Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Нелегальный рынок труда на Ярославке использует ОМОН
22 Февраля 2010

New Times рассказывает, как ОМОН вылавливает на нелегальном рынке рабочей силы на Ярославке гастарбайтеров и загоняет их для рабского труда на дачи высокопоставленных сотрудников и на базы ОМОНа для черной работы. Денег не платят, есть не дают.

«Зубровцы» приезжают на Ярославское шоссе за бесплатной рабочей силой

Бывший кинолог щелковского «Зубра» Лариса Крепкова в интервью редакции The New Times (для следователей — аудиозапись и фотосъемка имеются в распоряжении редакции) подтвердила слова Милошкина. Вот ее рассказ:

«Выезжают (бойцы «Зубра». — The New Times) утром часов в 5–6 ловить чурок на Ярославку, и так каждый день. Чурки уже просто шарахаются от нас. Они в отряде работали, копали всякие канавы, заборы устанавливали, фасады делали. Привозили когда два, когда тридцать человек. Например, надо было очистить клуб, они (руководство отряда) все хвалятся, что у нас клуб такой шикарный. Все это чурки вычищали, и они там примерно месяц работали каждый день, бесплатно, кроме субботы, это выходной. Когда заканчивали, их отвозили на ближайшую станцию, это недалеко от Ивантеевки, и они электричкой доезжали. Они от ОМОНа шарахаются, убегают. Их ловят, бьют, избивают — и в автобус. Потом у нас чурки жили на территории, Иванин (генерал-майор Александр Иванин — руководитель отряда «Зубр». — The New Times) им разрешил. Пока они жили, они работали бесплатно, порядок наводили — всякую самую поганую грязь убирали, туалеты вычищали, и чего там только не было. А пишут в накладных, что деньги такие-то ушли, строителей было столько-то. После первого приезда министра, через год после основания «Зубра», их перестали завозить на базу, развозили по объектам — кому дачу строить, кому что. Я и у Суходольского чурку видела...

Лариса Крепкова

У замминистра МВД, генерал-полковника Суходольского?

Я видела их у него два раза, когда ездила (Лариса Крепкова дрессировала собак генерал-полковника). Дача находится за Фрязино у него.

А сейчас труд гастарбайтеров исполь­зуют?

Вот летом они до зимы работали, а сейчас — не знаю. Сейчас есть официальные бригады для этого отряда, значит, деньги выделяются — дворники, уборщики, стекломойщики. Раньше мы сами обходились с этими делами, а сейчас на это деньги выделяет министерство.

Им, этим гастарбайтерам, совсем ничего не платили?

Нет, конечно. Убежать же не могут — ворота высокие.

То есть просто как рабы?

Да, рабы. Это было очень жестоко, в начале очень жестоко было, смотреть было тяжело, я сама не ожидала, что такое может быть, если честно.

Почему?

Потому что это же человек. Какая разница, чурка он, не чурка — так нельзя обращаться, он же работает для нас. Что, трудно дать поесть? А их только по башке лупят. Иванин при мне один раз бригадира избил.

У гастарбайтеров был бригадир?

Нет, этот как прораб считался, у него своя бригада — какие-то русские или нерусские, но официально через МВД оформлены, а к ним еще кучу чурок добавили, чтоб побыстрее шло. Этим хорошо если «Доширак» дадут или в столовую сводят... Они ­(гастарбайтеры) подходят: «У вас сигаретки не будет?» — а ведь боялись спросить даже, они уже настолько запуганные все. Я говорю: «Да, конечно». А мне: «Ты чего, не давай». Я говорю: «Я так не могу...»

Гастарбайтеры знают, что ОМОН приезжает на Ярославку, что же они туда приходят?

Не знаю, это у них уже надо спрашивать.

У стены

Гастарбайтеры приходят на Ярославку, потому что здесь, на стыке шоссе с МКАД, уже много лет находится один из самых крупных нелегальных рынков рабочей силы. «Полный беспредел был два года назад, когда нас прогоняли от кафе «Холмогоры» — это одна из самых больших в Москве точек проституток. Приехали омоновцы около 7 вечера летом — проститутки стоят свободно, а нас гоняют. Именно омоновцы, — на повторный вопрос корреспондента The New Times отвечает Павел Милошкин, — «зубры» в последний раз забирали людей в прошлом году в Щелково счищать снег с крыши какого-то торгового центра. Видимо, с начальством договорились, но нашим, естественно, ничего не заплатили, издевались, били».

Павел и его «русская» компания стоят теперь на обочине дороги в сторону Москвы метрах в двухстах от пресловутых «Холмогор» рядом с автобусной остановкой. Напротив — гипермаркет «Карусель», за спиной — заборы дачных участков, так что убегать от омоновских рейдов особо некуда. Впрочем, у «Холмогор», где теперь осели гастарбайтеры из стран Средней Азии, пространства для маневра еще меньше: убегать от «охотников за головами» можно только через трассу.

New Times

Обсуждение статьи

Татьяна
Feb 22 2010 6:58PM

У нас в Калининграде,как пишут СМИ, свои рабами на селе стали.Милиция их выручила,так что не все менты плохие.

ДИНОЗАВР
Feb 22 2010 6:32PM

ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!!! И ТАКОЕ ПО ВСЕЙ РОССИИ, ВЫ С ЧУРКАМИ ПОГОВОРИТЕ, ОНИ РАССКАЖУТ И НЕ ТАКОЕ. ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА МИЛИЦИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

IVAN
Feb 22 2010 5:44PM

Низкий интеллектуальный уровень прежней партийной верхушки и разложившиеся силовые структуры,отсутствие демократической соревновательности и лучшего отбора в СССР привели к падению страны...Сегодня правящяя элита,отражающая интересы олигархов и компрадоров не отражает интересов подавляющего большинства народа и,более того, - явно враждебна РУССКОМУ НАРОДУ- стержню и основателю РОССИИ! Мы знаем,что много раз в истории исчезали народы и целые империи, и,казалось бы странным,что маленькие и беззащитные народы сохранялись тысячелетиями , а сегодня процветают,как например Израиль...И единственной силой сохранившей этот народ является национальное самосознание и националистическая идеология,дающая приоритеты своему народу в ущерб всем другим.....откуда и произошли интернационализм,а сегодня глобализм,сожравшие ,как раковая опухоль все нации Западной Европы уже на30-40 %.... Предательская, антинациональная правящая верхушка ,навязавшая РОССИИ самый отсталый вид капитализма,и ограбившая многократно РУССКИЙ НАРОД, - ведут его к потере национальной идентичности,национального самосознания,к физическому уничтожению,а РОССИЮ - К ИСЧЕЗНОВЕНИЮ В ИСТОРИИ МИРА!!! РОССИЮ СПОСОБНО ВОСКРЕСИТь ТОЛьКО ВОЗРОЖДЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА И УНИЧТОЖЕНИЕ КРОВОСОСОВ НА ЕГО ТЕЛЕ!!! ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИОБРЕТАЕТ ЗДЕСь ОЦЕНКА ПРЕДАТЕЛьСКОЙ ДЕЯТЕЛьНОСТИ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ АНТИНАРОДНЫХ И АНТИРУССКИХ СПЕЦСЛУЖБ ВЧКа,КГБ,ФСБ , УНИЧТОЖАВШИХ ЦВЕТ РУССКОЙ НАЦИИ И,ОБЛАДАЯ ЦЕННЫМИ СЕКРЕТАМИ ГОСУДАРСТВА ПРЕДАВАВШИХ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ И ФАКТИЧЕСКИ, ПОГУБИВШИЕ СТРАНУ НЕ СУМЕВ ОРГАНИЗОВАТь ЕЕ ЗАЩИТУ И СОХРАНЕНИЕ ГОСУДАРСТВА,А ,В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, - ИНТЕРЕСОВ ВСЕГО РУССКОГО И КОРЕННЫХ НАРОДОВ! ПАТРИОТЫ РОССИИ ДОЛЖНЫ ВСТАТь НА БОРьБУ С АНТИНАРОДНЫМ РЕЖИМОМ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ВРЕМЕНЩИКОВ!

Влад
Feb 22 2010 5:32PM

Меня на тему ментов не удивляет уже ничего. НИЧЕГО!

Если завтра напишут - и подтвердят показаниями сотен свидетелей, что на базах "омона" делают из гастарбайтеров шашлык (так, от скуки, для разнообразия от грязной кровавой работы) - я не удивлюсь.

Или если выяснится, то "крыша" омоновская для таких же целей отбирает на Ярославке - или где-то ещё - малолетних и не очень проституток.

Когда высшие чины т.н. "мвд" на судебном процессе над убийцей Евсюковым расхваливают его достижения по службе - словно это не суд, а церемония награждения в Кремле - когда открыто, на глазах десятков свидетелей, менты убивают людей, и им за это не бывает НИЧЕГО, удивляться не стоит.

Если страна спокойно смотрит, как на поздних сроках беременности убивают детей, чтобы делать из них инъекции для богатых - то могут ли быть людьми те, которые ТАКУЮ власть защищают? Полагаю, вопрос более чем риторический.

Страна управляется людоедами - и в холуях у этих людоедов другие людоеды.

vit9179
Feb 22 2010 5:14PM

Не являюсь работником милиции,но последняя волна разоблачений МВД-настораживает,критика справедлива ,но причины евсюковщины,анализ должен проводиться не внутри МВД,с холодной головой специалистами-юристами,а не (собачьей мамой).Только после проверки фактов,а то боюсь мы скоро вообще останемся без правоохранительных органов,и где наши депутаты от Тверской им там недалеко.

ВВС
Feb 22 2010 1:59PM

В своей мы стране неудачники…

Рабы – гастарбайтеры - дачники.

Гнём спины на них и льём пот.

А надо бы сбросить «господ…»

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru