Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Березовский: "Обращение к окраинному народу"
20 Февраля 2010

Борис Березовский обратился через "Украинскую правду" к украинскому народу со страстной проповедью. "Вы выбрали пахана - гетманом. Убежден - ненадолго".

Борис Березовський, для "Украинской правды" Середа, 17 лютого 2010, 17:45

Версія для друку Коментарі 1171 Я обращаюсь к вам, окраинный народ, ко всем без исключения, кто поддержал Януковича.

"Вы выбрали пахана - гетманом. Да еще младшего брата большого брата.

Убежден - ненадолго.

Однако не могу взять в толк: сколько мегалитров рабской крови должно течь в жилах каждого из вас (Чехова не почитаете!), чтобы вы - в век интернета, большого адронного коллайдера, генной инженерии... могли поверить в такое чмо?

Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие "зияющие высоты" прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид.

Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине.

P.S. Особо хочу обратиться к лидеру демократического мира президенту США г-ну Б. Обаме и идеологу современного русского мракобесия г-ну Жириновскому, хотя они и не принимали непосредственного участия в голосовании, но были в числе первых, поздравивших Януковича с победой.

Господа, я не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны.

Осенью 2004 года, во время оранжевой революции, из репортажей Fox News и CNN политический бомонд США с удивлением узнал о существовании в центре Европы независимого почти пятидесятимиллионного государства, и до сих пор почему-то убежден, что демократический Ирак или Афганистан важнее демократической Украины.

Вы, г-н Жириновский, - последовательнее. Вы никогда не признавали Украину независимой.

Я прошу Вас, г-н Обама, и Вас, г-н Жириновский, припомнить фразу Франсуа де Ларошфуко: "Политик в состоянии заглянуть вперед ровно настолько, насколько он в состоянии оглянуться назад". И тогда не будет иллюзий ни относительно "перезагрузки", ни в том, что будущее за украинским, а не за окраинным народом.

Негоже Вам господа, таким умудрённым политикам, пренебрегать историей.

Борис Березовский, 17 февраля 2010, Лондон. "Украинская правда"

Обращение Березовского получило более тысячи комментариев в первые два дня.

Обсуждение статьи

Владимир
Feb 20 2010 2:44PM

История повторяется. В первый раз как трагедия, во второй - как фарс. Тоари(сч)у "Е - Ленину" окнчательно "обрубают концы" его же соплеменники. И теперь уже не только в России, но и на Украине. Остается лишь Грузия, да что снее возьмешь, кроме "Боржоми" да "Сулико"?

Гордый местечковый еврей Борис Березовский стал вдруг никому не нужен... И лучшие в прошлом друзья - Абрамовичи, Авены,Фридманы, Вексельберги... "х... сегодня ложили" на отца русской демократии. Своя ж... дороже. А спи.... бабло то не вечное, постоянная подпитка нужна и жить то хорошо и по-прежнему безбедно, по коммунистически, ох как хочется!!!

Словом, извини друг Борис, шалаша в Разливе в этот раз как-то не педусмотрели, а былые заслуги, сам понимашь -нынешним хозяевам жизни " по барабану"!!!

Прошу извинить за ..., но великого и могучего литературного для описания всего "ЭТОГО" просто не хватает.

Иван Владимирович
Feb 20 2010 11:22AM

По ходу Береза в отчаяньи - деньги кончаются, новые движухи не идут, его самого по большому счету, никто не слушает.. Есть от чего впасть в отчаянье.

ВВС
Feb 20 2010 10:56AM

Он всех «кидал», его «кидали»…

Долги, похоже, не отдали.

Отсюда этот «экивОк».

А Березовский-то - «совОк»…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru