Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Югра защищает губернатора Филипенко, которого хочет сменить Медведев
11 Февраля 2010

Говорят, впрочем, что сменить своего бывшего "папу" и патрона Филипенко хочет Сергей Собянин, который сам родом из этих ханты-мансийских нефтяных мест и свои первые выборы на пост губернатора Тюменской области против Рокецкого выиграл исключительно благодаря поддержке ханты-мансийского губернатора Филипенко.

"Пользователи Интернета создали в сети «В Контакте» клуб поддержки губернатора Югры Александра Филипенко. В описании значится, что «группа создана для поддержки А.В. Филипенко и против предлагаемой Кремлем кандидатуры Н.В. Комаровой». Далее публикуется призыв: «Вступайте в группу и обязательно приглашайте друзей! Посмотрим, сколько нас».

В разделе «Новости» опубликован пост: «10 февраля на центральной площади Ханты-Мансийска состоялся сбор подписей в поддержку действующего губернатора Югры А.В. Филипенко. Присутствовал мэр города Андрей Букаринов, объяснявший собравшимся, что они нарушают закон, и что он отстаивает их интересы. Впрочем, безрезультатно. Люди не верят мэру. Общее количество собравшихся: около 150 человек. Мельчаем. В Калининграде недавно собралось 10 000», - пишет сайт "Свободная пресса".

Политолог Дм. Орешкин на этом же сайте отвечает на вопрос, зачем понадобилось менять эффективного управленца Филипенко. Орешкин видит задачу Кремля в укрупнении Тюменского региона. В свое время Собянину, (который победил Рокецкого благодаря автономным округам, так как именно они голосовали за него, а Тюмень голосовала за Рокецкого), не удалось поглотить округа из-за сопротивления Филипенко. А задача все еще стоит на повестке дня. Значит, прежняя дружба забыта, и Филипенко идет на свалку истории. Население ХМАО прекрасно понимает, что ему лучше от объединения не будет.

Нынешние мелкие выступления протеста против назначения Натальи Комаровой похожи на стихийные формы протеста жителей, а не на кампанию,организованную властью. Если бы Филипенко включил свой ресурс, то выступления были бы шире и гуще.

Обсуждение статьи

Владимир
Feb 12 2010 7:50AM

В обсуждении этой темы люди почему то удивляются принятому решению. Между тем, тут нет ничего удивительного. Двуглавая чудо-птица "ВлаДимыч" все время находится в состоянии внутренней неуравновешенности и ущербленного самолюбия то одной, то другой головы. И в такой ситуации здравый смысл, а тем более мнение людей, не играет решающей роли. Решающим является "зона суверенной досягаемости" одной либо второй головы.

Как тут не вспомнить " РИДНУ НЭНЬКУ УКРАИНУ"!!!

Хотя, до известной басни Крылова, слава богу, пока не дошло. Там для "полноты счастья"-нужен третий персонаж.

Дмитрий
Feb 12 2010 7:21AM

Филипенко тертый царедворец уйдет по-тихому но с гешефтом

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru