Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Олимпийские объекты Сочи превратятся в склады
19 Марта 2009

Борис Немцов, Илья Яшин и другие лидеры движения "Солидарность" побывали в Сочи и увидели печальные перспективы сочинских "олимпийских объектов". Там, где нынче совхоз, будет спортивный дворей, а потом - склад. И так повсюду...

Оригинал материала: Yashin.livejournal.com

Ездили вчера в Имеретинскую долину, где планируется строительство двух огромных грузовых портов. Сюда собираются выгружать тысячи тонн стройматериалов, предназначенных для возведения олимпийских объектов.

Здесь же предполагается построить множество спорткомплексов: Центральный стадион, Ледовый Дворец, Большую и Малую хоккейные арены, Стадион для керлинга. Все это десятки тысяч посадочных мест.

Есть только одна проблема: здесь десятилетия живут и работают люди. И их мнением по поводу правительственных планов никто не поинтересовался. Вместо этого был принят абсолютно антиконституционный олимпийский закон, который по факту дал право властям выгнать отсюда всех пинками.

Мы встречались с попросившими нашей помощи работниками совхоза «Россия». Совхоз предполагается сравнять с землей. Уже летом на полях выросли бетонные заграждения, возведенные бригадами «Олимпстроя».

Сотням сотрудников совхоза было предложено искать себе новую работу. Никакой помощи оказано не было, с августа люди сидят без работы. На вопрос профсоюза, почему не соблюдается Трудовой кодекс, чиновники отмахиваются олимпийским законодательством (что незаконно, кстати).

Вообще, на территории всей Имеретинской низменности творится настоящий беспредел. У людей просто нагло и бесцеремонно отбирают их кров и работу, обещая взамен копейки (причем не сейчас, а когда-нибудь). Оценщик стоимости земель и жилья при этом назначается самим «Олимпстроем», что как вы понимаете, гарантирует его «супер-объективность».

Ну а самый главный вопрос – что будет со всем этим хозяйством после Олимпиады? Кому нужны будут эти Ледовые дворцы, грузовые порты? Понятно, что первые превратятся в склады или рынки, а вторые – просто придут в запустение и покроются паутиной.

Именно поэтому здесь на ура восприняли инициативу «Солидарности» по децентрализации олимпиады и переносу части соревнований из Сочи в другие города с уже готовой инфраструктурой. Уверен, что если выборы будут более-менее честными, мы в этих районах «Единую Россию» просто порвем. Тем более, что мы привезли сюда московских юристов, которые начали плотную работу с местными жителями.

Обсуждение статьи

бывалый
Mar 20 2009 9:53PM

Немцов-клопище. Не дали ему на сочинском теле присосаться, вот он и глумится гнида. Откуда такие твари в советской стране выросли?

Придурок
Mar 20 2009 12:19PM

Ощущуние такое, что местная мафия всерьез испугалась за свои позиции супротив московских и пригласила поборотся этого клоуна. А то и рад гденибудь засветиться при отсутствии аудитории.

Бедные, несчастные сочинцы. Мне вас так жалко, даже могу свою приличную квартирку в центре России поменять на какую нибудь халупу с видом на море.

Стрелок-радист
Mar 20 2009 11:10AM

Юлу.

Бора отмажется только так. Он заявит, что-де "коммунисты развалили страну, а они, демократы, ее спасли от голода и холода".

А поэтому простому человеку надо не лоботомию делать, а лечить его от шизофрении. От разодранного сознания.

И показать, что Горбачев-Ельцин-Путин - это части единого проекта по уничтожению России как цивилизации.

Юл
Mar 20 2009 10:18AM

Бора Немцов со товарищи начали раскручивать в Сочи тему сострадания к "простому советскому человеку". Ну ну, Бора, давай, только сначала было бы неплохо сделать этому "простому" лоботомию, что бы не смог вспомнить деяния Бореньки в девяностые.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru