Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На юго-востоке Москвы будет гетто
23 Июля 2009

«Мы – это жители юго-востока Москвы: районов Люблино, Марьино, Капотня, Жулебино, рядом домами которых расположились китайские барахолки, переехавшие с Черкизовского рынка на рынок «Садовод» и в ТЦ «Москва». Переехали вместе со всеми своими тараканами – в прямом и переносном смысле: отсутствием легальных разрешений на работу, медицинских книжек, таможенной очистки товара, сертификатов на него и проч., но с наличием низкокачественных подделок, опасных для здоровья товаров, грязью, паразитами, туберкулезом и т.п., – говорится в тексте послания, копия которого находится в редакции газеты ВЗГЛЯД. – Обстановка вокруг рынков начала портиться стремительно, жители стали бояться выпускать детей на улицу. Ухудшается и транспортная обстановка: из наших районов и ранее был затруднен выезд в центр, теперь же юго-востоку Москвы и прилегающему Подмосковью грозит полный транспортный коллапс».

Авторы письма утверждают, что «цивилизованные, чистые рынки, где можно было купить приличные вещи, уже превращены в замусоренный, заваленный тюками низкосортного товара «Новый Черкизон».

Авторы письма утверждают со ссылкой на торговцев, что ближайшее время на 4-м и 6-м километрах Новорязанского шоссе будет оборудована новая площадка под мелкооптовую торговлю. В послании говорится, что юго-восток Москвы давно укомплектован цивилизованными торговыми центрами, где представлены все крупные российские и московские ритейлеры. К тому же напротив рынка «Садовод», где сейчас пытаются обустроиться торговцы Черкизовского, расположен крупнейший в Европе торговый цент «МЕГА – Белая Дача», на Новорязанском шоссе (где планируется продолжение «Нового Черкизова») работают гипермаркеты «РЕАЛ», «Касторама», есть большие торговые центры у метро «Марьино» и «Текстильщики».

По мнению инициативной группы, в результате необдуманной политики в этом районе города может измениться состав жителей. «Уже сейчас жители «хрущевок» (а таких немало и в Люблино, и в подмосковных городах) получают соблазнительные предложения от китайцев: сдать, например, однокомнатную квартиру пятерым китайцам за цену, которой владельцу этой квартиры хватит на съем жилья в более спокойном районе города, – говорится в письме. – Юго-восток столицы и прилегающие подмосковные города становятся настоящим гетто – с затрудненным выездом и преобладанием граждан иностранных государств с совершенно отличным от российского образом жизни и менталитетом, рассматривающих данную территорию исключительно как место заработка, а не как свою малую родину. А мы становимся заложниками политики столичных властей, не желающих расставаться со столь прибыльной торговлей «по-черкизовски», - цитирует газета "Взгляд" письмо жителей юго-востока Москвы, которое оказалось в распоряжении издания.

Обсуждение статьи

надежда крупская
Aug 27 2009 11:52PM

ужас, ужас, ужас... это на самом деле страшно. Бываю на строительном рынке рядом с ТЦ Москва, наблюдаю ситуацию больше месяца. засилье китайцев-оккупантов, тюки, грязища, машину поставить некуда, нормальные продавцы съезжают оттуда, разговаривала с ними, озвучиваются три причины. Сама по себе иноземщина одолела до смерти, люди становятся ярыми националистами, растет ненависть к инородцам-это добром не кончится-это раз. Нормальные покупатели перестают ездить в ТЦ Москва-это два. И три-самое важное и основное-со слов арендатора павильона второго этажа аренда павильона за месяц поднялась с 25 тысяч до 70 и это не предел, нижний, первый, шкалит за сто, к новому году предсказывают все двести.Вот где ужас, ведь от таких денег государству не перепадет НИЧЕГО!!! не знаю, существуют ли там договора аренды, а если и существуют, то в них показано три рубля! самое интересное, и правительство Москвы и правительство России прекрасно знают об этих двойных стандартах, но предпочитают деликатно помалкивать. Но лично меня больше интересует другое. Есть ли тот предел, за которым наши сумасшедшие чиновники опомнятся, и перестанут уплотнять и без того задыхающийся юго-восток столицы? Почему бы не настроить китайских рынков, районов массовых застроек рядом с Кутузовским, киевским, Рублевским шоссе? Сколько можно людей теснить и трамбовать, они что, народной войны хотят? Новокосино, Жулебино, Марьино, прибавьте новое Кожухово, Белые Дачи, активную застройку Люберец, Люблино, кучу всяких мег, Икей, садовод здесь, Птичий сюда, теперь давайте еще и черкизовский сюда засунем. Ну неужели у правительства нет здравомыслящих и честных людей, ну ХОТЯ БЫ ОДНОГО, открыто заявившего протест этому массовому засилью юго-востока. Ну когда поднимется народное ополчение, когда лопнет терпение у жителей, которым и на машине не проехать, и в метро не протолкнуться, и по улице без страха не пройти? эх, пришел бы вождь, и повел за собой...

Юлия
Aug 2 2009 12:55AM

А Бирюлево вообще страна азербайджанцев и узбеков. И с каждым месяцем их все больше.

А теперь рядом с моим домом для них колледж перепрофелировали в строительный... да еще и эта плодоовощная база...

Короче мы уже лет 7 тут воем!

Николай
Jul 25 2009 9:11PM

Вся эта история с Черкизоном покажет, за кого наша власть - за русских-российских, или за узкопленочных-черножопых! За "закон и порядок", или за "гешефт" и "золотого тельца". Пока что сама по себе вызывающе наглая акция Китая, делегация которого фактически диктует свои условия не просто независимому государству, а его отдельному субъекту (Москве), открыто заступаясь за людей, нарушивших закон, говорит не в пользу "международного авторитета" России. Ни в одной развитой стране мира не приняли бы у себя иностранных дипломатов, которые приехали только для того, чтобы защищать своих воров и торгашей! И это на фоне почти семи миллионов безработных граждан самой России! Только в нашем криминальном государстве такое возможно. Не знаю, почему этот рынок не прикрыли еще лет 10 назад, но я бы вообще отказал Китаю в таких "тайных "переговорах".

vermin
Jul 24 2009 8:36PM

2 Посторонний

ваш сарказм тут неуместен. капотня и так не самое лучшее место для проживание, а массовая миграция торговцев с черкизона вообще добьет тамошних жителей.

Посторонний
Jul 24 2009 1:02AM

Жители элитного округа Капотня вдруг обнаружили, что в их краях выживают тараканы! Пора фиксировать факт в книгу рекордов Гиннесса!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru