Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Все под протокольчик
7 Октября 2008

Сказать, что я в Васильеве разочарован - это ничего не сказать. Вчера я ему позвонил, и у нас состоялся следующий диалог:

Васильев: Ты чё, блядь, ахуел? Я тебе чё, давал визу на это интервью? Попробуй теперь только, сука, сунуться в "Маяк", и ваще ходи оглядывайся.

Признаться, я чуть стакан из рук не выронил. В моей жизни пока никто, НИКТО, блядь, не смел пытаться упрекнуть меня в таком низком, позорном пиздеже. Васильев, похоже, позабыл, что мы всё-таки живем в век достаточно прогрессивных технологий. И все передвижения писем в почтовых ящиках тачкуются с точностью до одной минуты.

Теперь немного истории. К Васильеву с вопросом об интервью я "подгреб" еще аж в начале августа. Словились случайно в "Маяке". Он согласие дал, и предложил позвонить в середине сентября (!). Что я благополучно и сделал. Потому что очень хотел взять интервью у уважаемого мною человека. Мы с ним нахуярились, и очень продуктивно пообщались. Настолько продуктивно, что после он вырезал из беседы чуть ли не половину. Итак, 29-го сентября в 17:06 мск я выслал ему 128Кб интервью в мыло, он это прочитал, мы созвонились, и он предложил вырезать немного мата, плюс несколько абзацев про уважаемых людей. Причем, просил не выкладывать до субботы, потому что в субботу встречался с одним из обосранных им людей лично, и не хотел конфликта. Мы по телефону обсудили все эти детали, он всё вырезал собственноручно, и спустя сутки, 20 сентября в 19:05 мск я получил от него исправленный вариант. Исправленный очень сильно - осталось всего 68Кб. У меня всё это лежит в мыле, предупреждаю сразу, все скрины уже сохранены, и лежат где надо, теперь уже на всякий случай. Исправлять и вырезать всё, что он посчитает нужным - это его абсолютное право, я пообещал ему возможность это сделать. И он этим правом воспользовался по полной программе. А мата я вырезал чуть ли не половину уже сам, но его все равно осталось много: просто не было смысла вырезать еще. Потому что это было бы уже совсем другое интервью. И в формат Литпрома оно уж точно бы не умещалось, несмотря на всё моё к Васе прошлое уважение.

Вчера за день мне позвонило несколько влиятельных людей. Им не понравилось, что Вася неприкрыто обосрал кучу народа, и мне были предъявлены претензии, что я это выложил. На что я сообщил, что звонить мне по этому поводу нет смысла, потому что я просто брал интервью; а снять его с Литпрома или из моего ЖЖ возможно только через мой труп. Да и прошли уже те времена, когда написанное пером можно было вырубить топором: теперь любой текст в пять минут по часам можно найти в кэше любого поисковика, откуда бы он ни был снесен. Влиятельные люди почесали в затылках, отстали от меня, и сильно нагнули Васю. Настолько сильно, что он отзвонился в состоянии, близком к истерике. Он не ожидал, видите ли, что меня вообще кто-то читает. Он думал, что вся Россия читает исключительно газету "КоммерсантЪ".

Г-н Васильев, в интервью мне Вы сами признались, что Вы хитрец и трус. Но я точно не мог ожидать, что сии черты Вашего характера я почувствую на собственной шкуре. За Вашу реплику "я оплатил стакан, у Багирова не было денег" - мне стыдно просто. Ни за что Вы не платили, не нужно врать, за моей деятельностью уже почти десять лет следят в Рунете сотни тысяч людей, многие из них знают меня лично, среди них огромное количество моих неподдельных врагов; но даже моим врагам Вы никогда не вотрете, что я лгун, подлец или халявщик. Вы - дурак, г-н Васильев. Потому что тот факт, что Вы вчера позволили себе хамский тон в разговоре со мной по телефону, я еще мог бы списать на то, что за Ваш неудержимый гон Вас просто без вазелина отъебали в жопу. Но блядь, я еще никому не прощал публичного обвинения меня во лжи. Это для меня красная тряпка. Понимаю, что для профессионального журналиста, коим Вы являетесь, категория "честность" представляется чем-то очень эфемерным, но это не моя проблема. Я легко могу выложить в публичный доступ все скрины из мыла, плюс аудиозапись этого интервью. Но не стану. Потому что не журналист. В смысле - пока не стану. Просто имейте ввиду, что это у меня есть. Вон оно лежит, я прям ща вижу на сервере. Вы знаете, что такое сервер?

Впрочем, в твоем комментарии Антону Носику проскочила одна ключевая фраза: "бойтесь Багирова со стаканом". Бойся, конечно, ёбаный ты козёл. Тебе есть, чего бояться. Ты самый настоящий журналист. За своё очко ты способен извернуться так, как еще никто, блядь, не изворачивался. Но со мной ты здорово промахнулся, несмотря на свои хитрость и трусость. Только не пытайся втереть людям, что в том, что ты говно, виноват Эдик Багиров. И не пытайся меня пугать, идиот, это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Я тебя, лживое говно, при встрече пополам разорву в том же "Маяке", или просто тупо приду к тебе в кабинет, и отъебашу прямо там. Ты просто пиздец как вывел меня из себя. Я пока подумаю, что с тобой теперь делать, потому что сейчас очень зол, и не особенно адекватен, а тебе рекомендую извиниться.

Обсуждение статьи

SS
Oct 8 2008 11:43PM

Хороший Багиров-мертвый Багиров.

Удивила меня госпожа Токарева(((((((((((.

Как можно пиарить эту мерзкую гниду?

Антон Толмацкий
Oct 8 2008 11:51AM

Последний абзац вонючка Багиров из своего ЖЖ убрал, что характерно... сам себе противоречит плесень черножопая ..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru