Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тело капитана "Фаины"
9 Февраля 2009

Как можно было в течение длительного времени сохранить тело покойного капитана судна "Фаина", захваченного пиратами? Ведь холодильные установки на корабле не работали.

Сайт "Вокруг новостей" сообщает, что тело капитана было замуровано в железную бочку из-под ГСМ.

"Целый месяц пока шли переговоры с пиратами, захватившими судно, тело капитана хранилось в трюме, наводя ужас на экипаж и сомалийцев

Вопреки старинной традиции, по которой тела умерших в походе моряков хоронят в море, капитана украинского судна "Фаина", прославлявшегося на весь мир, решили привезти на родину.

Чтобы сохранить тело умершего капитана, захваченного сомалийскими пиратами судна «Фаина» Владимира Колобкова, моряки поместили его в специальную капсулу - бочку из под ГСМа, которую заварили.

- Тело Колобкова можно было сохранить только таким способом, - говорит представитель судостроительной компании Михаил Войтенко. - Ведь у моряков в течение месяца были отключены кондиционеры, а соответственно и холодильники. Ни о каком сохранении тела капитана в холодильнике соответственно не могло быть и речи. Тело Владимира Колобкова, скорее всего, загерметизировали, поместив в специальную капсулу.

Ранее, чтобы не травмировать родственников, сообщалось что тело хранится в холодильнике. Шок, но пираты сразу согласились на транспортировку тела. По мусульманским обычаям мертвеца надо поскорее предать земле. С Украины и России - тишина. На запрос гуманитарных организаций, действующих в Сомали, тоже нет ответа.

Тело Колобкова наводило на пиратов мистико-религиозный ужас, а на экипаж - душевный:

- В последнее время моряки все чаще вспоминают о нем. Для их надломленной психики это серьезное испытание. Еда и тело, кстати, хранятся в одной камере.

{...}

- О теле как таковом уже никто не ведет речи, - говорит Михаил Войтенко. - Естественно, оно уже, скорее всего, наполовину разложилось. Для установления причины смерти капитана будет проведена специальная генетическая экспертиза.

Напомним, по словам экипажа судна капитан Владимир Колобков скончался от сердечного приступа.

- С доставкой тела на родину, надеемся, проблем не будет, - говорит Войтенко. - Этим будет заниматься МИД. Надеемся, и экспертизу тела будут проводить российские врачи, а не кенийцы.

На данный момент «Фаина» идёт на Момбас, в сопровождении американцев.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru