Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Российским чиновникам плевать на кризис и на Путина
12 Января 2009

Управделами президента Владимир Кожин и директор ФСО генерал армии Евгений Муров замечательно отдохнули в Франции рядом с экс-министром финансов Московской области Алексеем Кузнецовым, находящимся в международном розыске.

Статьи в разделе «светская хроника» с подробными отчетами о том, как представители отечественной элиты провели новогодние каникулы стали обычным делом в российских газетах. Не хотелось верить, что финансовый кризис может помешать заслуженному отдыху наших VIP-ов и репортаж из зимнего Куршевеля получится скучным и неинтересным. Слава Богу, этого не произошло!

Хотя на этот раз не случилось «сутенерского» скандала а-ля Михаил Прохоров, и было всего три пьяные драки, тем не менее, как можно узнать из репортажа Милы Кузиной в «Коммерсанте» на курорте во Французких Альпах было интересно.

Как пишет обозреватель газеты, накануне рождественских каникул появился слух, что якобы из Белого дома поступило негласное предписание о нежелательности появления чиновников на элитных альпийских курортах. Но ни запреты, ни финансовый кризис не смогли отпугнуть российских высокопоставленных туристов от полюбившегося курорта Куршевель. Только вместо традиционных олигархов, пострадавших от мирового финансового кризиса тон на курорте задавали высшие государственные чиновники: губернаторы, руководство «Единой России», сотрудники Администрации президента РФ и руководители российских спецслужб.

[...] «Отдыхать чиновники все же приехали, но на повышенное внимание в свой адрес реагировали нервно. Казалось, что в горнолыжных шлемах и масках государственные мужи с удовольствием ходили бы и в рестораны. Глава ЦИК "Единой России" Андрей Воробьев, как только понял, что его узнали, попытался спрятаться.

... главным рождественским явлением стала троица: президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, управляющий делами президента Владимир Кожин и директор ФСО генерал армии Евгений Муров. Узнававшие их отдыхающие не могли скрыть своего удивления. И шутили, что чиновники находятся не в отпуске, а в служебной командировке — перенимают иностранный опыт. Господин Кожин вместе с генералом Муровым явил себя свету в компании модельера Валентина Юдашкина и президента культурного фонда АРТЭС Александра Достмана. Еще одним удивительным явлением стал супруг одной из латифундисток Куршевеля президента RIGroup Жанны Буллок — бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов. Сейчас он находится в международном розыске. Но его супруга, говорят, в этом году, несмотря ни на что, купила еще один куршевельский отель — "Пролонг". В шубе до пят господин Кузнецов был замечен в магазине Hermes за выбором покупок.»- пишет ресурс "Время новостей".

И никто-то его не арестовал...

Обсуждение статьи

Василий
Jan 15 2009 3:59AM

Появился видеоблог Президента!!! И обсуждают горячее всего тему - как на горнолыжных курортах ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ укреплять... И хоть бы кто спросил Президента: а не обидно ли ему, Президенту, что Госдума и СФ проигнорировали ЕГО мнение и приняли Закон-фикцию о коррупции?! И спокойненько в кризис гулевают в Куршевелях...

Только вот журналюги, твари этакие, мешают. Осмелился "Коммерс" опубликовать заметочку про тех, кто поехал в Куршевель ВОПРЕКИ недовольству Премьера нашего, ВВП. И выяснилась интереснейшая деталь: на курорте ВИПы тусовались с находящимся в розыске ( бывшим то ли министром, то ли замминистра финансов Московской области) А. Кузнецовым...

И что ж? Чиновников упомянутых ТУРНУЛИ?Нет,главреда "Коммерсанта",Васильева, ТУРНУЛИ... А неча пасть раскрывать на Слонов

МОРАЛЬ сей басни такова: Знать, Моська оказалась не сильна!

АУ, СЧЕТНАЯ ПАЛАТА!!! АУ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ!! - не спросить ли господ-чиновников: на какие шиши и с какого бодуна с находящимся в розыске тусуются? Совсем нашего ВВП ни в грош не ставят!!! НЕ УВАЖАЮТ, стало быть...

Темка вторая - опять же про НЕУВАЖЕНИЕ...к Президенту и Премьеру!

А плевать в Госдуме хотели на их АНТИКОРРУПЦИОННЫЕ старания!!!

Такого позора давно не случалось наблюдать. В Госдуме трогательно розы возложили и почтили минутой молчания г-на Косопкина (царство ему небесное!), отправившегося со товарищи на вертолете Газпрома на ВИПохоту на внесенных в Красную Книгу бедных баранов... И 1-й вице-спикер Морозов со слезой на глазу посетовал: мол, Александр-то, - человек дисциплинированный во всех отношениях, не с ним бы такому случиться...и давай жалеть... И даже в голову вице-спикеру не пришло, что лучше бы промолчать по такому поводу! Ведь охотились ВИПы во главе с Главным егерем Алтая, призванным природу и зверей ОХРАНЯТЬ, на РЕДЧАЙШИХ животных!!!

А Правительство Алтая обещает оказать материальную помощь семьям погибших, и хоронят всю эту ВИПшушеру по высшему разряду... вместо того, чтобы судить за содеянное... И за все затраченные МЧСом деньги на поиски этих горе-охотников...

И опять: АУ, СЧЕТНАЯ ПАЛАТА! АУ, ПРАВООХРАНИТЕЛИ!!!

Вот в видеоблоге своем Президент бы и дал оценку этому "пиру во время чумы" . И обязал бы Правоохранительные органы применить ЗАКОНЫ- антикоррупционный и Об охране окружающей среды - по отношению к гуляющим в Куршавелях с преступниками, находящимися в розыске, и по отношению к ВИПохотникам на вертолетах Газпрома, "едва сводящего концы с концами" - т.к. Украина долги не возвращает...

Популярность видеоблога Президентского подскочила бы в разы!

Юрий, Москва\\
Jan 14 2009 3:30PM

Начальник ФСО с управделами президента в Куршавеле шикуют. На Алтае представитель президента охотится с вертолёта на животных из Красной книги http://www.rian.ru/incidents/20090114/159153396.html У них кризиса нет. Вот за эту информацию о кремлёвских и уволили сегодня главного редактора "Коммерсанта" Владимира Васильева. Нечего народу правду знать - пусть в хлеву подыхает и верит, что Путин благодетель.

Анатолий
Jan 14 2009 12:51PM

Да о какой борьбе с коррупцией говорят. Что там Куршавель у нас на Алтае есть места и получше. Ну разбились горе охотники ну и что, выражено соболезнование да и только, а ведь занимались браконьерством.

Василий
Jan 13 2009 4:43AM

Куршевель гудит... да ладно бы бизнесмены резвились, а то чиновники (например, Вл-р Григорьев - зам Роспечати), Ал-др Жуков и прочие... Зарплата-то у них не такова, чтоб по курортам с ценой лож в 40 тыс.евро шастать. Вот тут бы и провести им "ревизию" - их ведомствам и их доходам! Ан, некому! Так как генералы ФСО "гуляют" с находящимся в розыске бывшим мин.финансов Анатолием Кухзнецовым. И НЕ БРЕЗГУЮТ!!! Все в Куршевеле друг другу "рукопожатны" - и глава ЦИК ЕдРосы Андрей Воробьев, и жулик Кузнецов, обокравший Московскую область, и замминистра печати Григорьев, разваливший, по сути, отрасль, и член правительства Жуков, с сынком, отсидевшим в лондонской тюряге... Во, панопктикум-то!!! И жаль, что Путин у нас всего ОДИН! Ведь известно: один в поле не воин. Вот потому-то и не боится его предостережений "челядь". А зря...

Анастас
Jan 12 2009 7:14PM

Как известно, милая сердцу Дмитрия Анатольевича борьба с коррупцией придумана исключительно для плебеев. Она не для патрициев, не для кремляди - то есть правящей касты, которая живет исключительно по своим законам. Точнее, по понятиям, изобретенным в недрах питерской мэрии в доску проворовавшегсоя г-на Собчака.

Борьба с коррупцией отнюдь не для чиновников администрации президента, не для губернаторов, членов Совфеда, депутатов Госдумы, не для функционеров "Единой России". Почему бы этим честнейшим людям не потратить в Куршевеле заработанные непосильным трудом десятки тысяч евро, которых им просто некуда деть? Не раздавать же безработным в период переживаемого страной острого кризиса.

На Западе подобная статейка в СМИ вызвала бы скандал, стала основанием для парламентского расследования: на какие доходы высшие госчиновники посещают "места разврата и общего пользования"?

Драма г-на президента в том, что, дав блестящее определение созданного Путиным госаппарата как средоточие коррупционеров, он поручил ему составить так называемый "Национальный план противодействия коррупции". То есть госчиновники, извлекающие прибыли из своих кресел, должны придумать противоядие против своей непомерной алчности. Против главного своего предназначения: извлекать прибыли из государственных постов и должностей. То есть с коррупцией молодой Хозяин Кремля предложил бороться завсегдатаям Куршевеля и других общенацональных бардаков. Они и составили ему смехотворную бумажку, обозвав ее для солидности "Национальным планом противодействия". На деле - это план противодействия чиновников разоблачению коррупции.

Наши поздравления Дмитрию Анатольевичу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru