Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Провокация как метод конкурентной борьбы
30 Сентября 2009

Как «Фосагро» ведет бизнес

В предвыборный период традиционно разгораются нешуточные страсти. Выборы в местные органы самоуправления, подчас, становятся более «кровавыми» и грязными, чем выборы на федеральном уровне. Эти лихие времена пришли сейчас в российские регионы, здесь в ожидании выборной даты жизнь закипела.

Во вторник 29 сентября недалеко от главной проходной подмосковного завода «Воскресенские минеральные удобрения» группа возбужденных граждан, называвшей себя членами партии «Единая Россия», устроила несанкционированный митинг. Для создания массовки, которой явно не хватало, было выбрано время заводской пересменки, когда на проходной особенно людно. Ничего не подозревавшие рабочие чуть не стали заложниками собравшихся «активистов» и, по сути, против своей воли могли быть задействованы в акции. Люди с недоумением и брезгливостью смотрели на нанятых провокаторов, изображавших поборников социальной справедливости.

«Почетные» химики «Фосагро»

Акция же была тщательно спланирована – привезены автобусы и машины с людьми в одежде с атрибутикой, напоминавшей форму единоросов; флагами и плакатами, расцветка которых точно копировала известный триколор. Прикрываясь авторитетом партии, «деятели» чувствовали себя безнаказанными. Плакаты и лозунги собравшихся «мочили» местную власть, руководство и акционеров завода, мэра города и все остальное, что попадалось под руку. Представлявшиеся членами партии «Единая Россия», видимо, не опасались разоблачения – они отрабатывали заказ. Как позже заявил руководитель регионального отделения «Единой России», ни в каком митинге в Воскресенском районе партия участия не принимала и считает это не иначе, как «провокацией» и «предвыборной агитацией»!

Очевидно, что «активистам» под «флагами» «Единой России» было безразлично, против кого или за кого они выступают. Их основная задача была приехать, помахать плакатами и транспарантами, расписаться в неком документе об участии и получить оплату у организаторов. Не удивительно, если подписи этих товарищей – как стало известно позже, среди них была группа студентов Технологического колледжа, - появятся в ближайшее время под каким-либо открытым письмом, написанном жителями г.Воскресенска членам Правительства или другим высокопоставленным чиновникам.

Провокаторы, называющие себя членами партии «Единая Россия»

Организаторы этой провокации не забыли и о средствах массовой информации. Привезли с собой съемочную группу, представлявшуюся разными центральными телеканалами. Группа, разумеется, сняла все необходимое, что можно будет использовать в заказных материалах. Неудивительно, если уже в самое ближайшее время на федеральных или местных телеканалах появится сюжет об отчаявшихся гражданах Воскресенска, вынужденных выйти на митинг для защиты свои прав и своих семей. А граждан, как всегда, никто ни о чем не спросил!

За деньги, как известно, можно купить многое – и «непродажные СМИ», и «честных граждан» и попытаться купить общественное мнение в преддверии выборов. Держателем этого «черного» бюджета может быть как кандидат на пост главы города на грядущих выборах, так и небезызвестный оппонент завода «Воскресенские минеральные удобрения» в сырьевых спорах. «Фосагро» давно стремится вернуть себе влияние в городе, дестабилизировав ситуацию, путем подобных провокаций.

Раздача гонораров за работу на митинге

Решение коммерческих вопросов через создание социальной напряженности в городах и на предприятиях конкурентов – обычная практика руководителей «Фосагро». Этот сценарий уже был опробован в Воскресенске в 2008 году, когда руководство «Фосагро» собирало в ДК «Химик» работников «Воскресенских минеральных удобрений», пытаясь раскачать сознание людей и дестабилизировать положение на заводе. Потом - в Пикалево Ленинградской области, где рабочих спровоцировали на перекрытие автотрассы. Затем - в Кировской области, где был организован митинг «псевдозащитников» природы, и вот снова – Воскресенск. В каждом регионе, где у «Фосагро» есть свои интересы, уже были срежиссированы подобные митинги и провокации. Работники «Фосагро» мелькают между нанятыми участниками действа, а человек в неподалеку стоящем авто с тонированными стеклами организовывает выдачу гонораров «активистам». Отработанный сценарий – ожидаемый эффект.

Очевидно, это получасовое собрание купленных граждан будет растиражировано во многих «неподкупных» СМИ как митинг несогласных, как акция за свободу слова и права на выбор. Итак, устроимся поудобнее и подождем…!

Иван Крысонов

Видео на сайте www.youtube.com

Обсуждение статьи

Сведущий
Oct 1 2009 3:48PM

На одном из воскресенских сайтов почерпнул: http://www.vosinfo.ru/forum/?Subdiv_ID=30&Topic_ID=26 Поди разберись, кто прав, кто виноват ;)

В ТИК Воскресенского района

Копия: Информационное агентство Stringer.ru

Руководителю проекта Токаревой Е.

от кандидата в депутаты

Совета депутатов муниципального образования

«Городское поселение Воскресенск»

избирательный округ № 12

АРТЕМОВОЙ Татьяны Викторовны

Жалоба

30 сентября 2009 года на сайте Информационного агентства Stringer.ru появилась статья «Провокация как метод конкурентной борьбы», в которой рассказывалась о митинге, проведенном недалеко от проходной завода ВМУ. В качестве иллюстрации к статье размещена фотография, на которой изображена моя машина Н 010В Т150. Под фотографией стоит подпись «Раздача гонораров за работу на митинге».

Подобное заявление (подпись под фотографией) является обвинением меня в подкупе избирателей и в нарушении избирательного законодательства, так как являюсь кандидатом в депутаты Совета депутатов муниципального образования «Городское поселение Воскресенск» по одномандатному избирательному округу № 12.

Я присутствовала не на митинге, а на встрече избирателей с кандидатом в депутаты

Совета депутатов муниципального образования «Городское поселение Воскресенск» по одномандатному избирательному округу № 17 Белимовым А.Н., которым была приглашена

лично.

Прошу ТИК обязать администрацию данного сайта разместить опровержение данного материала и убрать фотографию и подпись под ней с данного сайта.

30 сентября 2009 г.

Кет
Sep 30 2009 2:51PM

А по-моему, это действительно проблема, которую в первую очередь должны решать представители силовых структур. Ведь завтра под флагами "Единой россии" могут выйти на улицу скинхеды и националисты, и люди ведь могут пойти за ними доверяя партии.

Скептик
Sep 30 2009 2:21PM

Наличие этого материала на этом сайте как раз и подтверждает выдвинутое предположение:

"Очевидно, это получасовое собрание купленных граждан будет растиражировано во многих «неподкупных» СМИ"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru