Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Начался суд над Олегом Лурье
4 Декабря 2008

В Тверском суде начались слушания по уголовному делу журналиста Олега Лурье, которого обвиняют в вымогательстве у сенатора и крупного капиталиста Владимира Слуцкера суммы денег, по одним сведениям, 80 тысяч долларов, по другим, чуть меньше. Свидетелями по делу Лурье выступают помощник члена Совета Федерации Слуцкера Сергей Олейник и ряд других лиц, которые оказались втянуты в этот скандал. Сегодня в судебном заседании выступал свидетель Сергей Олейник, помощник Слуцкера в Совете Федерации. В заседании изучался вопрос о том, как Лурье "сел" на информацию об убийстве начальника службы безопасности бизнесов Слуцкера - генерала Анатолия Трофимова, бывшего начальника ФСБ по Москве. Собственно, имя сенатора Слуцкера и его жены - бизнесмена попало в СМИ в связи со скандалом, связанным с убийством генерала Трофимова и его жены, которое до сих пор не раскрыто. В СМИ прочно поселились слухи о том, что Слуцкер всемерно тормозил следственный процесс по делу об убийстве своего начальника службы безопасности.Протоколы допросов по делу об убийстве Трофимова, которые указывают на причастность сенатора к убийству генерала, которые появились на сайтах, и обещал снять Олен Лурье за хорошее вознаграждение. Но снять он их не смог - протоколы были сняты с сайта Прибыловского "Антикомпромат" только по предписанию прокуратуры.

Вторым громким скандалом, связанным с именем сенатора-бизнесмена, был арест и осуждение на большой срок бывшего партнера Слуцкера по бизнесу - предпринимателя Амбарцума Сафаряна.

Еще один скандал связан с арестом также партнера сенатора Слуцкера по бизнесу, финансиста и мужа бывшей телеведущей, Ольги Романовой Алексея Козлова.Таким образом, все партнеры сенатора по бизнесу оказались в весьма плачевном положении. Деловая репутация сенатора оказалась на грани фола. Кто захочет иметь дело с человеком, вокруг которого столько человеческих жертв?

До этого ограниченная часть общества знала о Слуцкере только то, что он был смещен с поста председателя РЕКа (Российского еврейского конгресса).

Все скандалы, фигурнатом которых оказался сенатор Слуцкер, привели к тому, что его деловая репутация упала на самый нижний уровень. Журналист Лурье взялся "снять" с многочисленных источников публикации о Слуцкере и его жене. Но не смог выполнить взятые на себя обязательства, но деньги при этом не отдал...

Олег Лурье - один из самых дерзких компроматных журналистов. Всегда работал на грани фола. Близок к финансовой группировке Сергея Михайлова. Издавал в разные времена журналы "Вслух", "Джинс", "ВВП". Работал в "Экспресс-газете", газете "Версия", "Новой газете", а также был пресс-секретарем Владимира Жириновского в период 1997-1998 г.г.

Во время последней избирательной кампании в Госдуму пытался пройти в депутаты по спискам партии "Справедливая Россия" по Нижегородской области.

Обсуждение статьи

ИКС
Dec 5 2008 7:08AM

ЗАЩИТИМ РУССКУЮ ЖЕНЩИНУ ОТ БЕСПРЕДЕЛАПРИШЛЫХ БАНДЮГ!!!

Апелляционный суд по делу русской учительницы Светланы Валерьевны Гоголевской,:

обвиненной в "оскорблении" азербайджанца, жестоко избившего ее сына-инвалида, состоится 8 декабря (понедельник) в 10 часов утра по адресу: м. Октябрьская, ул. Донская, д. 11, Гагаринский районный суд. (Карта.)

Подробности чтайте здесь:

в конце комментариев под статьёй "Миграция. Две копейки." Константина Крылова

Безымяный пост под названием "А если это будет ВАША МАТЬ??"

http://www.apn.ru/blog/comments21072.htm

СПАСЕНИЕ РОССИИ В ЕДИНСТВЕ И АКТИВНОСТИ НАРОДА!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru