Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Крупная драка жителей престижного района Москвы с ОМОНом
9 Октября 2008

Около тридцати человек задержали омоновцы 8 октября на сходе жильцов на улице Вавилова, 81, где строят элитную многоэтажку с подземным гаражом, лишая жителей не только двора, но и детской площадки, а также их собственных гаражей. Всего в собрании приняло участие около 100 человек, в том числе активисты Совета инициативных групп Москвы, АКМ и Левого фронта, анархисты, сообщает Новый регион

Во двор к жильцам были приглашены представители местной Управы и Префектуры Юго-Западного административного округа Москвы.

Однако, как рассказывает координатор Совета инициативных групп Москвы, лидер АКМ Сергей Удальцов, гражданам не дали обсудить проблемы застройки.

Через 10 минут после начала схода к собравшимся прибыли сотрудники милиции Юго-западного округа в сопровождении ОМОН и полковника из местного ОВД, который объявил собрание жильцов «незаконным митингом» и дал 5 минут, чтобы разойтись. Жители пытались объяснить полковнику, что это не митинг – у них нет ни плакатов, ни лозунгов, ни громкоговорителя.

Милиционеры внезапно кинулись на жителей, валили их на землю и били дубинками, несли на руках к автобусу. Попутно на землю толкнули двух детей, которые появились здесь то ли из любопытства, то ли с родителям, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Левого Фронта.

Лидер АКМ Сергей Удальцов объясняет милиции, что это мирный сход граждан

Милиция сгоняет жильцов в кольцо для задержания

«Людей валили на землю, избивали, а потом на руках несли к автобусу»

Москвичи скандировали: «Позор! Позор!»

Среди задержанных, доставленных в ОВД «Ломоносовский», – жители района Илья Хаит, Эстер Хаит, Виктор Прасолов, Инна Тейман, Владимир Панов, Глеб Напреенко, Сергей Бондаренко, Алексей Касьян, а также политические активисты, в том числе депутат муниципального собрания одного из районов Москвы Владимир Ермаков и Максим Фирсов (Левый фронт). Сопредседателя движения «Жилищная солидарность» Дмитрия Катаева увезли на «скорой» в больницу, так как ему стало плохо с сердцем.

Вечером нескольким активистам, оставленным без присмотра во дворе ОВД, удалось перелезть через забор и скрыться в темноте. У участников схода создалось впечатление, что такой наплыв «арестантов» не порадовал самих работников отделения.

Против задержанных пытаются выдвинуть «традиционное обвинение» – несанкционированный митинг и якобы сопротивление властям. Сегодня, 9 октября, состоится суд над участникам схода.

Обсуждение статьи

Петя
Oct 10 2008 12:29PM

Нет господа, хотите быть правовым государством - научитесь быть жителями правого государства. Сделайте все законно. Митинг, значит митинг -получите разрешение. Обратитесь в суд если не нравится решение по строительству. Когда милиция приказывает разоййтись - разойдитесь и не оказывайте сопротивления. А так это анархия. Мне мож скамейка не нравится у моего подъезда, но это не значит что я ее должен вырывать.

ЗЫ Дорогая редакция, когда вы так сильно пишете про избиения ОМОНом мирных жителей, то надо бы снимочки, то на них мирный разговор. Иль погорячились?

Вася
Oct 9 2008 4:48PM

Что тут сказать! Жалко людей, конечно, но ведь именно ОНИ, именно ТАКИЕ люди голосуют за Единую Россию, Медведева и Лужкова. Все "здравомыслящие москвичи" поддерживают Лужкова, как "крепкого хозяйственника". А Медведева - как "человека новой формации" и "русского националиста в хорошем смысле слова". :-))

Бедные националисты теперь не знают, как отмыться от такого "соратника"!!! :))))))

Старикан
Oct 9 2008 3:50PM

Менты конечно гады это однозначно! Но вопрос к Репе это что это за "чувство столичного жителя"? Вас москвачей опять заносит - белая кость

репа
Oct 9 2008 1:39PM

меты гады а чиновники лужка сволочи. вернити москвичам свободу и чувство столичного жителя

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru