Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

У Байсарова было четыре жены и четыре ребенка. Но он холост.
19 Сентября 2009

В пятницу в передаче «Пусть говорят» впервые по поводу конфликта вокруг сына Орбакайте и Байсарова выступила Алла Пугачева

Приводим самые интересные эпизоды передачи.

«ЕГО ВОСПИТАНИЕ БЫЛО ТОЛЬКО НА ОХОТЕ И РЫБАЛКЕ»

Ведущий Андрей Малахов: - 15 сентября Грозненский суд постановил, что Дени Байсаров должен жить с отцом. И сегодня мы собрались в этой студии, чтобы понять: в судьбе Дени все решено?..

Алла Пугачева: - Видит Бог, я терпеливая женщина. Но всему есть предел. Я c большим интересом читала, наблюдала, насколько можно было вот так лгать, чтобы вот его волей мы были повержены - Пугачева и Орбакайте... А мы не жертвы... Мы просто мать и бабушка, которые считают жертвой этого ребенка, которого мы 11 лет воспитывали. Причем воспитывали Деньку с подлинным уважением к отцу... Что сейчас делает Байсаров, это просто преступление против мальчика.

Малахов: - Вы, Кристина, уже больше трех недель не видели ребенка. Что почувствовали вы, когда мальчик появился на пресс-конференции?

Кристина Орбакайте: - Я была в шоке. Вижу, что ребенок совершенно не мой, какая-то идет обработка психологическая... Он говорит абсолютно заученными фразами.

Малахов: - Давайте посмотрим синхрон.

(Включают запись.)

Р. Байсаров: «Если Денька уедет в Америку и я не смогу его вернуть, это для меня, конечно, будет очень серьезная трагедия. Для Деньки тоже. В этой связи я решил юридическим путем закрепить за собой право на контроль над собственным сыном».

Малахов: - Отец говорит: «Я хочу иметь контроль над сыном». То есть до этого он этого контроля не имел?

Пугачева: - Его воспитание заключалось только в рыбалке, в охоте, ну иногда в Эмиратах они отдыхали. Все. Ну есть отец - и слава Богу. Я его с этими мусульманскими праздниками поздравляла. И воспитывала, чтобы уважение было. Интернационалистом таким мы его делали... Несмотря на его сомнительное прошлое, Байсарова, я думаю, ну как, это же все-таки отец моего внука, муж Кристины. Бывший, слава тебе Господи...

ДЕНИ НАДО БЫЛО ОСТАТЬСЯ В США ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ

Пугачева: - Я к Байсарову хорошо относилась. Где он такую тещу еще найдет? Знакомила его с влиятельными людьми, туда-сюда его водила, засвечивала на телевидении. И что я получила за это? До полусмерти избитую дочь с переломанным носом. Вот и все! Такого отношения к матери ребенка и к бабушке ребенка, ну при всей даже ненависти клана на клан, не знаю, такого нет. Хотя в принципе мне кажется, что это у них семейное. В Америку, дорогие мои друзья, без согласия отца ребенка не вывезешь. Делайте выводы. Выехал ребенок на каникулы отдыхать в Майами. Не первый раз. Согласие дал Байсаров.

Орбакайте: - До 2011 года.

Пугачева: - Он прекрасно знал, что надо мальчику остаться в Америке хотя бы на три месяца. Потому что мальчик болен. Я не хочу сейчас называть ту болезнь. Она излечима. Может быть, с возрастом пройдет. Мы и здесь, в Москве, лечили его. Но в Майами эта болезнь у него прекращалась. И тогда мы решили, чтобы он три месяца там пожил, вылечился. А чтобы три месяца не бездельничал, походил в школу хоть как-то.

Фрагмент передачи "Пусть говорят" с Кристиной Орбакайте и Аллой Пугачевой

Леонид Рошаль: - Я подтверждаю, что у Дени есть определенная болезнь. И то, что там, в Майами, ему стало лучше, это надо было закрепить... Но я никогда не слышал, что Дени должен остаться в США на всю жизнь.

Пугачева: - Что же случилось?

Малахов: - Так что? Это главный вопрос, мне кажется.

Пугачева: - Он искал повод. Потому что ему, видно, нация говорит: у тебя четыре жены, четыре ребенка от разных жен. И ты не женишься. Ну-ка давай, покажи, какой ты отец. А на ком показывать, как не на нашем воспитанном замечательном парне?

ЗА РАЗБИТЫЙ НОС КРИСТИНЫ - ШТРАФ НЕДВИЖИМОСТЬЮ

Малахов: - Что заставило вас как мать простить Руслана Байсарова, когда он ударил Кристину? (Разрыв Байсарова и Орбакайте начался 5 сентября 2000 года. На презентации альбома Орбакайте «Май» после официальной части Байсаров, приревновав, ударил жену и сломал ей нос. - Ред.)

Пугачева: - Внук. Ну а что остается делать? Он вот лежал в ногах, понимаешь. Ой, по нашим обычаям вы должны принять от меня какой-нибудь штраф, квартиру, машину. Я говорю: ну давай штраф. Чего? Мне с паршивой овцы хоть шерсти клок, зараза такая. То есть получается так, что я ничего не могу сделать. Потому что есть внук. Ну так перестала ему помогать. Обиделся он на меня. Обиделся на Америку, что ему визу не дают. Обиделся на весь белый свет. А особенно ему поперек горла счастье Кристины с другим человеком. Поперек горла стоит ему Миша наш.

Малахов: - Давайте послушаем отрывок пресс-конференции, где Руслан комментировал это.

(Включают запись.)

Р. Байсаров: «Я не разбивал нос. Глобальных разногласий у нас с Кристиной никогда не было. К Кристине я очень хорошо отношусь».

Малахов: - Кристина, что же тогда случилось?

Орбакайте: - Справку, что ли, показать? Все было на глазах у Аллы Духовой и моего коллектива. Он на глазах охранников избивал меня в гримерке ночного клуба на презентации моего альбома. Мама уехала, началась дискотека, танцы. Я подошла к столу, где сидели Духова и «Тодес». И вдруг... Он просто налетел, как коршун, схватил меня за шиворот и поволок в гримерку. Все побежали за нами, но путь загородила охрана. Но я тоже ему расцарапала лицо, все что могла.

Пугачева: - Молодец. Моя дочь. Хорошо, хоть с Киркоровым детей нет, а то тоже достал бы, видя такой беспредел. Какой пример мы подаем другим-то мужикам? Совсем уже с ума сошли. Что творится, люди добрые!

Малахов: - Это за ним водилось раньше - распускать руки?

Орбакайте: - Нет. Он меня психологически унижал. Я беременность переносила хорошо, но была в достаточно подавленном состоянии. Он меня запихивает в машину, везет туда, где мы раньше жили, в Жуковку. Я, естественно, пытаюсь позвонить маме, сказать о том, что со мной происходит. Он выбрасывает мой мобильный в окно. Дома аппарат выдергивает с мясом. Такой фильм ужасов. Я притворилась спящей, дождалась, когда он потеряет бдительность. Не знаю, сколько я так пролежала - час, два. До меня дошло, что есть еще его мобильный. В долю секунды схватила телефон, кинулась в ванную, захлопнула дверь. И он так: «Сука!» Я набрала маму, сказала: присылай машину срочно. И выслушивала из-за двери: «Ты ко мне приползешь». Приехала к маме, вся «шикарная». Лица не было, мама меня обкладывала лопухами, капустой.

Пугачева: - Когда он стал, по его мнению, всем, он хочет просто уничтожить нас, потому что мы были свидетелями, когда он был никем. Это песня для психологов. У нас в шоу-бизнесе так есть. Он изменился страшно. С ним раньше можно было разговаривать, сейчас - нет. Днем он может говорить одно, вечером - другое, ночью вдруг звонить и плакать: я не прав, я вас так люблю. Что это?

Малахов: - Но он говорит, что разрешает вам общаться с Дени.

Пугачева: - Врет.

Пугачева и Орбакайте откровенно рассказали о своей семейной драме.

Депутат Госдумы Нина Останина:

- Есть Конституция и есть Семейный кодекс. На их основании речь идет о судьбе ребенка только в том случае, если брак зарегистрирован. В данном случае это гражданский брак. И когда ребенку исполнилось 10 лет, то право решать имеет уже сам ребенок.

Пугачева: - Он до десяти лет дотянул специально.

Останина: - Когда вы принимали от него «штраф», может, это и была цена за внука?

Пугачева: - Я что, похожа на женщину, которой не дарят подарки? (Аплодисменты.) Если у нас такое беззаконие, то вы скажите: нет закона, отдайте внука. Скажите это громко.

«КАК ТЕРРОРИСТ, ЗАЛОЖНИКА ВЗЯЛ»

Малахов: - Мы видели Дени в студии. Давайте посмотрим его еще на пресс-конференции.

(Включают запись.)

Дени: - «Мы будем видеться. Я буду ездить к маме, встречаться. Если даже я буду жить у папы, я все равно буду с мамой выезжать куда-нибудь. Мы вместе поедем куда-нибудь, там с ним увидимся. Как нормальная семья, мы будем видеться со всеми - и с папой, и с мамой, и с Никитой, и с Камиллой».

Пугачева: - Против этого мы ничего не имеем. Но нам это не дано. У нас есть мировое соглашение, которое мы представили в ответ на его соглашение. Пожалуйста, живи с папой, когда хочешь, живи с мамой, когда хочешь. Мы нормальные люди? Нормальные. Почему нужно подписывать соглашение, где написано, что только там, и все?

Журналист Андрей Колесников: - Но ведь три недели назад и без всякого соглашения это уже было? Так и жили? Он виделся и с папой, и с мамой.

Кристина: - Да, мы хотим оставить, как было.

Колесников: - Из-за чего-то же это изменилось. Все говорят: это началось после того, как вы сказали, что хотите, чтобы мальчик получал образование в Америке.

Пугачева: - Это вранье. Я с ним спорила, даже ругалась. Я говорила: почему ты против образования? Он мне отвечал, что нам образование не нужно. Я говорю: ну не нужно - так не нужно, я решу сама. Я позвонила Кристине и сказала: «Пусть едет домой, не лечится, не учится. Папа сказал, что не надо». Привезли мальчика.

Кристина: - Не он же его привез. Мы привезли - вот, пожалуйста, тебе.

Пугачева: - А он куда повез? Как террорист, заложника взял и теперь диктует....

Малахов: - Я думаю, что нужно дать слово самому Дени. Внимание на экран.

(Включают запись.)

Дени: «Больше всего я все время хочу подарок, чтобы в нашей семье был мир, все у нас было правильно». (Аплодисменты.)

Малахов: - Кристина, что скажешь ты Дени, которого ты уже столько не видела?

Орбакайте: - Я не хочу говорить. Я хочу просто его обнять и сидеть молчать.

Обращение Пугачевой к бывшему зятю:

- Дорогой Руслан, мне кажется, что пора эту историю заканчивать. Надеюсь, что в этом мировом соглашении не ущемляются твои права, не ущемляются твои амбиции. И мне кажется, что уже пора его подписать и не мучить ни мать, ни тебя, ни ребенка. А меня мучить сложно.

Полный текст стенограммы читайте далее...

ЗВОНОК АДВОКАТУ БАЙСАРОВА

- Алла Борисовна, наверное, совсем не подумала, что «Пусть говорят» посмотрит и ее любимый, как она выражается, внук, - сказал нам адвокат Байсарова Александр Добровинский. - Дени может включить телевизор, залезть в Интернет... Неужели она не понимает, что, выливая столько грязи на его отца, она травмирует психику ребенка?

Последнее время Дени не ходит в школу: простудился.

- Нет ничего плохого в том, что ребенок немного отдохнет, - говорит адвокат. - Он занимается дома. С ним все в порядке.

Жаль только, что ситуация вокруг него совсем не в порядке...

ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА

И тут вышел Бог!

Ну что сказать! Страна страстно ждала. К 19.20 (мск), к началу «Пусть говорят» в курилку с привинченным к потолку теликом набилось столько народу, что ее чуть не разнесло по швам. Все хотели знать: ЧТО СКАЖЕТ ПУГАЧЕВА!

Анна БАЛУЕВА

Нет, давайте все же сначала. Вспомним, как все закрутилось.

Страна жила относительно спокойно, пока не узнала, что у Кристины, которая мало того, что Орбакайте, но еще и дочка Пугачевой, ее бывший муж Руслан Байсаров отобрал ребенка.

Это был пролог. Дальше все понеслось, как в нормальной античной трагедии. Герои выходили по очереди с сольными номерами. Функцию хора взяли на себя газеты, радио и телевидение.

Вначале состоялась пресс-конференция Кристины Орбакайте. Несчастная заплаканная мама рассказала все как есть, и Страна задохнулась от возмущения: «Байсаров, как тебя земля носит, отдай пацана!»

Руслан Сулимович, видимо, от такого поворота тихо офигел, но быстро справился и выкатил артиллерию. В смысле, закатил свою пресс-конференцию с показом народу яблока раздора. Привел к журналистам сына Дени (ну и заодно красавицу дочь – когда еще такой бесплатный пиар подвернется?). Сын Дени сказал, что счастлив с папой.

Ну, тут совсем все раскалилось, заводы встали, дворники бастуют, китайцы недокладывают лапшу в "Доширак". Страна разделилась на два лагеря. Одни говорят: «бедная Кристи» - и вспоминают про Павлика Морозова (господи, ну этот-то здесь причем?), другие одобряют миллионера Байсарова – «Молодец мужик! Так им и надо, шоу-бизнесменшам».

После антракта действующих лиц прибавилось: пара-тройка торжественных реплик почтенной Кафират Байсаровой, сбежавшей няни и самого Рамзана Кадырова выводят трагедию на новый виток.

Потом понеслась всякая мелочь типа суд в Грозном да суд в Москве. На это уже никто внимания не обращал – ВСЕ ЖДАЛИ, КОГДА ЖЕ ВЫЙДЕТ ПРИМАДОННА.

Но Алла держала паузу. Как Сара Бернар. Как завещал великий Станиславский. МХАТ и Моэм со своим «Театром» - просто жалкие дилетанты в сравнении с этой мега-выдержкой.

И вот в пятницу в программе «Пусть говорят» наступила долгожданная развязка. На сцену вышла Примадонна. «Бог из машины». Чисто Еврипид.

Бог выглядел отлично! В черной тоге, кепочке и лосинах. Он глянул по-хозяйски на этот беспредел, взял бразды и резанул правду-матку.

Нет, ну серьезно! Алла Борисовна была великолепна как никогда! Вот так, по-нашему, все рассказала без утайки, пару раз припечатала бывшего зятя и развела беду руками: «Дорогой Руслан, пора эту историю заканчивать»!

Все! Катарсис! Против такого выхода ни у кого не найдется козырей.

"КП"

Обсуждение статьи

Лиля
Jul 5 2010 10:03PM

Этим женщинам нужны только его деньги,на сына ей наплевать,а еще пиар хороший для нее и ее мамани,ну что толкового они могут вырастить с парня,мальчику лучше с отцом,он вполне адекватный человек!А всю эту шумиху подняли-Алла и ее дочурка,мол:Какие мы бедные,сыночку забрали,а Байсаров:плохой,злой,просто дьявол...!Тошно их слушать,а Руслан нормальный мужчина,более того по мусульманским традициям дети остаются с отцом,она должна была это знать!

dura
Jan 18 2010 11:33AM

Да, у него этих жен, детей, думаю, что еще будут и жены и дети))) Своей смертью мужик не помрет!!! Столько баб обидеть одновременно! Нельзя так! Да, я вот сама боюсь, что мужик ребенка у меня отнимет. Расслабилась, пришлось с работы уйти, четыре года бессонных ночей, стирки, готовки и т.п. А он говорит, что я, типа, пристроилась на все готовенькое. Щас вот пытаюсь пристроиться на работу, страшно!!! Действительно страшно. У моей подруги муж ребенка силой отнял, она с ребенком встречается, а ребеночка няня приводит в садик и забирает, и прочее - все няня. Няне самой стыдно(((( Вот так наши мужики нынче самоутверждаются! Кстати, сам-то уже живет с новой женщиной. Беда это. Ведь и жнщины-то - если состоятельные, то их гнобят, что они шлюхи, по работам шляются, а если дома сидят, то - пристроились удобно!

анюта
Oct 1 2009 3:05PM

отдай ребенка отцу он тебе все равно не нужен ты только гулять любишь

Ваня
Sep 20 2009 6:37PM

господин SS С ВАМИ СОГЛАСНА ВСЯ СТРАНА!

SS
Sep 20 2009 5:06PM

А нечего с чурками трахаться и потом по судам бегать ИМХО.

Валерий
Sep 20 2009 10:27AM

Я понимаю "желтую прессу":на аналитику мозгов не хватает,одного Пескова-на все полосы тоже...Вот семейные скандалы пошли в ход.У страны,что,других проблем нет?Или это заказ:отвлечь в очередной раз общественное мнение...Попытаться,по крайней мере...?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru