Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Проект "Группа двух"
13 Сентября 2009

Вся индустриализация Старого и, особенно, Нового Света в XVII – XX веках шла на кредит. И поэтому в управлении «энергией денег» ведущую роль играли «процентщики». А постиндустриальное общество, где основным богатством будет якобы не земля и не капитал, а понимание мировых процессов, создается различающими иллюзии и понимающими правду «оценщиками». Нынешнее же, проходящее через кризис, преодоление постиндустриального барьера, суть – переход от экономики кредита к экономике знаний, через переоценку богатств из условных учетных единиц бумажно-электронного USD опять в натуральные учетные единицы – унции благородных металлов и караты драгоценных камней, проведут «менялы». Так со стратегической высоты Закона Перемен выглядит связка трех движущих сил экономической глобализации человечества. А поскольку «процентщики» и «менялы» – активны (две «фазы»), а «оценщики» – пассивны (ноль), то вся связка сил, подобно электрическому двигателю, неминуемо провернется в пользу «оценщиков». Ибо твердо сказано: «В Законе Господа воля Его» (Пс 1:2).

Фрактал же (само-подобие) троичности Неба на Земле позволяет говорить о том, что и мастера денежных дел в создании «богатства из ничего» применяют три принципа:

А. Ссудный процент. Это «процентщики».

Б. Обменный курс учетных единиц стоимости. Это «менялы».

В. Капитализация общественной оценки: репутации (фр.) или гудвилла (англ.). Это пресловутые «оценщики» (они же, как правило, затем и барышники на товаре).

По Священному Писанию христиан, Иисус из Назарета, оценив обстановку перед Храмом Соломона в Иерусалиме переворачивал столы именно менял, а не процентщиков. Суть: «менялы» главные враги последователей Иисуса Христа, а «процентщики» – вспомогательные.

В самом общем и очень условном виде, ныне «менялы» – это укоренившаяся в XVIII веке на инфраструктуре Британской империи, «над которой никогда не заходило Солнце», банковская группа Ротшильдов (HSBC – Гонконг-Шанхайская Банковская Корпорация, Стандарт Чартеред, Голдмэн Сакс). «Менялы» держат контроль над оборотом благородных металлов, драгоценных камней и такой «резервной ликвидностью» как наркотики. «Процентщики» – это укоренившаяся в XIX веке в США банковская группа Рокфеллеров (Дж. П. Морган – Чэйз, Банк оф Америка, Мерилл Линч). Они управляют финансовыми потоками экономики нефти и военно-промышленного комплекса. А «оценщики» – это распределенная сеть банков под эгидой Ватикана, который, когда был в силе, долгое время запрещал и ссудный процент и спекуляцию на обменном курсе, и делал ставку исключительно на потребности человека и доверие к его мускульным и творческим способностям. Китайцы на 17-ом съезде КПК ставку на человека назвали: «и жень вей бэн».

В 1972 году, когда кредитная эмиссия USD в результате жестких закулисных боев этих трех групп вырвалась за ограничительные рамки золотого стандарта, банковская группа Ротшильдов, предвидя очередной после Великой депрессии 1929-1933 гг. «кризис перепроизводства» бумажных финансовых инструментов, оставила США на попечение группы Рокфеллеров. И, готовясь к неминуемому кризису кредитно-финансовой системы, двинулась осваивать новое «рабочее тело» – Китай. Июньский 1972 года визит Г. Киссинджера в Пекин открыл дверь для нормализации отношений между двумя экзистенциональными (не на жизнь, а на смерть) противниками – Китаем и США. Январский 1979 года визит Дэн Сяопина в США установил между противниками режим «конструктивного сотрудничества». И сразу же в феврале 1979 г. Китай нанес «контрудар в целях самообороны» по символу позора США – Вьетнаму. В 1997 г. закончился уже «исторический позор» Китая: Ротшильды вернули под юрисдикцию КНР свой расчетно-кассовый центр – Гонконг.

К 2008 году группа Рокфеллеров, несмотря на ухищрения с возгонкой цены на нефть и загрузкой военно-промышленного комплекса США войной с терроризмом, ударами по Югославии, Афганистану и Ираку, а также программой ПРО, не смогла удержать мировую кредитно-финансовую систему на основе бумажного USD от скатывания в первую волну кризиса. Но теперь уже кризиса всей системы индустриального общества потребления. В январе 2009 года, накануне вступления в должность нового президента США Обамы Б.Х., эмиссары американской закулисы Г. Киссинджер и Зб. Бжезинский прибыли в Пекин, вполне вероятно, с уведомлением о неизбежности краха доллара как единой учетной единицы мировой торговли и предложением интернационализации предприятий имеющих инновационный потенциал (политически это выглядит как проект G-2).

Так или иначе, в 2009 году – вялое «конструктивное сотрудничество» США и КНР стало приобретать форму активного, позитивного и обоюдно выигрышного «всеобъемлющего сотрудничества» по выходу из мирового финансового кризиса. А на всех трапах китайских международных аэропортов все равно Пекина, Шанхая, Санья или Урумчи в виде логотипа банка HSBC (hui fen) де-факто уже красовался лозунг: «Ротшильды приветствуют Вас!» Когда же 25.08.09 в ходе официального представления Б. Бернанке в качестве главы ФРС на очередной срок, Президент США Обама и Б. Бернанке вышли под TV камеры без галстуков, проявился твердый признак того, что 44-й Президент США в финансовых вопросах, на перспективу до 2012 года, принял сторону группы Ротшильдов. Ибо галстук (веревка на шее) в представлении евреев (прежде всего, «Сынов Завета» и Ротшильдов) со времен их Вавилонского пленения, выступает символом раба. А потому, свободные в выборе «евреи-хозяева положения» галстуков не носят.

Здесь следует подчеркнуть, что и Ротшильды, которые в XIX веке навязали Китаю «опиумные войны», и нынешние китайские власти, которые не забыли тот «исторический позор», далеки от искренности, и в проекте G-2 каждый преследует собственный интерес.

Совершенно очевидно, что Китаю не нужен новый хозяин. И если группа Ротшильдов в проекте G-2 («Группы Двух») намеревается обыграть Китай в шахматы (геополитическая схема «Великой шахматной доски» Зб. Бжезинского), то Китай, делая вид, что играет в шахматы, будет стремиться подменить игру и обыграть США не в шахматы, а в карты (за «великим карточным столом» Дэн Сяопина). А поскольку за карточным столом игроков три и больше, у России в треугольнике США - Россия - Китай появляется место полноценного игрока.

Экзистенциональное противоборство Китая и Запада имеет цивилизационную основу. Срединно-земельная цивилизация желтых людей воспринимает Библейско-средиземноморскую цивилизацию Вавилона, Египта, Греции и Рима как развитую дикость. А Библейско-средиземноморская цивилизация смотрит на Срединную Империю, как на недвижный оплот чуждых ей ценностей «гармонии мира» (в 2005 Пленум ЦК КПК объявил «гармонию мира» приоритетом китайской политики).

В первой половине XVII века Британская Ост-индская компания и стоящие за ней Ротшильды стала подрывать серебряный стандарт китайских финансов, ввозя в Китай из Индии опиум и выкачивая серебро. Находившийся в периоде хаоса Китай пытался противодействовать англичанам, но навязанную ему опиумную войну 1840-42 гг. проиграл и вынужденно отдал Британии «на вечные времена» остров Гонконг, подписал другие унизительные и кабальные неравноправные договоры. Ротшильды же, после опиумных войн, в управлении глобальными процессами встали на две ноги: благородные металлы (золото) и наркотики (героин). Ныне наркотики как финансовый инструмент двигают всю нелегальную вооруженную подрывную политическую деятельность под именем «международный терроризм».

После подавления хаоса силой (которое осуществил Мао Цзэдун) Китай в 1977 году вступил в очередной период «малого процветания», на пик подъема которого страна, в соответствии с решениями 16-го и 17-го съездов КПК, выйдет к 2019 году.

Группа Ротшильдов, опираясь на знания каббалы – «вавилонской алгебры мысли евреев для толкования Закона», приняла решение оседлать эту восходящую волну китайской истории. Тогда как пребывающая в рационализме линейного прогресса группа Рокфеллеров оказалась в концептуальном тупике. Ибо, по признанию нобелевского лауреата по экономике 1993 года Дугласа Норта: «Ни одна экономическая теория Запада не способна объяснить то, что происходит в Китае».

Что касается китайского руководства, то, пойдя на явный сговор с группой Ротшильдов, оно, во-первых, избавилось от «исторического позора» (Гонконг уже возвращен в лоно Родины, а утраченное в XIX веке металлическое золото по 300-400 тонн в год возвращается из-за рубежа в Народный банк Китая). Во-вторых, чтобы лишить группу Ротшильдов преимуществ в такой «резервной ликвидности» как наркотики, Китай, после возвращения Гонконга под свою юрисдикцию, прикрыл производство героина в «золотом треугольнике» Индокитая. И, в-третьих, положительно оценивая роль талибов в их непримиримой борьбе с опиумом в Афганистане, Китай претендует на влияние в этой «зоне нестабильности». А поскольку в Афганистане ныне сосредоточено 90% производства опия и героина вполне очевидно, что именно там будет происходить невидимая схватка Китая и США за контроль над терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, прежде всего, в зоне от Суэцкого канала до Синьцзяна и от Персидского залива до Каспийского моря.

В России же 2009 год – первый год первой волны мирового кризиса индустриального общества и его кредитно-финансовой системы на основе USD – стал годом серьезных политико-экономических перемен, по значению сравнимых с разворотом 1937 года. С февраля по август состоялся либеральный реванш группы Чубайса А.Б. Чубайс же, как член совета директоров банка «Дж. П. Морган – Чэйз», представляет интересы Рокфеллеров в России. Поэтому можно сказать, что в России произошла новая февральская либерально-демократическая революция «процентщиков». Важной вехой здесь был июльский визит Президента США Обамы Б.Х. в Москву и его «перезагрузка» в переговорах с Президентом Медведевым Д.А.

В августе проявились признаки подготовки Путина В.В. к:

А. Контрудару по «процентщикам» с возвращением «на царский престол».

Б. Маневру в сторону «менял» (в форме озвученного в Якутии решения главы правительства срочно, невзирая на затраты, нарастить резерв Центрального Банка России каратами бриллиантов).

В. Реализации намерения Кремля провести чистку «коррумпированной бюрократии, не способной управлять развитием России» (фактически заменить силовой блок).

Главное действие «стратегического разворота» намечено на октябрь-ноябрь 2009 года. На фоне обострения продовольственной проблемы в городах оно будет состоять уже в похоронах либерализма в России. Произойдет самоликвидация ложной демократии «тандема спецслужб и олигархов». Через подконтрольные Западу «демократические СМИ», в общественное сознание россиян будет запушено переосмысление важнейших событий самой новейшей истории (от гибели подводной лодки «Курск», до аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и инцидента с сухогрузом «Arctic Sea»). Это будет Новая Октябрьская революция новых большевиков (возможно, с так называемого «Дальнего Запада»). Поначалу должно восторжествовать государственное регулирование уплачиваемой «процентщикам» ренты от экспорта нефти и газа. Однако, в представлении «оценщиков», в 2010-2012 гг. новые большевики проведут в стране «кадровый переворот» и к 2015 году окончательно сменят тип власти в России с отчужденно-чиновной на общинную.

Впервые контуры этой многолетней тайной операции «оценщиков» ИРКСВ различил и описал в донесении № 15/4 от 10.01.2009 г.

Уведомление китайской стороны о прохождении Россией «стратегического разворота» может состояться в ходе октябрьского 2009 года визита Председателя Правительства Российской Федерации Путина В.В. в Пекин.

Специально к назначенной на 18.09.09 в Центральном Доме Предпринимателей города Москвы конференции ИРКСВ: «Будущее Китая и всего мира».

Постоянный заместитель директора ИРКСВ полковник Девятов А.П.

Обсуждение статьи

Сочувствующий
Sep 14 2009 12:06AM

Звонит еврей в КГБ:

- Я слышал, что евреи захватили весь мир. Вы не скажите, где мне получить мою долю?

Может быть полковник А. П. Девятов подскажет?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru