Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«ФосАгро» несет смерть
25 Февраля 2010

22 февраля на горнодобывающем предприятии холдинга «ФосАгро» – ОАО «Апатит» произошел очередной несчастный случай, унесший жизнь человека. На горизонте +517 м машинист погрузо-доставочной машины Сергей Крестовский задавил начальника 6-го горного участка Александра Павлова. Происшествие расследуется комиссией под председательством представителя Ростехнадзора.

Это ЧП является продолжением череды несчастных случаев на руднике ОАО «Апатит», происходящи[ с ужасающей регулярностью.

13 ноября 2009 года на Восточном руднике «Апатита» во время работ в гаражном боксе серьезно пострадал 27-летний сотрудник предприятия Денис Максимов.

25 сентября 2009 года при проведении взрывных работ погибла 19-летняя студентка-практикантка технического колледжа Илона Чаплыгина, еще 7 работников предприятия получили ранения различной степени тяжести.

12 декабря 2008 года при взрыве на руднике погибло 12 рабочих и 6 получили тяжелые травмы. Самому старшему погибшему А. Власову 37 лет, двум младшим горнякам, В. Соловьеву и П. Семенову, - по 20.

7 октября 2008 года в результате обрушения породы в одном из штреков рудника погиб взрывник.

Нарушение техники безопасности при проведении взрывных работ, несоблюдение техники безопасности, повлекшие смерть людей – это только вершина айсберга. Основной причиной всех трагедий является нежелание руководства холдинга «ФосАгро» обеспечивать безопасность производства.

Гендиректор «ФосАгро» Максим Волков заинтересован исключительно в получении максимальной прибыли и его не волнует, сколько жертв потребуется для достижения этой цели. Руководители на местах четко выполняют установку Волкова по выполнению и перевыполнению производственных планов, для чего закупают новые, все более мощные комбайны и другую технику, о чем компания с гордостью рапортует в своих пресс-релизах. Но соблюдение техники безопасности и сохранение жизни и здоровья работников не входят в планы «ФосАгро», так как на это требуются значительные финансовые ресурсы, которые не обернутся сиюминутной прибылью. Гораздо менее затратно - принести извинения семьям погибших и заменить небольшой денежной компенсацией невосполнимую для родных утрату члена семьи.

На митинге, который прошел в 5 ноября 2009 года в городе Апатиты, рабочие рудника и представители «Независимого союза горняков» потребовали начать комплексную проверку систем безопасности на предприятии. Но руководство холдинга не обратило внимания на закономерные требования горняков и не предприняло мер по наведению порядка. Ни один руководитель «Апатита» и «Фосагро» не понес никакой, даже административной ответственности и не лишился своего кресла. Следовательно, рабочие так и будут идти на апатитовый рудник на свой страх и риск, а их семьи – молится, чтобы они вернулись с работы живыми и невредимыми.

Кто станет следующей жертвой «ФосАгро»?

Анатолий Белов

Обсуждение статьи

минприродовец
Feb 26 2010 10:14PM

трепещите ренат гизатулин готовит ответную статью

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru