Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кинокарьера в наследство
11 Июня 2009

Оригинал материала: Экспресс газета

Для мужа Андрона Юлия ВЫСОЦКАЯ - любимая жена, муза и актриса

Завершившийся на канале «Россия» сериал «Иван Грозный» режиссера Андрея ЭШПАЯ вызвал массу зрительских эмоций, по большей части - отрицательных. Сомнения вызвали и диалоги на современном языке, и жестикуляция, свойственная людям никак не ХV века, и чрезмерное для исторического фильма обилие эротических сцен. Многие зрители отмечают и откровенно слабую игру ряда актеров. А поскольку в этом сериале режиссер снял в нескольких центральных ролях членов своей семьи, интернет-порталы запестрели высказываниями о губительном влиянии семейных кланов на нынешний кинематограф.

- Неудивительно, что нынешние фильмы, за редким исключением, не отличаются качеством, - пишет москвичка Валерия Романова. - Ведь режиссеры предпочитают снимать жен, любовниц, детей, племянников и т. д. И неважно - есть у родственника талант или нет. Эшпай на роль красавицы Елены Глинской взял свою падчерицу Зою Кайдановскую. А то, что она абсолютно не вписывается в образ по внешним данным, его не волновало. Впрочем, он в этом не одинок. Сегодня в кино господствует семейственность, а не талант...

Кланы - гибель для кино

Клановость в российском кино принимает угрожающий размах. Втиснуться в стройные ряды режиссерско-актерских династий становится все труднее. Тревогу бьют не только придирчивые киноманы. Выпускники театральных вузов, не имеющие связей с известными фамилиями, впадают в шок при получении дипломов.

- Это самый страшный день! - поделилась со мной одна молодая актриса. - Ты не знаешь, куда теперь идти с этим дипломом! Выпускникам «из народа» стало практически невозможно занять свою нишу. Кругом наследники актерских и режиссерских династий! Стать звездой ты можешь, родившись в одном из могущественных кланов или если окажешься в постели с кем-то из влиятельных лиц. И тогда - есть у тебя дарование и актерское образование, нет ли - будешь сниматься. Второй путь - наличие мощной харизмы и умения «ходить по головам». Талант нынче должен быть «с кулаками». Не раз обсуждали с однокурсниками: для чего нужны театральные вузы, если режиссеры все чаще берут сниматься родственников, любовниц, певиц, моделей, «Мисс Мира» и т.д.? Это просто катастрофа!

Любу ТОЛКАЛИНУ Егор КОНЧАЛОВСКИЙ сделал высокооплачиваемой актрисой

- Клановость - гибель для кинематографа, - считает известный писатель Юрий Поляков. - Глубокое заблуждение, что у талантливого актера родится актер. Это не правило, а исключение. Настоящие таланты приходят из народной толщи. Нынешняя же ситуация в кино напоминает сословно-кастовое общество. И туда попадают люди, лишь волею природы родившиеся в том или ином клане...

- Вы даже представить себе не можете, как иногда решается судьба актерская, - рассказывала в интервью «Экспресс газете» и известная актриса Елена Ксенофонтова. - Однажды мне предложили роль в многообещающем проекте. Сыграть полуженщину-полуволка. Ради этого фильма я отказалась от других предложений. И вдруг в один прекрасный день узнаю, что режиссер меня снял, ничего мне не сообщая, потому что его возлюбленная на тот момент захотела эту роль!

Мы набирали телефонные номера многих режиссеров, предпочитающих работать на площадке с родственниками, любовницами и друзьями.

Ответ у всех был одинаков: «Если бы она (он) не подходил(а) на эту роль, не был(а) бы талантливым(ой), я бы нашел другую актрису (актера)». То есть режиссеры искренне уверены, что их близкие - гении.

Любимую маму Наталью АРИНБАСАРОВУ и сестрёнку Катю ДВИГУБСКУЮ Егор КОНЧАЛОВСКИЙ никогда не оставит без работы

Михалковы - Кончаловские: гений на гении сидит

Родоначальник клана МИХАЛКОВЫХ - КОНЧАЛОВСКИХ - детский писатель Сергей МИХАЛКОВ. Его сыновья - Андрон КОНЧАЛОВСКИЙ и Никита МИХАЛКОВ - в нынешнем российском кино самые, пожалуй, могущественные лица. Никиту Сергеевича не смогли подвинуть с поста председателя Союза кинематографистов России даже влиятельные оппоненты. Великие братья убеждены и в гениальности всех своих близких, которых снимали в многочисленных картинах и действительно вывели в звезды.

Андрон Кончаловский

Из семерых детей мэтра пока успешно проявил себя в кинематографе лишь Егор Кончаловский (сын от брака с актрисой Натальей Аринбасаровой), тоже ставший известным режиссером. Егор женат на красавице актрисе Любови Толкалиной, которую снимал в каждой своей картине. И в тех фильмах, что режиссировал («Антикиллер», «Затворник», «Консервы», «Побег» и др.), и в тех, что продюсировал («Смерш ХХI», «Москва, я люблю тебя!»).

- Муж открыл меня как актрису для кино, сделал известной, - сказала как-то Люба в одном из интервью. - И я честно признаю, что Егор сильно повлиял на мою карьеру.

В «Москву...» на одну из ролей Егор позвал свою сестру Екатерину Двигубскую (дочь Аринбасаровой от второго брака). Она же стала одним из режиссеров и авторов сценария картины. Впрочем, с Катей Кончаловский-младший сотрудничает не впервые. Студия Егора «PS TVC» занимается съемками фильмов и рекламных роликов. Режиссером последних не раз выступала Двигубская. Но и Катя в долгу не остается. Она положила начало актерской карьере дочери Егора и Любы. Восьмилетняя Маша Михалкова-Кончаловская снялась в одном из фильмов тетушки.

С папой Никитой Артем МИХАЛКОВ поработал лишь на одном фильме

Что касается «Москвы...», то в качестве режиссера Егор пригласил и двоюродного брата Артема Михалкова.

Но вернемся к папе. После развода с Аринбасаровой в 1969 году Андрон поменял кучу жен и любовниц, среди которых были известные актрисы Наталья Андрейченко, Елена Коренева, Ирина Купченко, Беата Тышкевич. Каждую из любимых женщин мэтр снимал в главных ролях своих действительно замечательных фильмов («Первый учитель», «Дворянское гнездо», «Романс о влюбленных», «Сибириада» и др.). В «Сибириаде» главного героя сыграл Никита Михалков. Нынешнюю свою молодую супругу Юлию Высоцкую (Кончаловский старше ее почти на 36 лет) он реально сделал звездой, отдав любимой женщине главную роль в фильме «Дом дураков», сняв ее в фильме «Лев зимой» в компании звезд мирового кино. Последняя совместная киноработа супругов - нашумевший фильм «Глянец». В нем снялась и их дочка Машенька Кончаловская. Девочка сыграла главную героиню в детстве.

Надя и Аня МИХАЛКОВЫ с детства чувствуют себя кинозвёздами

Мэтр помог молодой жене и с театральной карьерой. На базе своего продюсерского центра, в профиль которого входит производство фильмов, съемки клипов и телепередач, Кончаловский ставит спектакли. И, конечно же, главные роли в них отдает Юлии Высоцкой. В «Мисс Жюли» она играет фрекен Жюли, а в «Чайке» - Нину Заречную (кстати, в 1988-м эту роль в спектакле Андрона играла Жюльетт Бинош, бывшая тогда его любовницей). Андрон же сейчас занят постановкой «Дяди Вани». Премьера состоится осенью в Театре им. Моссовета. И любимая женщина Андрея Сергеевича опять играет там главную роль - Сонечку.

Кстати, благодаря мужу Высоцкая стала еще и писательницей. При содействии продюсерского центра Кончаловского крупное издательство выпустило серию ее книг о питании и здоровом образе жизни. Минимальный тираж одной книги - 25 тысяч экземпляров.

Никита Михалков

Без преувеличения прекрасный актер и талантливый режиссер, он был женат дважды. Первая супруга - прославленная кинозвезда Анастасия Вертинская, представительница собственной знаменитой династии Вертинских, в мужней протекции не нуждалась. (С сестрой Анастасии - Марианной Вертинской - в свое время крутил роман Андрон Кончаловский. Дочь Марианны от второго брака с актером Борисом Хмельницким - Дарья Хмельницкая - тоже снимается в кино.)

Жених Наденьки Резо ГИГИНЕЙШВИЛИ надеется стать в клане МИХАЛКОВЫХ своим

Сын Михалкова Степан от брака с Вертинской по профессии - режиссер. Снялся в папином фильме «Автостоп» (1990 год) и картине «Стреляющие ангелы», но затем переключился на ресторанный бизнес. Пафосные заведения «Vаниль», «Ветерок», «Вертинский» и «Casual» приносят ему неплохой доход. Но и от кино Михалков не отказался. На пару с другом Федором Бондарчуком Степа является владельцем киностудии «Art pictures», выпустившей фильмы «В движении», «9 рота», «Жара», «Обитаемый остров» и др.

Вторую супругу - бывшую манекенщицу Татьяну Никита Сергеевич в 1974 году снял в роли второго плана в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих». У пары трое детей - Анна, Артем и Надежда. Старшая дочка получила главную роль в шестилетнем возрасте. Снимал ее папа в течение 12 лет, а затем смонтировал фильм, назвав его «Анна: от 6 до 18». Зрителям Никита Сергеевич представил картину как «историю девочки на фоне крушения великой империи».

В середине 90-х годов режиссер Сергей Газаров пригласил Михалкова на роль городничего в картину «Ревизор». Любящий отец позаботился, чтобы в фильм попала и Анечка, окончившая к тому моменту ВГИК. А затем на экраны вышел «Сибирский цирюльник», где девушка сыграла Дуняшу. Сейчас Анна - востребованная актриса, ведущая программы «Спокойной ночи, малыши!», сотрудница Российского фонда культуры (где бессменным президентом является папа), а с недавних пор - еще и кинопродюсер.

В «Сибирском цирюльнике» у Никиты поработали и младшие. Наденька сыграла гимназистку на ярмарке, Артем - юнкера Бутурлина. Будучи тогда студентом режиссерского факультета ВГИКа, сын отцу еще и ассистировал. Но на этом их сотрудничество закончилось. Артем создал собственную компанию «Кинодом» и стал снимать клипы, рекламные ролики и документальные фильмы. В кино появляется редко. Играл в фильмах «9 рота» и «Жара» производства студии «Art pictures», принадлежащей другу Федору Бондарчуку и брату Степану. А недавно зрители могли видеть Артема в картине «Путь» Владимира Пасичника.

Наденьку Никита Сергеевич сделал звездой в шестилетнем возрасте. Роль дочери комдива Котова в картине «Утомленные солнцем» принесла малышке всероссийскую известность. А спустя несколько лет друг семьи Михалковых Тигран Кеосаян позвал девочку в картину «Президент и его внучка». Кстати, девушка не имеет театрального образования. В прошлом году она окончила факультет международной журналистики МГИМО. Но это не мешает ей сниматься как у папы в «Утомленных солнцем-2», так и у жениха Резо Гигинейшвили. Несмотря на сплетни, что папа против романа Наденьки с Резо, клан Михалковых, похоже, готов его принять. В фильме «Без мужчин», где Гигинейшвили - генеральный продюсер, Надежда играет главную роль, а ее сестра Аня выступает в качестве ассоциативного продюсера.

Фёдор выполняет все желания любимой Светы, будь то роль в кино или руководство глянцевым журналом

Любимица Никиты Сергеевича - невеста завидная. В театральных кругах сплетничают, что именно ей достанется в наследство от папы его киноимперия - студия «Тритэ».

Да, скорее всего, и мамин фонд «Русский силуэт», ведь Наденька - единственная из детей Татьяны, кто интересуется модой. В 14 лет она даже создала собственную марку одежды «Надин», которую и показала на фестивале молодых дизайнеров «Русский стиль».

Бондарчуки: как не порадеть родному человеку

Основатель династии - знаменитый режиссер Сергей Бондарчук. Женат был трижды. Дочь Наталья (от второго брака с актрисой Инной Макаровой) - известная актриса и режиссер. У нее свой продюсерский центр «Золотой век» и детский театр «Бемби». Бывший муж Бондарчук - актер и режиссер Николай Бурляев. Он играл в картинах жены («Детство Бемби», «Юность Бемби», «Просите, и будет вам», «Любовь и правда Федора Тютчева»), Наталья - в фильмах супруга («Егерь», «Лермонтов», «Круг»). Вместе они сняли знаменитый киноальманах из трех новелл «Пошехонская старина». У пары двое детей Иван и Мария. Сын снимался как у мамы («Детство Бемби», «Господи, услыши молитву мою», «Одна любовь души моей»), так и у папы («Лермонтов»). Но основная профессия Вани - композитор. Он написал музыку ко многим фильмам, в том числе - к «9 роте» дяди Федора Бондарчука. Этот саундтрек стал камнем преткновения между дядей и племянником. Громкий скандал с взаимными обвинениями в плагиате, судами и привлечением прессы окончательно поссорил и так-то не дружившие между собой две семьи Сергея Федоровича.

Дружба Фёдора БОНДАРЧУКА и Степана МИХАЛКОВА приносит обоим хорошую прибыль

Дочь Натальи Сергеевны Мария Бурляева - недавняя выпускница ГИТИСа. Пока в фильмографии молодой актрисы лишь картины мамы («Господи, услыши молитву мою», «Одна любовь души моей», «Пушкин: последняя дуэль» и др.).

Вернемся к основателю клана. Его третьей супругой стала актриса Ирина Скобцева. Для любимой женщины режиссер находил роли во всех своих картинах («Ватерлоо», «Они сражались за Родину», «Тихий Дон» и др.). В «Войне и мире» Ирина сыграла красавицу Элен Безухову несмотря на то, что была старше героини почти на 20 лет. В этом фильме Сергей Федорович очень хотел снять и дочку Наташу в роли Натальи Ростовой. Но худсовет утвердил Людмилу Савельеву.

Скобцева подарила мужу дочь Елену (Алену) и сына Федора. Оба получили театральное образование. Один из первых фильмов Алены - картина сестры Натальи Бондарчук «Живая радуга». Папа тоже не забывал о дочке. Ей он отдал роль царевны Ксении в «Борисе Годунове», а в «Тихом Доне» она стала Натальей.

Сын Алены Константин Крюков поначалу решил заняться более выгодным, как ему казалось, делом - юриспруденцией и огранкой драгоценных камушков. Но дядя Федор предложил любимому племяннику главные роли в «9 роте» и в продюсируемом им фильме «Жара». Так в российском кинематографе появилась новая звезда.

Из-за обиды за сына Ивана Наталья БОНДАРЧУК окончательно рассорилась с братом Федей

Кстати, сам Федя изначально тоже не собирался связывать будущее с кино. Он мечтал поступить в МГИМО, но сорвался на экзамене по русскому языку. Узнав об этом, отец посмеялся и приказал отнести документы во ВГИК. В этом же году Бондарчук снял сына в «Борисе Годунове», отдав ему роль царевича Федора.

Сегодня Федор Бондарчук - один из самых медийных режиссеров и успешный бизнесмен. Как уже упоминалось, на пару со Степаном Михалковым он владеет киностудией и ресторанами. Немалый доход приносит ему и сотрудничество с каналом СТС, где он ведет «Кино в деталях» и реалити-шоу «Ты - супермодель». Супруга Федора, бывшая манекенщица Светлана, - арт-директор ресторанов мужа, телеведущая и главный редактор журнала «Hello». Светлана сыграла главную роль в дипломном фильме Бондарчука «Сон в летнее утро» и появилась в эпизоде продюсируемой мужем «Жары».

Николай БУРЛЯЕВ гордится одарёнными детьми: актрисой Машенькой БУРЛЯЕВОЙ и композитором Иваном БУРЛЯЕВЫМ

Алёна БОНДАРЧУК уверена, что Костя - достойный наследник таланта её отца

Обсуждение статьи

Мария
Oct 30 2013 2:00AM

Уже давно не смотрю кино с родственниками. Жаль потерянного при просмотре времени.

Страшненькие убогие корчатся украшают себя а эффект противоположный. Куда ж они лезут, хоть бы не позорили на всю страну своих известных родственников своей никчемностью

Аноним
Jul 24 2010 12:38PM

шакалы от киноиндустрии

Мамонт
Jun 13 2009 6:47PM

Каароче - "Царь Никита и сорок его дочерей". Все бес3,14 , как и у остальных августейших дворняг .

Хлопцы стремятся соответствовать требованиям рынка . Мордасто ,жопясто , крикливо ,дорого .Но вот только жрать ЭТо невозможно...осетринка ихняя того-с, подванивает ,хе.

Андрей
Jun 13 2009 4:21PM

Да фиг с ним. Пусть себе тешатся. Все равно ничего хорошего снять не могут. Пусть себе забавляются. Пока им деньги на семейные игры выделяют.

Ответим дружным просмотром продукции Голливуда.:-)

Читатель
Jun 13 2009 8:25AM

Зритель, приказы отдаются только начальством, а оно любить н. Михалкова, даже чаи распивало у него на Николиной Горе, когда Никита еще не убег от любимой жены. Так что насчет заказа - перепутали адрес.

Мой зритель в 9-м ряду(Райкин)
Jun 13 2009 1:04AM

Оскаровский фильм Н. Михалкова Утомленные солнцем- редкостное говно, если не считать польское танго Ежи Петербургского Остання Недиля(партийная кличка - Утомленное Солнце нежно с морем прощалось) Только пробивная нмихалковская сила могла добиться Оскара. Кстати, почти в то ж время был замечательный фильм Андрона - Маленькая Курочка Ряба, которую Оскар не заметил. На продолжение михалковского дерьма (2-я серия) выделены $ миллионы госденег, а Мотыль, автор лучшего советского бестселлера Белое Солнце Пустыни просил с протянутой рукой на интернете - деньги на прокат законченной новой картины. И где тот известный хапуга Михалков с его сотнями гектаров захваченний земли и вором помощником Пируанским, чтобы помочь??? Те режисеры, которые оппонируют диктатору Михалкову, разучившемуся снимать нрмальные фильмы, заработали для СК неизмеримо больше, чем первый. Один Рязанов чего стоит! Протрите глаза и уши!

Зритель
Jun 12 2009 2:57PM

Андрон К.-,его фильм с женой в гл.роли Глянец-потрясающяя работа.Им удалось показать переход из простонародья в элиту,без км плёнки,эротических эффектов.Как простыми средствами он и его жена смогли сделать это –ТАЛАНты –оба.А эти эшпаи ,реальные бездари. Таких много,ТВ ими завален.Не факт ,что ты из народа –гений ,как и обратное ,что из кланов-бездарь..Интересно,авто

р своих детей не будет пропихивать и помогать по мере возможности.Эти аФторы,пишущие заказные статьи,сами и так не думают, и пишут скорей всего под диктовку.Вот мол эдакая династия Михалковых,есть заказ –сгнобить-и гнобят.Кстати .а где про Эшпая-как в заголовке.Прихлебатели и не больше-писаки.Думается ,народ рассудит,где г..о,а где фильм желанный.

Читатель
Jun 12 2009 1:11AM

А чего нельзя разводить семейственность в кинокарьере, если кооператив Озеро из СПб оккупировал все места в ложах для руления целой страной?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru