Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Папа Мираксика проводит совещание
25 Февраля 2010

Сергей Полонский показывает, как надо проводить производственное совещание. Во-первых, необходимо разбить об стенку пару-тройку сотовых телефонов, затем...

leteha

Вот так происходило представление нового состава правления Миракса топовым сотрудника кампании. За столом слева направо новый состав правления: Куницын, Косован, Лагутин и Темников. На переднем плане Сергей Полонский, дефилирующий мимо стола и занимающийся луддизмом.

Максим Темников убеждает вице-президентов структур Миракса, мобильники которых Полонский дружелюбно познакомил со стенкой, не обращать внимание на произошедшее, не реагировать остро. В конце на выходе из зала руководители компании обсуждают случившееся. Особенно трогательна самая последняя реплика «резиночкой»…

Кстати, как вам шокированное лицо Лагутина, и то выражение, с которым он провожает уходящего вдаль Полонского? Просто считывается фраза "ОТ Я ПОПА-А-А-Л..."

Сам Полонский написал об этом в своем журнале так:

"Четыре месяца я ничего не писал в своем журнале, сконцентрировался на перезагрузке компании (что успешно сделал)...

В следующих сериях - промывание мозгов от скопившегося ..вна. Я расскажу о том, как

О том, как весь коллектив Mirax полтора года сражается.

О нашей новой, "звездной" команде "Mirax group" и что такое "перезагрузка"

Впрочем, наиболее реалистичным обещанием Полонского считаю клятву рассказать "Как большой объем входящей разнонаправленной информации разрушает мозг". А также самокритичную заявку на рассказ "О шизофрении и шизофрениках."

Такая вот перегрузка-"перезагрузка".

Как говорится, а мог бы и ножичком полоснуть.

******

Текст Полонского полностью:

Здравствуйте,

Четыре месяца я ничего не писал в своем журнале, сконцентрировался на перезагрузке компании (что успешно сделал). Появилось немного свободного времени, вот и пишу. За это время многое произошло. Ушел Дима Луценко. Это, конечно, большая потеря, но я его понимаю. Наверно, я бы сделал так же, если бы не был основным акционером компании. Объясню почему. Полтора года в мире кризис, и самый тяжелый удар, безусловно, пришелся на строителей.

Когда 16 лет назад я занялся строительством, меня это заводило. И в первую очередь потому, что это абсолютный позитив. Когда я служил в ВДВ, в 21-й бригаде, мы базировались в городе Кутаиси. В 1991 году нас перебросили в Цхинвал. Я не буду здесь описывать все, что там происходило. Тогда точно принял для себя решение, что после армии буду делать только позитивные вещи. Я еще тогда не знал, что это будет строительство. И вот, когда в 2000-2002 году я начал создавать компанию, всех кого я приглашал в команду, привлекал только одним. Что все, что мы будем делать, будет только позитивом. И все решения на правлении и совете директоров принимались в очередности "интересен ли будет проект тем, для кого мы его делаем и будут довольны люди". И, если на два первых вопроса мы отвечали себе "да", то только потом обсуждалась экономика проекта.

И вот начался кризис. Мы готовили пресс-конференцию за две недели. Это было в начале сентября 2008. И долго спорили на совете директоров - а может ее просто отменить? И все? Но, во-первых, это было не по тем понятиям, которые у нас выработались за годы. Ведь мы выбрали путь открытости, и целенаправленно по нему шли. Я считаю так: там где открытость, там и возникают креативные, сумасшедшие идеи, выходящие за грань понимания. И я уверен, что именно это позволило нам сделать лучшие проекты в мире и войти в мировую элиту девелопмента и строительства. Я как-нибудь более подробно объясню эту очень важную мысль. Поскольку без ее понимания РОССИЯ не может стать инновационно-модернизационной страной. Открытость не гарантирует успех. Но без нее успех не возможен. Мне очень жаль, что у нас в стране считается неприличным показывать свои победы, достижения+ Возможно, это связано с базовой религией нашей страны. Но без этого не получится перезапустить страну на путь инноваций. За 20 лет новой страны (я считаю, что страна стала новой, когда открылся первый Макдональдс, я сам периодически с удовольствием съедаю Биг Мак) ", не вышло не одного фильма об успешном человеке в карьере. Я против госзаказов на фильмы и передачи, но за то, чтобы каждый мог высказать свою позицию. И когда наши мэтры кино снимают фильмы только про уродов- бизнесменов и хороших милиционеров, это как минимум нечестно. А, как максимум, похоже на заговор интеллигенции. У нас периодически проходили интеллектуальные обеды. На одном из них был академик Капица. А это происходило на 59-м этаже в башне "Федерация". Он подошел к окну, посмотрел на Москву и сказал: "Вот куда государственные деньги тратятся, а наука у нас живет на копейки". Я попытался объяснить, что все эти прекрасные здания построили сами, не за деньги государства. Потом он сказал, что из-за бизнесменов уехали все умы из России+ Да они-то уехали как раз когда у нас не было бизнесменов - туда, где они есть. Капица мне выдал главную тайну интеллигентов (Я специально описываю свои параметры интеллигентов - это ученые, режиссеры, писатели, актеры, журналисты - те, кто нам рассказывает, как надо жить).

Перехожу к тайне. 30 лет все, кто перечислен выше, имели пятикомнатные квартиры на Кутузовском, дачи на Рублевке, машины, спецпайки, спецотдых. И это было нормально, поскольку слова "интеллигент" и "интеллектуал" были синонимами, и это хорошо ложилось в концепцию "я умнее поэтому и живу лучше". И вот, в начале 90-х "Волги" на Кутузовском начали обгонять "Мерседесы" и "BMW", в которых ездили абсолютно не интеллигентные товарищи. И вот именно это уничтожило мозг интеллигентов, который они, к сожалению до сих пор не могут восстановить. Поэтому, что бы вы ни делали, какими бы классными не были бизнесмены, интеллигенция никогда не снимет о них позитивный фильм, не напишет статью и т.д.

Я не стал его (Капицу) окончательно расстраивать тем, сколько я получаю предложений от режиссеров, журналистов и т.д. сделать это за деньги. И вот мы приняли решение - 16-го сентября 2008-го года, на пресс-конференции, рассказать о действительном состоянии дел в мире. Я два часа рассказывал тридцати журналистам о мировом кризисе, о том, что он начался и что поэтому мы замораживаем проекты, которые не начали строить. На следующий день я сажусь в машину, читаю прессу. Ни один журналист не сообщил о начале мирового кризиса - все написали, что Полонский останавливает все проекты, с подтекстом "наконец-то, так ему и надо".

Я долго не мог понять, почему ты говоришь одно, а они пишут другое. И, к сожалению, понял, почему так нерадостно происходит. Потому что 20 лет журналисты берут интервью у руководителей компаний. И, когда ты профессионально научился брать интервью, у тебя создается ощущение, что ты умнее того, у кого берешь это интервью. Но почему-то бедней, что с точки зрения нормального интеллигента несправедливо. И вот, наконец-то настал "момент справедливости". И все 30 журналистов побежали в свои издания писать радостное сообщение о начале революции с лозунгами "бизнесмены тупые, набрали много кредитов, неправильно все делали, они не социально ответственны, увольняют людей". И вот, полтора года из всех компаний и бизнесменов Mirax и я стали какими-то хедлайнерами негатива в прессе. И если журналисты будут показывать только ту правду, которая им нравится, а люди будут только такую правду потреблять, то книга "Атлант расправил плечи" покажется просто ничем по сравнению с тем, что может быть на самом деле. Я год и два месяца никак не комментировал историю с Чичваркиным. Он позвонил из Лондона и попросил, чтобы я ничего не писал о нем и сконцентрировался на спасении своей компании. И не нажил врагов. Я тогда подумал: ну что ж, Женька в безопасности, а люди со временем сами разберутся. И журналисты им расскажут. Я пишу, а мой мозг пытается понять: как те, кто его мочит, отреагируют на то что здесь написано? Я думал, что в итоге каждый нормальный журналист напишет, что посадить надо экспедитора Васькина, который украл телефоны. А Женя - молодец, что поступил благородно - вернул половину украденного, а остальное - прости. И не стал человека сажать. Но, к сожалению все наоборот. Васькин стал национальным героем, борющимся с буржуями. И вы все это пишите (я имею ввиду журналистов )! Вы так страну приведете к революции с лозунгами "Бей буржуев, спасай Россию!". Я бы ввел статью за такие призывы (Женя, извини, нарушил данное тебе обещание, но это - моя страна. И то, какой ее хотят сделать, меня не устраивает.)

Я - против модернизации таким путем. Если в стране вора Васькина делают героем, а героя Чичваркина называют бандитом, то надо констатировать: мы заболели. И надо лечиться, а то можно умереть. Поэтому я понимаю партнеров, которые ушли. Мы все были не готовы к такому...

Знаю Чиваркина Женьку и его семью очень хорошо - это порядочный человек, который несправедливо даже муху не обидит. Ну а если его сотрудники и дали по морде вору и преступнику Васькину, то молодцы - они защищали честь компании. И проблема не в них, а в том, что правоохранительные органы не посадили вора. Я сам сталкивался с подобным - когда у меня сотрудник украл 400 тонн металла. И мне отказали в возбуждении уголовного дела без "стимулирования". Я выбрал списать эти убытки и забыть об этом человеке. Но, давать деньги за то, чтобы посадили вора - это переходит все разумные границы. Мне очень неприятно писать такие простые истины, но, к сожалению, приходится. Я нарушил ваше право на незнание. Теперь вы знаете, что я знаю, что вы сделали, "товарищи интеллигенты", мне такая интеллигенция не нужна. Можете считать все, что здесь написано, брошенной перчаткой. И знайте - пока вы не восстановите справедливость в отношении Чичваркина и экспедитора Васькина, я вас буду считать "....". Можете сами вписать - меня не будет недельку. Поехал набираться новых сил в Ванкувер - покататься на хелиборде. Приеду с новыми силами для дальнейшей борьбы с такой "интеллигенцией".

В следующих сериях - промывание мозгов от скопившегося ..вна. Я расскажу о том, как с суммой в 5 тысяч долларов можно подать на банкротство "Mirax group", и почему банковское сообщество блокирует принятие нового закона о банкротстве. (Эту тему, кстати, могли бы журналисты и сами раскрыть без меня, если конечно ......)

Почему я никогда не обсуждаю политику.

О том, как весь коллектив Mirax полтора года сражается.

О нашей новой, "звездной" команде "Mirax group" и что такое "перезагрузка".

О том, почему новый Сбербанк становится классным банком. И о других банках, которые умрут, и почему.

Еще раз расскажу идею "трехходовки" Америки, которую написал первого августа 2009 года в ЖЖ, и как это происходит.

Почему я не строю панельные дома.

О письмах к журналистам в октябре 2009-го.

О том, у кого чего нет, и куда он должен идти без этого.

Про то, как я съел свой галстук.

Про дружбу, предательство и подлость.

Про свое виденье религии.

О критической массе ненависти в обществе и к чему это может привести.

О закрытом дискуссионном клубе.

О хороших чиновниках "с именами " и почему об этом надо писать.

Чем отличается жополизнечество от красивой правды.

Почему я делаю выставку "Десять лет Mirax group", как на нее попасть, и зачем.

Почему я считаю, что надо запретить Олимпийские игры, и почему это пока нельзя делать.

Почему у нас уважения к дворникам больше, чем к политикам-бизнесменам- милиционерам.

Расскажу, как мы в кругу друзей играем в игру "пройди ЕГЭ", и на какие мысли наводят вопросы которые там есть (например, по естествознанию)

Почему я запрещаю сыну читать некоторые обязательные произведения по литературе, и почему не ставят камеры в классах, чтобы родители могли видеть, чему и как учат их детей.

Почему эпоха потребления подходит к концу, что такое "квантовый скачок на новый уровень цивилизации".

Как, за полтора года после моего запрета и уничтожения последнего факса компании, начали закрывать их производство.

Как большой объем входящей разнонаправленной информации разрушает мозг.

Почему только эмоциональные люди счастливы и добиваются успеха.

О шизофрении и шизофрениках.

О том, почему я больше понимаю в экономике, чем аналитики-финансисты-банкиры, и чем отличается понятия "олигарх" и "бизнесмен", и почему в мозгах у большинства они не отличаются.

Почему я никогда ничего не приватизировал, а все создавал с нуля.

Почему из списка первых четырехсот компаний только 23 были созданы с нуля.

Об Украине, и почему сотрудник Mirax стал там персоной нон грата.

Почему я запретил въезд на территорию двух комплексов советским автомобилям.

Как гибнут империи. Выложу список книг и фильмов, которые меняют мир.

Почему мир - это ты. Что такое "цигун-нейгун".

Почему у людей, которые врут сами себе, уменьшается и нарушается баланс энергии, и они поэтому рано старятся и умирают.

Почему, не смотря на нормальную медицину и жизнь в целом, россияне умирают на 10- 15 лет раньше чем в других странах.

Что значит "украл-устал ", и почему эта формула работает.

Почему общество без богатых деградирует, а без бедных станет лучше.

О безработных, которые не "без работы", а просто лентяи.

И как они у тех, кто работает, крадут деньги.

И почему стыдно быть безработным.

О том, как мы стали одной из лучших компаний в мире.

Почему 80% тех, кто ушел или кого пришлось уволить за время кризиса, хотят вернуться и возвращаются в компанию. И почему мы этих людей с удовольствием берем обратно.

Как уволиться так, чтобы вернуться.

Почему профсоюзы умрут сами, и для чего они сейчас нужны.

Как связана отмена пенсии с рождаемостью, уровнем образования и гармонией в обществе.

Почему, если отменить пенсии, вырастет резко рождаемость, и изменится отношение между стариками и молодежью.

Почему бандиты из фильма "Бригада" стали национальными героями, и к чему это может привести.

Как профессионалы с канала "Вести" сняли передачу про Золотухина, как порядочного лучшего бизнесмена страны, и как я достраивал за него пятидесятиэтажный дом, - пишет Сергей Полонский на своем блоге.

А Мираксиком Полонский назвал своего сына.

Обсуждение статьи

Владимир
Mar 3 2010 9:21AM

Вы - scientist не одиноки в своих потерях. Все,кто стремился в новых условиях проявить свои способности, знания, талант и опыт не нарушая при этом закон - остались "за бортом". И сегодня Вы не просто никому не нужны, но еще и опасны, поскольку являетесь представителем не ЛОЖНОЙ, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ЭЛИТЫ любого нормального (вменяемого) общества. Общества, в котором для того, чтобы попасть в элиту, нужно "изрядно попотеть" ( зачастую не в одном поколении) и дать этому обществу не МНИМЫЕ, а РЕАЛЬНЫЕ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ для этого общества результаты своей практической деятельности, способные продвинуть не только тебя самого, но и все общество на качественно новый рубеж (ступеньку) благополучия и развития.

В обществе же, в котором можно стать миллиардером или высшим властным фунционером в одночасье - Вы обречены, или как правильно озаглавила свой последний комментарий Леночка Токарева " Если ты,скажем, профессор, или из другого низшего сословия..." Ваш шанс попасть в эту ПСЕВДО-ЭЛИТУ, один(1) из ста(100).

А вот в системе Конституционной монархии, за переход к которой ( а совсем не к диктауре пролетариата) собственно и боролась ЭЛИТА РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА в конце ХIХ начале ХХ века, Ваши шансы попадания в элиту составили бы наоборот - девяносто девять (99) из ста (100).

scientist
Feb 27 2010 11:46AM

Полонский не оригинален в своих суждениях об интеллигенции и бедности-богатстве. В нашей стране богачами становятся не самые умные, а самые жуликоватые. Лично я потерял свои деньги, заработанные своим "умом" в зарубежной науке. В частности как патриот на заработанные там деньги пытался купить себе и своим детям жилье в том числе и у Полонского, который также по разным причинам не выполняет свою часть ответственности со сдачей домов. Потеряны годы в ожидании жилья, а это те же деньги и очень большие. Я уже не говорю о потерянных больших деньгах в моей профессорской семьи в 90-е, что произошло под эгидой правительства с Чубайсом, который таким образом оказывается за счет наших денег и мифических ваучеров для нас "боролся с коммунизмом"... действительно, такие как Чубайс и Полонский считают себя умными, а весь 99% народа России -дураками, т.к. они могут нас десятилетиями обирать безнаказанно. Еще пример- с участием брата того же Чубайса в 90-е было создано АО Центральный крестьянский дом, в которую я имел глупость вложить большие для нашей семьи деньги. а за несколько лет моей работы в зарубежных университетах это АО так бесследно исчезло, что никакие гос.органы не смогли найти по моим заявлениям. Много таких примеров свидетельствующих, что наши олигархи все еще ставят знак равенства между жульничеством (м.б. точнее "криминальным интеллектом") и истинным интеллектом ученых и др творческих людей, создающих прогресс человечества. Потому и настоящие мозги утекли и утекают из России и это самое страшное для будущего страны.

Прохожий
Feb 27 2010 5:33AM

Да все люди прильнули к экранам телевизора и компьютера и ждут ну когдаже товарищь полонский начнёт не кивать всё на кризис и пенестанет заниматься само обманом , сожрёт наконец свой галстук как обещал и воспользовшись собественным советом "Почему у людей, которые врут сами себе, уменьшается и нарушается баланс энергии, и они поэтому рано старятся и умирают" - порадует этим событием.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru