Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Депутата, подозреваемого в убийстве Ямадаева, Россия не выдаст
7 Апреля 2009

По поводу устранения в ОАЭ Сулима Ямадаева, вчера выступал начальник дубайской полиции. Он назвал главных подозреваемых и задержанных. В пресс-службе полиции Дубая "Ъ" уточнили, что в списке людей, которые будут объявлены в розыск, помимо депутата Госдумы Адама Делимханова, фигурируют Зелимхан Мазаев, Торбель и Сулим Кимаевы. Последний является гражданином Казахстана, остальные — россияне.

В полиции также уточнили, что подозрения в адрес депутата Госдумы базируются на неких данных о том, что пистолет киллерам якобы передал один из охранников господина Делимханова (его имя не разглашается). Россия уже заявила, что депутата Адама Делимханова ни за что не выдаст, даже по ордеру Интерпола. "С Дона выдачи нет!"

Как сообщили "Ъ" в российской диаспоре в Дубае, как минимум один из подозреваемых им хорошо известен. "На самом деле это имя — Махсуд-джан, фамилии его никто у нас не знает, мы его зовем Максим,— рассказал "Ъ" россиянин, имеющий в Дубае свой бизнес.— Это человек неопределенных возраста и занятий, он давно перебрался в Эмираты еще из СССР и известен тем, что хорошо знает местные наречие и обычаи. За небольшое вознаграждение он помогает всем приехавшим из России решать вопросы с чиновниками и полицией". По словам россиянина, Махсуда взяли первым в соседнем эмирате Ум-эль-Кайвайн, который находится от Дубая всего в нескольких десятках километров. "После задержания Максима полицейские стали отрабатывать его связи, после чего и были задержаны несколько россиян ("Ъ" сообщал об этом 2 апреля), один из которых до сих пор находится под арестом,— добавил представитель российской диаспоры.— Через Макса и вышли на этого иранца, который, по слухам, чеченец-кистинец, выходец из Панкисского ущелья".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru