Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Суд присудил Элизу отцу, потому что ее мать не зарабатывает
14 Апреля 2009

Жан Мишель Андрэ, французский отец похищенной девочки Элизы заявил, что не хочет, чтобы его бывшая жена, мать девочки, Ирина Беленькая, провела жизнь в тюрьме и готов выступить на суде в ее защиту. Французский суд присудил Элизу отцу, потому что ее мать, Ирина Беленькая, ни копейки не зарабатывает.

- Я не хочу устраивать соревнований. Это ужасно – то, что мне пришлось сделать. Я люблю свою дочь, хочу, чтобы у нее был отец. Это все, чего я прошу. Понимаете, во Франции суд встает на сторону того, кто любит своего ребенка и зарабатывает себе на жизнь, это нормально. А моя жена не зарабатывала сама, вот суд и встал на мою сторону. Хочу подчеркнуть, что когда моя жена первый раз увезла дочь в Москву, она прекратила все контакты. Я не знал ни адреса, ни телефона дочери, и мне пришлось самому приехать в Москву.

Когда я забрал дочь, я спросил у своей дочери по-русски: "Как тебя зовут?" - "Лиза". "Как зовут твою маму?" - "Ирина". "А как зовут твоего папу?" - "Слава". "Слава", понимаете?!

- Вашей дочери не хватало матери, когда она жила только с вами?

- Конечно, иногда она говорила "я хочу к маме". Мы притворялись, что она звонит своей маме – с игрушечного телефона. Ей очень нравится эта игра. Потом мы стали смотреть вместе фотографии с ее мамой, папой, сестрой. Так ее мать была вместе с нами. Потом она стала звонить, и вот к чему это привело...

Я не хочу никаких российско-французских столкновений. Необходимо найти решение. Я совсем не утверждаю, что запрещаю своей дочери ездить в Россию. Мне нравится Россия и я мечтаю, что смогу вернуться в эту страну вместе с дочерью – в гости. Необходимо найти решение, которое бы помогло сотням супружеских пар и сотням детей, находящихся в подобной ситуации. Необходимо, чтобы дети таких пар не оставались только в одной стране и их бы при этом не пускали в другую...

Напомним, во Франции Беленькая обвиняется по двум статьям – похищение собственного ребенка и соучастие в нанесении телесных повреждений. "Похитители меня избили, причем не потому, что я мешал им уехать, а просто так, чтобы покалечить, - утверждает Андре. - Сейчас мой правый глаз только-только начинает видеть".

По словам Андре, у Ирины Беленькой есть мать, которая проживает во Владикавказе и отчим. "Насколько я знаю, с семьей у нее сложились сложные отношения. Это, вероятно и объясняет ее сложный характер, но она никогда не оставляла мне координат своей семьи, только бывшего мужа", - добавил Андре.

Жан-Мишель Андре и Ирина Беленькая развелись два года назад. Тогда французский суд решил оставить девочку отцу, однако мать вывезла девочку в Россию и добилась решения российского суда в свою пользу. Осенью прошлого года Андре приехал в Россию и сам похитил девочку и вывез ее во Францию. Наконец, в марте девочку похитили неизвестные, и Андре сразу же предположил, что это сделала его бывшая супруга с помощью сообщников.

Сайт Радио Свобода

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru