Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Муртаза Рахимов провел секретное совещание со своими людьми
27 Октября 2008

"В пятницу Рахимов срочно собрал в Уфе депутатов и сенаторов, представляющих регион в Федеральном собрании. По словам участника закрытой встречи, на ней присутствовали 10 депутатов Госдумы, два сенатора и премьер республики Раиль Сарбаев.

Пригласительная телеграмма за подписью руководителя администрации президента Башкирии пришла одновременно с сообщением о начале сессии, говорит депутат Госдумы Павел Крашенинников, но он в Уфу не поехал: «Я посчитал, что здесь дела важнее».

По словам депутата, присутствовавшего на встрече, она не была запланирована, уведомления пришли за день-два до ее начала. В начале встречи Рахимов посетовал, что договоренности с федеральным центром не соблюдаются. Бывший руководитель его администрации Радий Хабиров (он был уволен Рахимовым, но возглавил департамент кремлевского управления по внутренней политике) вместе с новыми коллегами продолжает «торпедировать республику». Президент Башкирии высказал пожелание, чтобы депутаты Госдумы участвовали в делах республики и подписывали все просьбы и обращения к федеральному центру.

По словам собеседника «Ведомостей», в октябре власти республики инициировали письмо президенту Дмитрию Медведеву с просьбой уволить Хабирова, но пять депутатов Госдумы отказались его подписывать, а 10 подписавших, вернувшись в Москву, отозвали свои подписи. Источник, близкий к администрации президента, отмечает, что отозвать подписи им рекомендовали в Кремле. Источник добавляет, что Рахимов был возмущен тем, что депутаты изменили позицию.

Крашенинников знает о письмах с требованием уволить Хабирова. «Я лично не вижу предмета этой вражды», — говорит он и добавляет, что после безуспешных попыток помирить стороны старается держаться вне конфликта.

По словам участника встречи, недовольство депутатами высказывал и Сарбаев: один из них в сентябре направил запрос в Генпрокуратуру и Следственный комитет для проведения проверки деятельности премьера и теперь Сарбаева часто вызывают в прокуратуру и мешают работать, - сообщает источник "Ведомостей".

Депутатам, по словам одного из них, а также источника, близкого к администрации президента Башкирии, дали понять: региональный парламент (курултай) может обратиться к Госдуме и отозвать некоторых из них.

Хабиров от комментариев отказался. Пресс-секретарь главы республики Айрат Мурзагулов утверждает, что об отзыве депутатов речь не шла. Депутаты от Башкирии должны приносить максимальную пользу по выполнению наказов избирателей, эффективно работать в законодательной сфере, передает пресс-служба пожелания Рахимова. Участвовавший во встрече председатель курултая Константин Толкачев говорит, что имени Хабирова не звучало, а разговор шел о необходимости отстаивать интересы региона. Толкачев отметил, что сейчас субъекты Федерации не могут влиять на своих избранников, отозвать их невозможно."

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru