Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Комсомольская свадьба"
7 Августа 2009

На днях Грибоедовскому дворцу бракосочетаний повезло зарегистрировать настоящую

готскую свадьбу. Фоторепортаж об этом стал большим событием в ЖЖ. Народы обсуждают, пили ли брачующиеся шампанское, или все-таки чернила и закусывали гвоздями? Удивительный контраст представляют "заводские", в смысле, традиционные лица родственников новобрачных с сами адептами готской веры. Так истово в годы первых пятилеток комсомольцы играли свои комсомольские свадьбы, чтобы развеять мрак мещанства и религиозный дурман.

Оригинал материала: Community.livejournal.com

Когда наступила регистрация, точное время я до сих пор не помню. Я не слышала опять, как нас объявляли по громкой связи. Семья скомандовала – «пройдемте». и мы все выстроились в холле у таинственных дверей, за которыми творился брак. Мы встали первыми, сзади нас – все остальные в произвольном порядке. Сбоку колдовали Алла с фотиком и оператор с камерой. Жених сложил кольца девушкам, которые должны были открыть нам двери. Меня обуял странный страх: открылся фонтан болтливости, и я начала пороть всякую чепуху, сейчас даже точно не скажу – о чем я вещала. «Черт, я все таки выхожу замуж – что же делать…» - нечто подобное, я думаю.

Иногда я оборачивалась назад, чтобы поймать чей-нибудь понимающий\жалостливый взгляд. ХАХА. Осознание момента не приходило в мою голову. Последующее произошло так быстро, то я даже сейчас не уверена, то это происходило именно со мной. (в быстроте есть минус – все воссоздается в голове исключительно с помощью фотографий. Я уверена, что ни один участник брачного союза не скажет: «ну, точно, я с наслаждением вспоминаю и растягиваю в пространстве тот момент, когда судорожно пытался(лась) одеть ей(ему) на палец кольцо….»)

Перед входом нам сказали, где нужно остановиться (это был центр ковра с рисунком). Двери открылись и заиграла Love of My Life группы Queen. Алка предупредила нас – делайте все медленно, не торопитесь, смотрите либо на тетеньку, либо друг на друга (последнюю часть фразы мой жених нагло пропустил мимо ушей, поэтому в дальнейшем я отдувалась за свои эмоции самостоятельно).

Середина ковра достигнута, и нас приветствует в меру упитанная и чрезвычайно добрая работница Дворца. Сначала она разместила наших гостей – первые четыре стула для семьи, дальше родственники и друзья. В момент, когда все начали рассаживаться – произошел дико ржачный и классически комедийный конфуз: мой брат сел мимо кресла, капитально и бескомпромиссно – приземлившись задницей на пол и спиной завалившись к портьерам. Хахах, смешно до одури, но, похоже, большая часть смехунчиков была нервного характера. Смущению не было предела, учитывая торжественность момента. Кто-то очень быстро рассмеялся до слез. Тем не менее – добрая женщина стала вещать. Что конкретно она говорила, я не помню, естественно. Главное, то это было\стало\показалось до того трогательно, что в середине горла я ощутила характерный комок.

Я стояла в одной из зал Дворца Бракосочетания в центре Москвы, держа за руку своего жениха (да со всей этой эйфорией я как-то не успела основательно примерить на себя эти понятия «жених» и «невеста») – заключаю брак, выхожу замуж – за отца моего ребенка, да и к тому же – лучшего представителя мужского пола на свете и самого красивого мужчину на свете (мужчину мечты). Я расчувствовалась – вот он самый прекрасный и романтичный миг соединения с любимым. Как бы не опошлялась изо дня в день церемония бракосочетания, - акт регистрации имеет колоссальное, романтическое значение – признание союза (любви) всеми людьми на свете.

Черт, я слушала все эти романтические констатации нашей сложившейся ситуации – и тыкалась носом в букет, чтобы не зареветь, не зарыдать в голос с характерными всхлипами. Действительно, сил сдерживаться у меня не находилось, в голове сверкала мысль, что рыдать не стоит, потому что гребаный макияж улетит напрочь и не вернется до выхода из зала.

Иногда я смотрела на своего жениха – он гордо и мужественно созерцал пустоту или тетеньку…

Дальше опять туман – подписи на автомате. Кольца одевали без конфузов – одели и сразу же поцеловались, страстно, мне стало на какой-то момент неудобно. Только потом я поняла, что целуются на регистрации по команде, и тетенька немного прифигела от буйства наших эмоций. Поэтому поцелуев было два – один спонтанный, другой – по ГОСТУ.

Мне показалось, что многие из наших гостей прослезились. Но я не могла сконцентрироваться ни на ком, кроме себя. И даже в тот момент я была в некой чувственно прострации.

Когда цветы были подарены, мы посмотрели все, что случилось, на большом экране. Еще раз поржали над падениями со стульев.

Пока мы смотрели, гости потихоньку разбежались уда-то. мы сходили в сортир, встали в начале парадной лестницы, досчитали до 30 и начали совершать наш вход в замужнюю жизни. Я знала, Что нас ждало на улице, но воистину – прекрасней ничего я и не могла представить. Мы вышли под песню «Dont Cry» Guns and Roses – нас окружал дождь из лепестком роз. Все хлопали, муж поднял меня на руки и мы кружились в счастье. Феерия – полная феерия. Романтика и сказка.

Держась за руки мы двигались вниз по улице к лимузину под тех же Ганзов со следующим хитом – солнце светило, солнце светило дружелюбно и будто все природные явления предоставили нам возможность впитать всю прелесть творящейся с нами эйфории.

Полностью фоторепортаж здесь

Обсуждение статьи

готы не помогут издыхающий России,как и онищенко...
Aug 7 2009 8:15AM

Вчера «НИ» рассказали о катастрофическом состоянии Дона и его притока реки Тихая Сосна, протекающих по территории Воронежской, Белгородской и Ростовской областей. По результатам анализа проб воды, взятых из открытых водоемов в местах массового отдыха, специалисты Роспотребнадзора выделили холероподобные вибрионы. Содержание в воде сероводорода, цинка и марганца превышает норму в десятки раз. Жители близлежащих сел и деревень уже несколько недель бьют тревогу, но местные чиновники никак не реагируют на серьезную угрозу страшной эпидемии.

Вчера житель села Колтуновка Алексеевского района Белгородской области вел по мобильному телефону для «НИ» прямой репортаж с берега реки Тихая Сосна, правого притока Дона. «Подхожу к берегу Тихой Сосны: вода – цвета нового шифера, вонь – неописуемая, вниз по течению и у берегов – сотни трупов рыбы, – рассказывал пенсионер. – Разогреваемый жарой удушливый воздух распространяется на все прибрежные деревни так, что все окна в домах, несмотря на лето, наглухо закрыты. Дохнет домашняя скотина, пчелы, собаки и кошки. Это продолжается третью неделю, но все обращения в администрацию района, правоохранительные и санитарные органы остаются без внимания. Это преступное молчание грозит страшной катастрофой, но никто не обеспокоился сделать хотя бы предупреждение населению об опасности даже приближения к Тихой Сосне».

Причиной экологического бедствия на Тихой Сосне и Дону стали аварийные сбросы из очистных сооружений МУП «Алексеевский водоканал». С конца июня из-за выхода из строя очистных сооружений Алексеевки в неглубокую Тихую Сосну ежедневно сбрасывается более 10 тыс. кубометров неочищенных стоков городской и промышленной канализации. Надо сказать, что эта экологическая катастрофа не стала случайностью, она зрела многие годы, но на надвигающуюся беду местные чиновники не обращали никакого внимания. Еще четыре года назад в областном докладе о санитарно-эпидемиологической обстановке в Белгородской области ученые и специалисты предупреждали, что в Алексеевском районе «по санитарно-химическим показателям наиболее высокий уровень загрязнения водоемов, выше среднеобластного показатель микробного загрязнения воды источников, водозаборные сооружения не соответствуют гигиеническим требованиям». За эти годы ситуация в Алексеевке не только не изменилась в лучшую сторону, но стала просто катастрофической.

«Новые Известия» пытались узнать мнение о нынешней ситуации у директора МУП «Алексеевский водоканал» Александра Красникова. Все утро, по словам секретаря приемной, г-н Красников «находился на участках», а во второй половине дня, не заходя в директорский кабинет, «Александр Борисович уехал в соседний Валуйский район». Цель этой неожиданной поездки секретарю директора была не известна, но это явно в другую сторону от бедствующей Тихой Сосны и Дона.

Теги: Экология, Белгородская область, Воронежская область, Ростовская область, Эпидемии

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru