Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

У чемпионки Кастер Семеня нашелся мужской половой орган
14 Сентября 2009

Тест показал, что она - гермафродит. Пока спортсменка из ЮАР снимается для глянцевых журналов, ее ждет дисквалификация.

Сенсационная новость пришла из мира легкой атлетики. Гендерный тест южноафриканской бегуньи Кастер Семени, проведенный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), показал, что она является гермафродитом. Об этом пишет австралийское издание The Daily Telegraph. У спортсменки, по утверждению издания, были обнаружены как женские, так и мужские половые признаки. Правда, пока Международная федерация легкой атлетики (IAAF) отказалась подтверждать появившуюся информацию, утверждая, что окончательные выводы будут сделаны только через две недели.

Тем не менее, The Daily Telegraph сообщает о наличии у Семени мужских половых органов. Также в материале утверждается, что у спортсменки нет матки и яичников. По данным The Daily Telegraph, IAAF дисквалифицирует Семеню. А сама спортсменка будет направлена к врачам, поскольку ее состояние представляет серьезную опасность для здоровья.

Проверка половой принадлежности Семени была проведена во время чемпионата мира по легкой атлетике, который прошел в августе 2009 года в Берлине. Еще до первенства мира Семеня прошла гендерный тест в ЮАР, и СМИ сообщали, что в организме спортсменки было обнаружено троекратное превышение нормы мужского гормона тестостерона. По данным The Daily Telegraph, у Семени выявлен мужской половой орган, продуцирующий тестостерон - внутренние яички.

Генеральный директор IAAF Пьер Вайсс заявил, что Семеня является женщиной, но «не на 100 процентов». По словам Вайсса, решение по делу южноафриканской спортсменки будет принято на заседании исполнительного совета IAAF, которое пройдет 20 и 21 ноября 2009 года.

В ЮАР подозрения в адрес Семени, которые высказывали другие спортсмены и чиновники IAAF, вызвали резкое недовольство. Ряд членов правящей партии - Африканского национального конгресса - обвинил IAAF в расизме и сексизме.

В Берлине Семеня стала чемпионкой мира в беге на дистанции 800 метров. Южноафриканская спортсменка выиграла финальный забег с большим преимуществом, показав лучший результат сезона в мире.

А вчера стало известно, что Кастер Семеня сохранит золотую медаль чемпионата мира-2009 по легкой атлетике вне зависимости от результатов теста по определению пола. Об этом сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ника Дэвиса.

Ранее генеральный секретарь организации Пьер Вайс заявлял, что в случае, если тест докажет, что бегунья не является в полной мере женщиной, она будет лишена награды. Но теперь, похоже, позиция чиновников изменилась.

«В делах, подобных этому, не может быть автоматической отмены результатов, - сказал Дэвис. - Это не допинговое дело, поэтому к нему нельзя применять правило отмены предыдущих результатов».

По словам Дэвиса, результаты гендерного исследования, проведенного в берлинской клинике, потребуют еще дополнительной проверки. В общем, ясно одно – лишение золотой медали спортсменке (или спортсмену) теперь не грозит.

«В тяжелой атлетике, в отличие от легкой, таких случаев практически не встречается, - говорит олимпийский чемпион Дмитрий Берестов. – Естественно, что если человек наполовину мужчина, то ему гораздо легче выиграть у стопроцентных женщин. То же самое было и в штанге, если бы на помост вышел мужчина, выдающий себя за женщину. Мне остается только посочувствовать ей».

Кстати, именно после введения гендерного теста скандальных историй, в которых фигурировали спортсмены-гермафродиты, практически не стало. Подобные природные мутации в нашем обществе по-прежнему встречаются редко.

А вот мутирование из женщины в мужчину, вызванное неестественным путем, другими словами, с помощью допинга, сейчас пресекается на корню. Уже давно анаболические стероиды, которые и способны вызвать такие метаморфозы, сразу находят в допинг-пробах «нечистых» спортсменов.

Из досье «СП»:

Гермафродитизм — одновременное или последовательное наличие мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов у раздельнополых организмов. Различают естественный гермафродитизм, присущий различным видам животных и растений (однодомность) и аномальный (патологический) гермафродитизм нормально раздельнополых животных.

Гермафродитизм достаточно широко распространён в природе — как в растительном мире (в этом случае обычно используются термины однодомность или многодомность), так и среди животных. Большая часть высших растений являются гермафродитами, у животных гермафродитизм распространён прежде всего среди беспозвоночных — ряда кишечнополостных, подавляющего большинства плоских, некоторых кольчатых и круглых червей, моллюсков, ракообразных (в частности, большинства видов усоногих раков) и насекомых (кокциды).

Среди позвоночных гермафродитами являются многие виды рыб, причём наиболее частый гермафродитизм у рыб, населяющих коралловые рифы. При естественном гермафродитизме особь способна продуцировать как мужские, так и женские гаметы, при этом возможна ситуация, когда способностью к оплодотворению обладают оба типа гамет (функциональный гермафродитизм), либо только один тип гамет (афункциональный гермафродитизм).

Гермафродитизм наблюдается во всех группах животного мира, в том числе у высших позвоночных животных и человека. Гермафродитизм у людей является патологией сексуальной детерминации на генетическом или гормональном уровнях.

Различают истинный и ложный гермафродитизм.

Истинный гермафродитизм характеризуется овотестисом: одновременным наличием мужских и женских половых желез; морфология половых органов при этом носит переходный характер от женского к мужскому типу.

Ложный гермафродитизм имеет место, когда налицо противоречие между внутренними (хромосомными и гонадными) и внешними (строение половых органов) признаками пола (бисексуальное развитие).

Свободная пресса

Обсуждение статьи

ВВС
Sep 14 2009 11:02AM

У чемпионки СеменЯ

Нашли мужские «семенА».

Забег был нЕ для «Афродит» -

В нём победил «гермафродит»…

Гермафродитизм — одновременное или последовательное наличие мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов у раздельнополых организмов. Различают естественный гермафродитизм, присущий различным видам животных и растений (однодомность) и аномальный (патологический) гермафродитизм нормально раздельнополых животных.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru