Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пугачева предала свою дочь ради денег
17 Сентября 2009

Пугачева не вступилась за внука из-за общего бизнеса с Байсаровым?

Конец легенде?

Сегодня, 17 сентября, Тверской суд Москвы рассмотрит исковое заявление Кристины Орбакайте к ее бывшему гражданскому мужу Руслану Байсарову, - сообщает "КП".

А 15 сентября Грозненский суд при закрытых дверях решил, что сын Кристины Дени будет жить с отцом.

Кристина плачет. У нее сердечные приступы.

...Эта история напоминает российскую «Санта-Барбару»: уроженец чеченского села, по прозвищу «чеченский принц», многодетный отец Руслан Байсаров, у которого в доме на Рублевке живут все дети, рожденные его так называемыми "женами", похитил очередного ребенка у своей бывшей наложницы Кристины Орбакайте.

"Няня мальчика предала Орбакайте и стала перебежчицей... Два мощных клана вступили в схватку, и, пока судьба «кавказского пленника», как нарекли Дени Байсарова в прессе, еще решается в Москве, - народ выпускает пар в спорах: кто же здесь прав? И - главное - почему сразу же не вступилась за дочь и внука сама Пугачева? В этом мы и попытались разобраться..." - пишет "КП"

Руслан Байсаров, криминализированный бизнесмен, небрезгливый в смысле бизнеса, владевший когда-то крупнейшим в Москве ( а теперь уже затрапезным) гей-клубом "Центральная станция", расположенном в дворце культуры ГПЗ на Дубровке, где произошла трагедия Норд-Оста...Через гей-клуб и таскали в дворец культуры взрывчатку...

Даже после такой ужасной истории, Байсаров сумел выпутаться (что в нашей стране нетрудно), сумел сделать головокружительную карьеру, в которой было все - и криминальные разборки, и покушения, и трудности, но и победы. Его влияние оказалось столь велико, что сегодня он отважился бросить вызов самой Примадонне, чей авторитет казался незыблемым. О всемогуществе Пугачевой слагались легенды. Молва ходила о том, как сурово «крестная мама» шоу-бизнеса расправлялась и перекрывала кислород неугодным. При этом за тех, кого любила, вставала горой. Между прочим, в 90-х она же и защищала Байсарова от наветов.

И теперь все ждали, что Алла Борисовна начнет яростные боевые действия за родного внука. Но она отмалчивалась, говорила лишь - я буду бороться в суде! Ее ждали в студии программы Малахова «Пусть говорят», где она должна была все рассказать про Руслана. Но в последний момент она не пришла... И в народе пошли пересуды - Байсаров чем-то ее припугнул...

На сцене Алла нежно обнимает внука. Почему же в трудную минуту она так долго молчит?

На сцене Алла нежно обнимает внука. Почему же в трудную минуту она так долго молчит?

Что есть у Байсарова на Примадонну?

Почему же звездная бабушка вместо битвы за внука уповает только на бога и вдруг отправилась молиться за него в Израиль, а Байсаров ведет себя так бесцеремонно с кланом Примадонны? Некоторые в светской тусовке считают, что ответ - в прошлом общем бизнесе Аллы Борисовны и «чеченского принца». Был ли кристально чист этот бизнес? Особенно если учесть специфику любого бизнеса в лихие 90-е?

После того как Руслан стал крутить любовь с Кристиной, Алла Борисовна пустила его в свои концертные дела.

В конце 90-х Байсаров и Пугачева вместе занимались организацией концертной деятельности. Возможно, их бизнес был ничем не запятнан.

Но в те годы общепринятой была практика, когда гастролерам выписывался один гонорар, а черным налом выдавался намного больший, частью которого потом делились с организаторами выступлений. Были и левые, неучтенные, концерты, о которых сегодня вспоминают многие исполнители тех лет. Находились и желающие крышевать этот прибыльный бизнес. В одиночку звездам было не выжить...

До появления Руслана Алла Борисовна высказывала мнение и о том, что хотела бы открыть свой собственный бизнес, но не знает, как это сделать. Байсаров предложил свои услуги. Тем более что имя звездной тещи могло открывать двери в самые высокие кабинеты...

Как следует из официальных документов, вместе с Байсаровым Алла Пугачева в 1999 году учреждала компанию ЗАО «ОКА-ОЙЛ ПРОЦЕССИНГ», в сферу деятельности которой сначала входила оптовая торговля. В этой компании у Пугачевой было 49 процентов акций. Фирма базировалась в помещении Завода железобетонных изделий города Серпухова. Поговаривали, что данная фирма нужна была Байсарову для далеко идущих планов - вроде бы Руслан еще десять лет назад планировал сделать заход на переработку нефти и уговорил Аллу Борисовну принять участие. В 2000 году Байсаров и Пугачева учредили фирму «Автокард-сервис», занимающуюся техобслуживанием и автозаправками.

С наскока внедриться в российский нефтебизнес у Руслана не получилось. И он заявил себя как предприниматель гостиничного и игрового бизнеса в Москве. Торговля нефтепродуктами шла сначала как «пробный шар». А позже Байсаров создал группу компаний «Инфант-Силвер», реорганизовав «Ока-Ойл Процессинг» и ряд других своих мелких фирм. Позже они были закрыты. Компания «Инфант-Силвер» стала специализироваться на нефтепродуктах. Пугачева поначалу имела долю в бизнесе Байсарова. Но, когда дела Руслана пошли в гору и он занял пост вице-президента «Московской нефтегазовой компании», войдя в нее своими нефтяными акциями и застолбив свое место в нефтяном бизнесе России, он, как говорят, захотел избавиться от шлейфа компаньонов. С кем-то переговоры зашли в тупик и вылились в судебную тяжбу по вопросу владения нефтяными акциями. А с Пугачевой, по всей видимости, договорились полюбовно. Алла Борисовна согласилась выйти из бизнеса бывшего зятя, оставив за собой дела концертные. По мнению некоторых, Байсаров был чем-то обязан или что-то должен Примадонне - за что он и откупился шикарным презентом - квартирой в Филипповском переулке.

В любом случае бывшие компаньоны много знали о делах друг друга. Помогла ли Алла Борисовна Байсарову стать крупным нефтяником страны? Даже сегодня Руслан отзывается о бывшей теще с благодарностью. Вероятно, ему есть за что быть ей благодарным. По крайней мере ее имя могло ему сильно помочь в громкой, но так и не проясненной до конца истории вокруг теракта «Норд-Оста». В октябре 2002 года Интернет пестрел кричащими заголовками: «Зять Аллы Пугачевой замешан в организации теракта?» Писали, что во время подготовки операции по освобождению заложников в оперативный штаб приезжала Пугачева. СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах писали, что зять Аллы Борисовны, известный представитель московской чеченской диаспоры, Руслан Байсаров содержал в здании ДК ГПЗ ночной клуб. В этом клубе незадолго до теракта был ремонт, и рабочие-чеченцы вроде бы брали планы здания. По одной из версий, «часть взрывчатки могла быть доставлена именно в этот период» (информагентство «Росбизнесконсалтинг», 24 октября).

Сам Байсаров свою причастность к клубу отрицал. И даже говорил в интервью, что его и Аллу Пугачеву пытаются связать с гей-клубом завистники.

1998 год. Дружное семейство пришло на премьеру к режиссеру Нателле Бритаевой в Театр Ермоловой.

В те времена даже одни подозрения органов и их проверки могли бы сильно порушить бизнес - как произошло с некоторыми чеченскими бизнесменами. Но Руслан не только не потерял свой бизнес, напротив, тот даже прирос.

Как бы то ни было, с 2008 года Байсаров полностью освободился от обязательств перед бывшей тещей и почувствовал себя абсолютно независимым. Сегодня все «старое былье» давнишнего сотрудничества и Байсаров, и Пугачева предпочитают не вспоминать.

- Вполне возможно, что Байсаров имеет на Пугачеву некий компромат, который может использовать против нее в критической ситуации, - рассказал «КП» человек из близкого круга Примадонны. - Наверняка Пугачева понимает, что, если она будет злить Руслана, он может рассказать про нее нечто, что доставит ей неприятности. Байсаров абсолютно уверен, что Пугачева против него не пойдет. Поэтому и ведет себя так нахраписто. По телевизору он с самодовольной улыбкой сказал, что очень уважает Аллу, и иронично заметил, что теща для него больше, чем жена, почти как мама! Но мы надеемся, что они все-таки договорятся - ради Дени.

Как ни крути, а весь этот скандал показал, что, увы, всесильность Пугачевой скорее миф, который рассыпался как карточный домик. Ослабление позиций клана Аллы Борисовны в политической элите очевидно. Нестабильно ее положение в Общественном совете РФ. Возможно, именно ослабление ее влияния плюс неважное самочувствие и использовал Байсаров?

Обычно войну объявляют тогда, когда силы противника слабее и когда он меньше всего готов к нападению!

А в народе уже ходит шутка: Руслан Байсаров осуществил рейдерский захват внука Пугачевой. Бизнес, господа...

Кристина ОРБАКАЙТЕ: «Он содержит гарем, в котором у всех жен полное послушание!»

- Спасибо за поддержку, очень много людей на моей стороне, но вот произвол такой происходит. Стараемся держаться. С мамой стараемся бороться, - сказала «КП» Кристина. - Мы действуем по правовому полю, по закону, а там, в Чечне, если говорить о законе, очень много неточностей получается... Я думаю, что план был продуман загодя.

...На самом деле на той территории, где живет Руслан, в одном из домов живет и бывшая его сожительница с двумя детьми. Он там сделал нечто вроде гарема. У женщин там полное послушание. Сама я, честно говоря, никогда там не была и не знаю, какая там обстановка в доме.

- Руслан непорядочно себя повел - обманным путем ребенка захватить!

- Ну он строит из себя такого патриота, россиянина и совершенно честного, белого и пушистого отца, который очень переживает за судьбу сына. На самом деле он хорошо к Дени относится, и Дени к нему шикарно относится, но я никакого не давала повода вот так со мной обращаться! Я вырастила до 11 лет отличного ребенка - умного, симпатичного, хорошего. А теперь Руслан позволяет оскорбления не только в мою сторону, но и в сторону моей мамы, моего мужа, даже моей профессии.

Пугачева и Байсаров мило общались еще в 2006 году...

До этого скандала я старалась с ним никак не сталкиваться и сократить отношения только до Дени - когда Дени с ним, когда со мной, кто проводит каникулы и так далее. В школу Руслан не приходил - он ходил только 1 сентября в первый класс, и все. Поэтому я вообще не знаю ничего о нем.

- Но почему он именно сейчас так начал биться за Дени? Кто-то из бизнесменов нам сказал, что у него начались проблемы в бизнесе, а в таких случаях публичность очень помогает человеку, придает вес...

- Да зачем ему это? У него же там несколько сот миллионов, не знаю... Наоборот, он всем деньги дает направо и налево, чтоб против меня шли. Руслан меня обманул. Предательство за предательством, это тяжело. У меня даже пошатнулось здоровье - я на бюллетене. Не ожидала, что у меня так все будет очень нервно.

После Грозненского суда представитель Кристины Орбакайте пояснила «КП», что их сторона не будет принимать во внимание его решение, поскольку Кристина подала иск в Тверской суд Москвы. Суд в Грозном был незаконен, так как иск подала бабушка Руслана, а она является третьей стороной для ребенка, чьи родители не лишены родительских прав, - пишет "КП".

Обсуждение статьи

Со стороны
Sep 17 2009 10:55PM

Чтой-то не так в королевстве датском. На Лужкова прут, а Байсаров с ним в доле. Сегодня отвратный пропагандон даже пер на кепку. Пока московский суд в подчинении Лужка. У Байсарова что-то под ковром. Скорее ему надо бояться. Идиотизм суда в Грозном на уши не натянешь.

я
Sep 17 2009 9:33PM

чем меньше будет таких людей которые ради денег готовы идти на все не теряя совести тем легче будет жить в россии а то теперь только про них и от них и слышно как они бедные страдают тошнит от этой закомуфлированности думают что народ дурак но придёт такое время когда бедному народу будет не прокормить этих дураков поднимется и поедут они по всему свету а в россии их будут судить и стрелять

виктор
Sep 17 2009 8:36PM

какая же всё-таки это всё мерзость,,,

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru