Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Псевдоразведчики против настоящего Бутовского леса
31 Августа 2009

Одна из коммерческих структур Службы внешней разведки строит в заповедном Бутовском лесу коттеджный поселок рядом с резиденцией СВР. Вырубается лес, прокладываются магистрали.

В зоне отдыха "Битца" началась вырубка деревьев. Активистам, защищающим Бутовский лес, рабочие сообщили, что деревья уничтожают для прокладки теплотрассы к объекту Службы внешней разведки, пишет GZT.ru.

О том, что часть леса планируется отдать СВР, местные жители узнали еще в 2006 году. Организовав движение за спасение Бутовского лесопарка, они выяснили, что под застройку неизвестного объекта выделяется 246 гектаров. После обращения в различные инстанции активисты добились прекращения работ, однако на этой неделе они возобновились.

По словам жителя Бирюлево Александра Скобелевского, ставшего свидетелем вырубки вековых дубов и собравшего инициативную группу, прорабы заявили, что у них есть разрешение, но документы не предъявили. Позже выяснилось, что уничтожению подлежат 800 деревьев.

Кроме того, там, где СВР собирается прокладывать теплотрассу, проходит всероссийская лыжная трасса. Активисты начали собирать подписи под обращением к президенту с требованием придать Бутовскому лесопарку статуса особо охраняемой природной зоны.

Пока вырубку удалось остановить. Неравнодушные граждане и защитники лесопарка уже написали обращения в Службу внешней разведки, Федеральную службу по надзору в сфере природопользования, Министерство экологии Московской области, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Межрайонную природоохранную прокуратуру Московской области, Федеральное агентство лесного хозяйства.

Как объяснили в Рослесхозе, Бутовский лесопарк относится к защитным лесам. По закону, для них "установлен режим, запрещающий хозяйственную и иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, в том числе размещение объектов капитального строительства, за исключением лесных троп, гидротехнических сооружений".

В пресс-бюро Службы внешней разведки GZT.RU не смогли прокомментировать ситуацию, попросив прислать письменный запрос.

Обсуждение статьи

Злопихатель
Sep 1 2009 5:52PM

Хм. А вы думаете ржа сребролюбия и мерзость только в МВД? Не-е-е-е, это уже и в ФСБ и в СВР.

Разложение морали и совести повсеместно. Ненормальными выглядят как раз те, у кого холодная голова, горячее сердце и ЧИСТЫЕ руки. А нынешние вполне "нормальные" как раз в духе эпохи распада и разложения. Нужен рашпиль нового 37-го года, увы, без этого уже никак.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru