Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Без покупки трафика посещаемость выглядит бледно
17 Ноября 2009

В течение нескольких дней одно из рекламных мест на странице «Новости@Mail.ru» (http://news.mail.ru) занимают ссылки на портал деловых новостей BFM.ru. Ссылки BFM.ru ротируются на одной из пяти рекламных позиций вверху страницы, демонстрируясь поочередно со ссылками на интернет-газету Utro.ru (принадлежит РБК) и сайт системы обмена трафиком Webody.ru.

Первоначально бизнес-модель BFМ.ru не предполагала покупки трафика, и до сих пор сайт рекламировался только через системы контекстной рекламы. Основатель и шеф-редактор портала BFM.ru Антон Носик ранее неоднократно заявлял, что не планирует использовать покупной трафик при развитии ресурса. Во время запуска проекта в ноябре 2008 года Антон Носик писал в своем блоге на Livejournal.com: «Ни один из моих проектов не покупал трафик за деньги. Ни «Газета.ру», ни «Лента.ру», ни «НТВ.ру», ни Pomogi.org. BFM.Ru не станет исключением».

Гендиректор «Объединенных медиа» (контролирует BFM.ru) Михаил Бергер переадресовал вопрос о смене концепции к Антону Носику, отметив, что «такие детали находятся в его компетенции». Связаться с шеф-редактором BFM.ru и заместителем гендиректора «Объединенных медиа» во время подготовки материала не удалось.

«Покупка трафика для BFM.ru означает, что у проекта есть рекламодатель, который готов платить за привлеченную таким образом аудиторию. Это вполне обычная модель для сегодняшнего рунета: новостные ресурсы покупают посещаемость, а потом ее перепродают», — говорит эксперт «Финама» Леонид Делицын.

В начале ноября покупку трафика на Mail.ru прекратили проекты компании Newmedia Stars — интернет-газеты «Взгляд» и «Дни.ру» и интернет-телевидение Russia.ru. Посещаемость интернет-газеты «Взгляд» за четыре дня, с 5 по 9 ноября, сократилась в два раза, после чего на сайтах «Взгляд», «Дни.ру» и проекта Russia.ru были отключены публичные счетчики посещаемости. Участники рынка оценивали стоимость контракта с Mail.ru примерно в 1,5−2 млн руб. в месяц в зависимости от условий контракта, - пишет сайт Новые новости.

По данным открытой статистики рейтинга Mail.ru, посещаемость BFМ.ru выросла на текущей неделе с 9 ноября на 19%. Slon.ru также покупает ссылки на mail.ru, причем постоянно.

Аналитики делают вывод, что у Константина Рыкова спонсоры отняли деньги, которые шли на покупку трафика на mail.ru, а ресурс mail.ru, в свою очередь, быстро нашел новых, пока еще спонсируемых покупателей трафика. Как только деньги спонсоров и у них закончатся, и трафик упадет, а затем уйдут и рекламодатели. И начнется какой-нибудь новый проект по освоению денег.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru