Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Маша Гайдар не хочет уходить из СПС
1 Октября 2008

Может ли случиться такое, что объединенных Кремлем демократов возглавит совершенно неожиданный человек, например, Маша Гайдар?

Она распространила письмо, в котором доводит до сведения общественности свое желание остаться в СПС, несмотря на выход из партии Никиты Белых. У девушки честолюбивые планы.

СПС: партия или муэрте

Лидер СПС Никита Белых вышел из партии.В своем блоге он подробно объяснил свою позицию: она сводится к одному – партия может выжить (сохранить регистрацию) только став кремлевским проектом, Никита Белых себя в таком проекте не видит с одной стороны и не видит выхода с другой .

Никита вышел, это его позиция, она принципиальна, она далась ему непросто, она связаны с многими трудностями с которыми он лично столкнулся будучи руководителем партии. На него давил груз ответственности, он не видел выхода, а ноша была слишком тяжела. Полагаю, он может знать что-то? чего не знаем мы. Такую позицию я не разделяю, но могу хотя бы по-человечески понять.

Но все то, что последовало за его выходом - разговоры о захвате партии, инспирированные перекличкой в прессе «неназванных источников» с «анонимными», разговоры о ее слиянии с кремлем считаю удавшейся провокацией.

По какой-то причине слияние федеральной политической партии СПС с кремлем все посчитали делом уже решенным и предались досужим размышлениям о том: хорошо это или плохо для демократического движения, для страны, для ее будущего, для будущего либерализма демократии и.т.д. Л.Я. Гозман еще немного подлил масла в огонь, излив на нас некоторые свои мысли о судьбе либерализма, Путине и Медведеве, что окончательно всех укрепило в мнение о том, что захват - дело решенное.

Все стали строчить политические заявления, призывать к выходу членов партии, в общем, сеять хаос.

Прежде, чем заявлять о выходе, друзья ответьте мне, пожалуйста, на несколько простых вопросов:

С каких пор мы пишем политические заявления, основываясь на комментариях в прессе «анонимных и неназванных источников»?

С каких пор мнение одного из членов политического совета представляет позицию всей партии?

Где это видано, чтобы партия заканчивалась с уходом ее лидера? И почему уход лидера партии означает победу «кремлевских захватчиков» даже если риск такого захвата есть, а угроза реальна?

Почему партия с государственной регистрацией, должна самораспуститься по результатам слухов и предположений?

Что за неуважение к членам партии?

Что за неуважение к институту партии?

Почему мы всегда считаем себя заранее проигравшей стороной?

Что за юридическая безграмотность и пораженчество?

Я член президиума политсовета СПС, я отвечаю за коалиционную политику и могу выражать и отстаивать свою позицию.

Я не понимаю, что такое захват партии.

Судьба любой политической партии решается на ее съезде. Давайте дождемся съезда. Давайте послушаем, что скажут регионы. Некоторые уже высказались. Спасибо им за смелость.

Партия СПС переживает серьезный кризис и это нормально. Настоящая партия не может проиграть выборы и легко пережить это. Разногласия, сомнения и противоречия и, даже, уход лидера это нормального.

Чем закончится кризис: развалом или обновлением - это зависит только от нас.

Десятки тысяч членов партии СПС, как и я объединились ради политической борьбы за будущее нашей страны. Мы вкладывали в неё свои силы и душу.

Меня оскорбляет, когда говорят, имея ввиду членов партии, что все эти люди с радостью продадутся или, что они не готовы к борьбе.

Все мы помним последнюю предвыборную кампанию СПС, давление было огромным, но мы устояли. Это признали самые главные СПСсоскептики в оппозиционном движении.

Власть в партиях захватывается изнутри.

Чем больше внутри партии тех, кто выступает за принципы и честную

Чем больше внутри партии тех, кто выступает за принципы и честную позицию, тем меньше вероятность захвата. Дезертировать всегда легко.

Отвечаю сразу всем моим коллегам однопартийцам, ко всем тем, кто обращался ко мне последние несколько дней. А это очень многие и из Москвы и из регионов.

Лично я не собираюсь уходить без боя. Я уверена, что мой голос будет услышан. И этот голос будет не одинок.

У нас есть все основания полагать, что съезд услышит и примет нашу позицию.

Не слушайте тех, кто призывает выходить из партии сейчас. Не поддавайтесь на провокации.

Оставайтесь и отстаивайте свою позицию. Каждый ушедший ослабляет всех остальных.

Наоборот, я призываю всех кто неравнодушен к судьбе СПС вступить в эту партию и дать бой, если это понадобится.

Давайте уважать демократические институты и демократический процесс.

Давайте перестанем самоустраняться, шушукаться и бегать по кулуарам.

Пора брать на себя ответственность и бороться за свои принципы!

Ни шагу назад. До тех пор пока нас слышат, мы будем говорить. До тех пор, пока есть возможность действовать, мы будем бороться.

Член Президиума политсовета ПП СПС,

председатель комиссии по коалиционной политике Президиума Мария Гайдар.

Прошу членов партии и сочувствующих распространить это заявление.

Источник: дневник Марии Гайдар в ЖЖ

Обсуждение статьи

Иностранец
Oct 2 2008 6:13AM

Тяфканье маленькой собачки...

Слона победила...

Стрелок-радист
Oct 1 2008 3:06PM

Дерьмократическая революция сожрала своих непутевых (непутинских) детишек.

Либерасты-революционеры окончательно передали власть либерастам-державникам. Поэтому надобность в скоморохах типа Немцова, Хакамады, Белыха, Надеждина и Маши Гайдар отпала полностью. Старшие либерасты и либерастки это поняли и ушли со сцены-арены, на ходу смывая грим и румяна. А Маша еще глупенькая, ей еще хочется играться в полит.игрушки.

С оранжевым флажком ходила, под мостом висела... Что-то еще придумает наша игрунья? С папенькой посоветуется... : ))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru