Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Евсюкова-убийцу вытаскивают из-под ответственности
2 Ноября 2009

адвокат потерпевших публично высказал опасение, что Евсюкову удастся избежать сурового наказания. Он обнародовал на своем сайте полную видеозапись с камер, запечатлевших стрельбу.

Адвокат потерпевших от убийцы майора Евсюкова Игорь Трунов требует продолжения следствия по делу о стрельбе в супермаркете, которую открыл майор милиции, начальник ОВД майор Евсюков.

Он считает, что следствие произведено с помарками и к суду выходить еще рано.

Адвокат сообщил о найденных в ходе обысков на квартире майора милиции нескольких удостоверениях ведомств, в которых он не служил - прокуратуры, Следственного комитета и др. "Что это за документы? Он их подделал или ему выдали некие должностные лица? Все это надо выяснить", - считает Трунов.

Также много вопросов к орудию убийства. Ранее сообщалось, что пистолет Макарова, из которого стрелял майор, находился в розыске с 2000 года. Оружие принадлежало милиционеру, которого убили в Чечне во время операции против боевиков. Возможно, Евсюков изъял пистолет у кого-то из преступников, а затем утаил его. Адвокат полагает, что майор может уйти от ответственности, заявив, что пистолет принадлежал Евтееву (застреленному водителю такси), что в пылу борьбы он выхватил, и пистолет не его", - сказал адвокат.

Еще одна странная, по мнению защиты, деталь - то, что обнаруженные на месте преступления гильзы и пули не соответствуют друг другу.

Кроме того, по его словам, в ходе следствия установлено, что майор в момент совершения преступления был без перчаток. "Это означает, что он не мог не оставить следов на пистолете, обойме, патронах. Однако экспертиза показывает, что нет отпечатков пальцев, нет даже пото-жировых отделений. Видимо, кто-то умышленно уничтожил эти доказательства, и данное обстоятельство требует дополнительной проверки действий должностных лиц, ответственных за изъятие и хранение вещественных доказательств на предмет наличия состава преступления в их действиях", - сказал адвокат.

По словам Трунова, следствием еще "не дана оценка действиям бывшего милиционера Евсюкова по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)". В частности, Евсюков, прежде чем отправиться в супермаркет, переоделся из гражданской одежды в милицейскую куртку. Очевидно, он был уверен, что это дает ему возможность беспрепятственно носить пистолет и избежать ответственности. Адвокат просит также учесть то обстоятельство, что Евсюков неоднократно набирал корзины продуктов и, не оплачивая, вывозил их.

По всем показателям, если следствие не будет работать на отмывание Евсюкова, ему грозит пожизненное. Но пока что третируют адвоката Трунова, грозя ему отлучением от адвокатского звания за "разглашение тайны следствия". Трунов придал гласности факты наличия у Евсюкова психических отклонений от нормы.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru