Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вилла "Леопольда" : суд вынес решение
15 Марта 2010

После нескольких дней, проведенных во французской тюрьме, Михаил Прохоров обещал себе и всему миру, что больше ни ногой во Францию! Однако вскоре жадность победила, и Прохоров решил приобрести самый дорогой частный дом в мире, который расположен во Франции. И опять обломался...

Вилла "Леопольда": суд вынес решение в пользу Лили Сафра

Суд высшей инстанции города Ницца признал за Лили Сафра, вдовой банкира Эдмона Сафра, право оставить себе 39 млн евро, полученные в качестве задатка от российского миллиардера Михаила Прохорова, собиравшегося купить виллу "Леопольда" - одно из самых роскошных поместий Лазурного берега, сообщает France Soir.

Адвокат Михаила Прохорова Дени Шемла заявил, что пока не знает, будет ли его клиент оспаривать решение суда. Издание напоминает, что летом 2008 года российский олигарх обязался приобрести поместье в Вильфранш-сюр-Мер за 370 млн евро и перечислил задаток в сумме 10%, а затем отказался от сделки без объяснения причин.

В ходе слушаний защита Прохорова заявила, что их клиент был лишен права в течение семи дней отказаться от сделки, предоставляемого покупателям недвижимости. Однако адвокаты мадам Сафра напомнили, что это правило действует только для частных покупателей, тогда как Прохоров осуществлял сделку через агентство недвижимости.

Мадам Сафра заявила, что удовлетворена решением суда и намерена передать полученную сумму на благотворительные нужды, пишет в заключение издание.

Инопресса

Обсуждение статьи

Владимир
Mar 15 2010 9:45AM

Михаила Прохорова, как собственно и судьбу русских денег зарубежом, остается только пожалеть. Пожалеть потому, что как я уже неоднократно писал - СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ РУССКИХ, ПРАВОСЛАВНЫХ КАПИТАЛОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ нет, ее не существует, она не создана.

Существует созданная и хорошо отлаженная система защиты еврейских, иудейских капиталов, в особенности западно-европейская и американская. Существует система защиты мусульманских, исламских капиталов. Тот же Ильхам Алиев ( о котором пишет Стрингер) прекрасно понимает, что его деньги будут наиболее защищены именно в исламских странах. Туда он их и выводит. Существует наконец система защиты католических капиталов. Но системы защиты русского национального капитала на международном рынке нет.

Кто ее способен создать? Действующая власть? Крайне неоднородная по национальному и религиозному составу группа современных российских нуворишей? Существующие политические партии, начиная с ЕдРа и заканчивая КПРФ? Буржуазная демократия или коммунизм? А может глобализм???

Наверное нет. Эту систему могут создать только свои - русская православная диаспора, разбросанная волею судеб по всему миру.

Что для этого нужно сделать?

Думай Миша, думай. Думай голова - шапку куплю!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru