Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Девочка с лучевой болезнью
30 Марта 2010

Челябинские власти не хотят отвечать за грехи советской индустриализации. Дети, рожденные в челябинских селах близ известного предприятия, страдают от лучевой болезни, но никто, кроме родителей, ими не интересуется.

Семья Сунагатуллиных в составе 11 человек, проживает по адресу: Челябинская область, Кунашакский район, село Муслюмово, ул. Центральная усадьба д.10 в 200 метрах от радиоактивной реки Теча. Состав семьи: мать-героиня (вдова) проживает вместе с 9-ю детьми (среди которых сын инвалид Ришат 13 лет с новообразованием неустановленной природы) и внучкой Минзалией 4 года, которая является ребенком-инвалидом, официально признанной лучевой больной. Обоим детям требуется высококвалифицированная медицинская помощь, однозначно можно утверждать, что лучевая болезнь у ребенка 4-х лет развилась вследствие воздействия радиационного загрязнения реки Теча.

Несмотря на то, что семья не требует никаких дополнительных компенсаций ни от Российской Федерации, ни от Государственной корпорации «Росатом» по реализуемой «Росатомом» программе переселения, данной семье предлагается въехать в одно домовладение жилой площадью менее 40 м2, расположенное в том же населенном пункте село Муслюмово, только в 1500 метрах от реки.

При этом «Фонд содействия отселению жителей села Муслюмово Кунашакского района Челябинской области», организованный Росатомом пытается взыскать с данной семьи платеж за консультационные услуги по оценке дома в размере 28 тысяч рублей и требует возмещения в судебном порядке, включив в число ответчиков несовершеннолетних членов семьи и детей–инвалидов.

Справедливым решением может стать переселение данной семьи в г. Челябинск, с целью обеспечения надлежащим медицинским обеспечением, с выделением жилой площади, согласно действующим санитарным нормам.

Радиоактивная трагедия жителей села Муслюмово (видео)

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru