под сомнение данные HRW.

Так сколько же человек погибло в Цхинвале? http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/tak_skolko_zhe_chelovek_pogibl

o_v_chinvali_2008-08-14.htm

Губернатор_Аляски
Aug 19 2008 12:05PM

Саакашвили-повесить.

РОА
Aug 19 2008 10:49AM

РОА! Сценарий для Украины

Возможный сценарий действий Украины по слому режима РФ в союзе с русскими национал-революционерами посредством организации информационной войны и созданию РОА (Русской Освободительной Армии)

На сегодняшний день у Русской нации имеются общие интересы с Украиной по слому Российской Федерации, которая является как угрозой существованию независимой Украины, так и главным врагом Русской нации, осуществляя планомерный и нарастающий геноцид русского народа на своей территории.

В случае начала военного конфликта РФ и Украины не приходится сомневаться, что радикальные русские националисты будут заинтересованы в успехе Украины и будут готовы оказать всяческое содействие Украине в данном вопросе при определённых гарантиях русским национал-революционерам со стороны Украины в отношении послевоенного урегулирования и создания на территории РФ Русского Национального государства (условно – Светлая Русь).

Причины заинтересованности русских национал-революционеров в успехе Украины в возможном конфликте Украины с РФ следующие:

1. Русские национал-революционеры находятся в бескомпромиссной оппозиции к действующему политическому режиму РФ. И стремятся к его сокрушению и уничтожению любыми способами. В том числе с помощью зарубежных союзников.

2. Радикальные русские националисты стремятся создать Русское Национальное демократическое государство (условно – «Светлая Русь»), ориентированное на европейские ценности свободы и демократии, а также на ценности национализма и расизма. Данное государство не будет посягать на безопасность и суверенитет окружающих государств. Будет лишено имперских амбиций. Его целью будет свобода и благополучие русского народа. А не покорение и подчинение других государств. Светлая Русь будет рассматривать белые европейские национальные государства как добрых соседей и потенциальных союзников в глобальном «Столкновении цивилизаций». Грядущем мировом кризисе и межрасовом противостоянии.

3. Русские национал-революционеры заинтересованы в минимизации разрушений и человеческих жертв, как со стороны русских, так и украинцев (этнически близкой к нам белой нации) в предстоящем конфликте.

Эффективные действия Украины в возможном конфликте с РФ, совместно с русскими национал-революционерами могут быть следующими:

Первое, и самое главное, формирование на территории Украины РОА - Русской Освободительной Армии.

Для создания РОА у радикальных русских националистов имеется достаточное количество бывших офицеров армии и политических активистов, которые образуют ядро РОА. В РФ имеется огромное количество русских националистов, крайне враждебно настроенных к русофобскому режиму РФ и готовых воевать с ним с оружием в руках. У этих людей имеется высокий уровень мотивации на борьбу с русофобским режимом РФ. Но у них нет оружия и ресурсных возможностей для начала вооружённого сопротивления и нет возможности самоорганизоваться на территории РФ. Русские националисты смогут сорганизовать этих людей в РОА на территории государства-союзника, неподконтрольного РФ.

После начала военных действий против РФ подразделения РОА будут выполнять следующие боевые задачи:

1. Действуя в тылу армии РФ под видом российских спецназов, РОА будет уничтожать штабы, центры связи, парализуя и дестабилизируя управление армией РФ, внося дезинформацию, панику в её ряды.

2. Используя в том числе систему дезинформации и пропаганды, а также иные активные мероприятия, РОА будет осуществлять действия, направленные на массовое дезертирство, сдачу, и переход на сторону РОА и Украины солдат и офицеров армии РФ.

3. Одной из ключевых задач РОА на территории РФ после начала военных действий будет оперативное формирование новых дивизий РОА из военнослужащих РФ, перешедших на сторону Украины и РОА, и русских добровольцев, желающих сражаться против русофобского режима РФ.

Второе. Параллельно с созданием РОА будет организована мощная информационная кампания, как в российских СМИ, так и с территории Украины, направленная на деморализацию и последующее поражение русофобского режима РФ в предстоящем военном столкновении с РОА и Украиной.

Данная компания также будет организована с помощью и даже при ключевом участии русских радикальных националистов, у которых для этого есть все необходимые интеллектуальные и человеческие ресурсы, а также связи в российских СМИ и журналистской среде для эффективной организации такой кампании.

Эта кампания будет направлена на подрыв доверия к русофобскому режиму РФ, на его дискредитацию, саботаж, на инициацию сопротивления ему (в том числе вооруженного) в тылу, прежде всего со стороны русского народа.

Координироваться эта кампания будет также с территории Украины.

Информационная компания будет организована Информационными подразделениями РОА в российских СМИ, в интернет-изданиях, печатных СМИ, радио и, возможно, телевидении по следующим направлениям:

1. Стимуляция недовольства и недоверия Правительством РФ. Разъяснение русофобской сущности режима РФ, антирусского характера братоубийственной русско-украинской войны, инициированной русофобским режимом РФ.

2. Инициация и последующее стимулирование саботажа и сопротивления (вплоть до вооружённого) русофобскому режиму РФ внутри России со стороны русских.

3. Агитация призывников и военнослужащих, направленная на срыв призывной кампании, дезертирство и переход военнослужащих под знамёна Украины и РОА.

Политическая ситуация в РФ крайне неустойчива. Недовольство и враждебность по отношению к режиму РФ со стороны русского населения огромны.

В России имеется огромное количество пассионарных русских националистов, ненавидящих русофобский режим РФ и готовых сражаться с ним с оружием в руках.

В России повторяется 1941 год, когда внутри страны имеется огромное количество людей, готовых воевать против существующего режима и поддержать любого внешнего врага этого режима при условии, что им будет объявлено, что одной из целей этого противника РФ будет освобождение Русской нации от гнёта инородного русофобского режима. В этой отсылке к историческому опыту следует особо подчеркнуть фатальность ошибки Гитлера, не пожелавшего объединить усилия Германии с Русской нацией в борьбе с большевицким режимом. И закономерно приведшего вследствии этого свою страну к военной катастрофе и краху. Надеемся, Украина не повторит его ошибок, но проявит дальновидность и волю в этом ключевом вопросе как для её существования в качестве независимого государства, так и для выживания Русской нации.

Стоит предостеречь, что серьёзное столкновение Украины с РФ без опоры Украины на Русское национально-освободительное движение внутри РФ приведёт к гарантированному поражению Украины от РФ и к тому, что Украина будет просто раздавлена РФ при катастрофических потерях и последствиях как для Русской, так и для Украинской наций. Также как благодаря недальновидности и стратегическим просчётам Гитлера по «русскому вопросу» была раздавлена Германия в войне 1941-1945 гг.

В то же время опора на русские националистические силы внутри РФ обеспечат быструю и малокровную победу Украины и РОА над РФ. Следует учитывать, что даже 3 хорошо вооружённых и слаженных батальона РОА представляют для РФ значительно большую угрозу, чем все вооружённые силы НАТО вместе взятые.

Первые столкновения РОА с армией РФ будут сигналом к началу Русской Национально-освободительной революции внутри РФ, в тылах армии РФ. Потому что РОА не будет восприниматься угнетённым русским народом как враг. Но лишь как Освободитель! И главная задача РОА будет даже не выполнение классических и специальных боевых задач против армии РФ. Но переформатирование этой армии, её первоначальная дестабилизация, а затем перевод под знамёна РОА и его союзника – Украины.

При правильной постановке информационно-пропагандистской и организационной работы задачи дестабилизации вооружённых сил РФ, быстрого формирования многочисленной РОА уже на территории России и разгром РФ могут быть решены в кратчайшие сроки.

Важно отметить, что для максимизации эффекта Украине нужно будет начать создание РОА и информационно-пропагандистскую кампании против РФ на её территории заранее, до начала прямого вооружённого конфликта. Оптимальные сроки формирования боеспособных подразделений РОА можно оценить примерно в 12 месяцев.

Создание РОА будет включать в себя в себя формирование подразделений двух типов.

Первое. Так называемые оперативные батальоны. В их задачу будут входить диверсионно-разведывательная деятельность силами взводов и рот в тылу армии РФ под видом подразделений армии РФ.

Второе. Так называемые учебные батальоны. Личный состав этих батальонов будет соответствующим образом подготовлен для быстрого развёртывания на базе этих батальонов в первую очередь мотострелковых, а также иных, дивизий РОА из русских добровольцев и перешедших на сторону РОА и Украины военнослужащих армии РФ.

После победы в благодарность за помощь русским радикальным националистам Украина получит надёжного союзника в лице Русского Национального государства – Светлой Руси, а также будет щедро вознаграждена материальными ресурсами. В том числе необходимыми ей гарантированными на много лет вперёд поставками газа. Украина получит свою весомую долю в газовых запасах Западной Сибири.

Иван Владимирович
Aug 18 2008 9:49PM

"просто надо на их миссию - отвечать своей и скрупулезно фиксировать военные преступления на территрии, подвергнутой нападению. Причем фиксировать не только камерами коррепондентов, которые рисковали и рискуют своими жизнями, а также насылать тучи бюрократов с правозащитными мандатами. И громко кричать обо всем, что было найдено и подсчитано"

========================= =================

Наконец-то автор говорит дело. Уважаю.

Владислав
Aug 16 2008 6:12PM

Human Rights Watch выступал против нарушенй прав граждан в Ираке, в дни оккупации США... Вы совоковый автор. США враг, а мы в шоколаде. Соскучились по Боржоми, оттого наши танки там хулиганят.. может бутылачку для Путина решили привезти. Решили себе устроить кукольный Белградик. Позор. наш огромный народ позволяет издеваться над маленькой Грузией, думая, что он унижает США. Какая глупость. Империй больше нет. Всё, СССР не восстановить. Теперь и Прибалтика везде ПРО поставит и войска пригласит. и уже не против ирана. Наша власть вгоняет народ в тоталитаризм. Но он безмолствует и показывает грузинам рожки. Как трогательно...

Ленин
Aug 16 2008 3:24PM

Всем уже давно известно что правозащитники защищают права вторженцев.

Поэтому, там где тявкают провазащитники, там всегда будет война и геноцид коренного народа.

Где они получают косточки за разжигание межнациональной розни под видом интернационализма тоже понятно.

До 17 года в России совсем недолго осталось ждать, тем более что правозащитнички его усиленно приближают, так что пусть пока тявкают на всех углах, чтобы люди хорошо запомнили их имена и лица.

Алексей
Aug 16 2008 2:10PM

Противопоставлять заявлениям правозащитницы "свидетельства" корреспондента "Комсомольской правды"?!!! Я был о Вас лучшего мнения. Не знал, что Вы считаете, что в "КП" до сих пор работают журналисты. Надеюсь, что это у Вас временно и в связи с какой-то личной ненавистью к режиму Саакашвили.

Данил
Aug 16 2008 3:07AM

То, что показывает по телевизору канал "Вести" не вяжется с его-же комментариями. Я очень часто слышал слово "Сталинград". Господа, не поленитесь и посмотрите военную хронику! Тогда от города действительно мало чего осталось, земля до сих пор с железом вперемешку. И тут же показывают Цхенвали, где сгорело несколько административных зданий. Я в репортажах "Вестей" не видел массовых разрушений жилых домов. Все время показывают уничтоженную бронетехнику. Ясен пень, что если перед домом взорвется танк со всем боекомплектом, то дом сильно пострадает.

Короче, нам опять промывают мозги. ЗАДОЛБАЛИ!!!

Вова
Aug 15 2008 12:33PM

Естественно есть погибшие мирные жители, но их не тысячи, как говорят. Захват Цхинвали Россия хочет подвести под геноцид типа того, что был в Серебринеце. Но там не было такого, что собирали людей и расстреривали. Хотят притянуть за уши. Меня тоже удивляли слова о полнотью разрушенном городе при этом показывали вполне целые здания. Может я сравнивал с Грозным, где камня на камне не осталось? Российская пропаганда полностьб провалиться в скором будущем и видно что они нервничают и пытаются заранее незавуировать независимых наблюдателей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru