Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Наркоманы из Госнаркоконтроля скончались в служебной бане
2 Июля 2009

Два опера из наркоконтроля принимали наркотики и скончались от передоза прямо на службе?! И все же это произошло. Двое борцов с наркотическим ядом во вторник утром были обнаружены в здании Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Западному административному округу на улице Удальцова мертвыми. И самая вероятная — и вместе с тем невероятная версия их гибели, — что они скончались от передоза. Скандальную пикантность происшествию придает тот факт, что один из погибших, старший лейтенант Константин Хрусталев, — зять депутата Госдумы Александра Коржакова, в прошлом начальника охраны Бориса Ельцина. “МК” удалось восстановить примерную картину ЧП.

Скандальный инцидент произошел в сауне. Лейтенант Павел Мазанов 26 лет и его коллега старший лейтенант Константин Хрусталев 30 лет от роду решили расслабиться после дежурства вместе с еще одним сослуживцем (в данный момент он проходит обследование на предмет употребления наркотиков). Они отправились в сауну, оборудованную вместе с комнатой отдыха прямо в подвале здания наркоконтроля на улице Удальцова. Около часа ночи в «скорую» позвонил один из парящихся в бане и сообщил, что его приятелю плохо. Врачи обнаружили у молодого человека щуплого телосложения сильную аритмию, сделали укол и, списав все на жарко натопленную сауну, укатили. Причем, как стало известно «МК», этот вызов никак задокументирован не был. А уже в пять утра в сауне были обнаружены два мертвых тела. Тревогу поднял третий участник «расслабухи» в бане, который на свое счастье или не принимал наркотиков вовсе, или жив остался только чудом.

Врачи констатировали смерть обоих в результате остановки сердца, вызванной передозировкой наркотического вещества. Кстати, высокая температура в бане не могла усугубить состояние несчастных, усилив действие наркотика и приблизив конец несчастных. Наркотик — не водка, принятая в бане, и опера могли умереть прямо на улице или у себя дома на диване.

Скорее всего парни не были законченными наркоманами, плотно сидящими на игле, что косвенным образом и подтверждают врачи “скорой помощи”. Медики не нашли на телах умерших следов старых инъекций и только у одного из них обнаружили два свежих укола. У старшего лейтенанта крохотный след был между пальцев, а второй — на межлоктевом сгибе, традиционном месте укола для наркоманов. Однако отсутствие видимых признаков того, что опера кололись постоянно, еще ни о чем не говорит. Возможно, они пользовались тончайшими иглами, какими вводят лекарства диабетики. Версия, озвученная “не для печати” одним из милиционеров, такова — ходят слухи, что ребята решили попробовать, так сказать, в действии изъятый накануне у наркокурьера новый вид наркотика. Будто бы основанное на героине новое зелье известно под названием “китайский порошок”, или “черный Дракон”. А все произошедшее в сауне наркоконтроля — лишь трагическая случайность. Погибшие ведь прослужили в наркоконтроле всего ничего. Мазанов раньше служил в Ульяновске, перевелся в Москву менее года назад. Около года назад поступил на службу и зять Коржакова. Вот и сказалось отсутствие опыта. Опера могли познакомиться с новым видом наркотика в оперативных, так сказать, целях.

А вот официальная версия, озвученная пресс-секретарем ФСКН Марией Луценко в телефонном разговоре с “МК”:

— Мы частично подтверждаем информацию о смерти наших сотрудников. Однако данные о том, что они скончались в результате передозировки наркотиков, — ложь. Есть подозрение на острое пищевое отравление. Все изъятые в ходе оперативных мероприятий наркотики хранятся в специальных камерах для вещественных доказательств — секретных помещениях, доступ к которым ограничен. Существует строгий порядок выдачи таких вещдоков, и те сотрудники, о которых идет речь, имели только ограниченный доступ к наркотикам.

Александр КОРЖАКОВ — «МК» :

— Вы меня зае…ли сегодня уже. Что я могу сказать? Он ведь не жил с нами. Жил с младшей дочерью Натальей отдельно. Нормальный мужик был, ничего не могу сказать плохого. Понятия не имею, что с ним могло произойти…

"МК"

Обсуждение статьи

наталья
Jul 6 2009 8:59AM

Кто что хранит, тот то и имеет. Как дедушка на гуталиновой фабрике.

Алдр
Jul 4 2009 3:09AM

Не верится что-то.

может им вкололи "золотую" дозу, но, на работе?

или уже совсем всё с катушек слетело.

надо разобраться, а кликушествовать не стоит, а если с парнями свели счеты, тогда- свои?

Иван Владимирович
Jul 2 2009 5:42PM

Вот так и горят люди на работе - не щадят ни жизни, ни здоровья, уничтожая наркотики...

Leo
Jul 2 2009 2:08PM

.. кризис .. вот и выдали зарплату героином .. из расчета 1 грамм = 1 рубль .. только и всего )

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru