Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Таджики, уходите обратно
29 Декабря 2008

МВД РФ провело анализ преступлений, совершаемых на территории России в отношении граждан Таджикистана. Результатом этих исследований стали следующие цифры: если в отношении таджиков в этом году совершено менее 2 тыс. преступлений, то сами они совершили около 7 тыс. преступлений.

Причиной проверки стала нота протеста МИД Таджикистана, поступившая после убийства таджика Азизова.

По данным МВД, за 11 месяцев 2008 года зарегистрировано 1833 преступления в отношении таджикских граждан, что на 9,3% меньше, чем за аналогичный период 2007 года (2020). В том числе - 58 убийств (54), 147 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (168), 104 разбойных нападения (165).

Мотивом 25 убийств стали конфликтные ситуации, в том числе - возникшие во время распития спиртных напитков. Преступления совершили 11 российских граждан и 14 иностранных, причём 11из них - тоже граждане Таджикистана. Из 575 тысяч преступлений, совершенных гражданами Таджикистана с начала года в Российской Федерации, 160 тысяч были совершены в отношении своих же соотечественников.

В то же время, за последние пять лет число совершенных гражданами Таджикистана преступлений увеличилось в два раза (с 4,1 тыс. в 2003 году до 8,5 тыс. в 2007 году).

Только за 11 месяцев 2008 года на территории Российской Федерации гражданами Таджикистана совершено 6966 преступлений. В текущем году органами внутренних дел выявлены и раскрыты: 54 убийства, 97 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 581 случай угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, 132 разбойных нападения, 267 грабежей, 800 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершенных гражданами Таджикистана.

Так, в августе 2008 года в Щелковском районе Московской области задержаны члены преступной группы, состоящей из трех граждан Таджикистана, которые изобличены в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений - убийстве, сопряженном с изнасилованием, двух разбойных нападениях и грабеже женщин.

«Высокий уровень преступности, связанной с гражданами Таджикистана обусловлен, прежде всего, постоянно возрастающей миграцией граждан этого государства в Российскую Федерацию, - отметили в МВД РФ. - Часть приезжих, не найдя места на рынке труда, потеряв работу, а иногда и попросту не желая её искать, добывают средства к существованию противоправными способами».

ФМС РФ докладывает, что только за последние 5 лет число зарегистрированных на территории нашей страны граждан Республики Таджикистан увеличилось в 3 раза: с 224 тыс. в 2003-м до 683 тыс. в 2007 году. Значительная часть таджикских граждан находится на территории России нелегально, - пишет "Русский обозреватель."

Обсуждение статьи

Анастас
Jan 1 2009 11:02PM

О том, что гастарбайтеры-таджики ведут себя в России по-свински, известно не первый год. Они и в советские времена к русским так относились. Но только сегодня власти решили "засветить" тему, поскольку приходится отказываться от услуг этого крайне неквалифицированного, потому на все согласного люда. Таджик - как робот, за копейки будет делать самую черную работу. И потому из всех нелегалов предпочтение отдавали им. Однако таджики в России - это героин в наших домах, на наших улицах, это шприцы в руках наших детей.

Еще депутат из Свердловска Е.Ройзман в прошлой Думе поднимал шум: торговля афганским героином стала государственным бизнесом разрушенного войной Таджикистана. И замешаны в нем высшие государственные чиновники республики. Депутат предлагал ввести с в ней визовый режим, напирая на то, что у России с ней нет ни сантиметра общей границы. Куда там!

Наркобизнес тогда отлично "крышевали" люди Черкесова (Госнаркоконтроль) и другие силовики, и об отражении наркоагрессии, как и об ограждении наших детей от зелья не могло быть и речи.

Количество привозимого таджиками яда, как видно, перевалило все мыслимые границы, да и Черкесова с хлебной должности убрали, вот почему и решили "обнародовать" цифры совершаемых "гостями" преступлений. Можно лишь добавить, что за годы либерального отношения к республике-наркодиллеру, а фактически - потворства наркобизнесу возраст приобщения наших детей к "игле" и другой отраве снизился до 11-12 лет. Браво, г-н Путин!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru