Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обвиняемая в избиении внучки Примакова потеряла ребенка
19 Мая 2010

В уголовном деле по факту избиения в центре Москвы внучки Евгения Примакова произошел неожиданный поворот. Обвиняемая, москвичка Анна Пестрякова, утверждает, что сама стала жертвой нападения, а позже, в результате оказываемого на нее давления, у нее произошел выкидыш.

Москвичка Анна Пестрякова считает необъективным следствие, которые проводится по делу об избиении внучки Примакова

Москвичка Анна Пестрякова, в отношении которой возбуждено уголовное дело после конфликта с внучкой Евгения Примакова (бывшего председателя правительства РФ) Александрой Черниковой, рассказала GZT.RU, что на нее оказывается давление со стороны правоохранительных органов.

Внучка г-на Примакова утверждала, что 11 марта была избита в центре Москвы Анной Пестряковой. В этот день Пестрякова припарковала свою машину у дома №10 по Садовой-Каретной улице, рядом выгуливала своих собак Черникова.

Евгений Примаков

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Академик, член Президиума РАН. Занимал должности председателя Совета Союза Верховного Совета СССР, руководителя Центральной службы разведки СССР, директора Службы внешней разведки России, министра иностранных дел и председателя правительства Российской Федерации. Депутат Государственной думы РФ третьего созыва.

Сама Анна считает, что пострадала в этой драке именно она. По ее словам, она стала жертвой немотивированной агрессии со стороны Черниковой, когда попросила ее убрать собак, мешавших выезду машины. По словам Анны Пестряковой, внучка Евгения Примакова начала на нее кричать. Анна говорит, что она села в машину, чтобы избежать конфликта, и почувствовала, что Черникова бьет по автомобилю ногой.

«Я подошла и единственное, что спросила: "Что вы делаете?" Именно так, не больше и не меньше. А она прокричала в ответ: „Машину твою чищу, сейчас и тебя почищу! И пнула меня ногой. Я немного наклонилась и чувствую удар по голове. Стало очень больно. В глазах потемнело. Я выставила руку вперед, чтобы удержать ее от дальнейшего нападения и рука попала ей по волосам. Почувствовав сопротивление, женщина сразу прекратила атаку“, – рассказывает Анна Пестрякова.

Анна говорит, что в милицию и к врачам сразу не обратилась, поехала на работу. Однако вечером «Скорую помощь» пришлось все же вызвать.

«Приехала бригада, которая сразу сказала, что у меня сотрясение головного мозга, отвезла меня в "Склиф",— рассказала Анна.— Там осмотрели, предложили лечь в больницу. Я отказалась, думала, отлежусь несколько дней. А на следующий день встала на учет в 20-ю больницу по месту жительства. Врач отметила, что у меня неврологический статус левой половины мозга и кровоизлияние. Рука и нога стали хуже работать. Мне сказали, что подозревают не сотрясение, а ушиб головного мозга и настоятельно попросили лечь в больницу. Я легла по направлению лечащего врача в больницу моего района. На следующий день для исследования мне сделали пункцию спинного мозга, после которой стало еще хуже, окулист констатировал внутричерепное давление».

Анна Пестрякова

Предприниматель и титулованная танцовщица аргентинского танго.

Приехала в Москву из Екатеринбурга 14 лет назад. Получила два высших образования, открыла свой бизнес по производству детской одежды. Имеет дочь.

В 2008 году заняла третье место в паре с Алексеем Апринцевым на Кубке Спартака пр танцам.

Танго-шоу Алексей Апринцев - Анна Пестрякова (Кубок Спартака-2008)

Дело

На больничном Анна Пестрякова была 43 дня. Все это время ей звонили сотрудники правоохранительных органов.

"Уже через час после произошедшего мне позвонили на работу и заявили: „На вас написали заявление, что вы избили женщину“, – рассказывает Анна. По ее словам, вскоре на нее началось давление со стороны правоохранительных органов, в частности, сотрудники милиции по телефону якобы угрожали ей арестом на глазах у ребенка.

"Я выдержала этот разговор, но потом четыре часа проплакала. А после этого ночью у меня произошло кровотечение. У меня произошел выкидыш», – говорит Анна Пестрякова. Она рассказала, что беременность у нее обнаружилась уже во время разбирательств по делу о конфликте.

«Липовая болезнь»

После всего произошедшего Анна Пестрякова решила написать на Черникову встречное заявление. Его она подала в милицию по месту жительства (ОВД Тверское) 8 апреля. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали повреждения на ее машине. Однако 13 мая в милиции Пестряковой заявили, что отказывают ей в возбуждении дела.

«Я не знаю, как с этим бороться. Я пережила ситуацию, когда меня огульно очернили в прессе. А теперь мне грозит до пяти лет лишения свободы и еще уплата кучи денег... Я потеряла здоровье, беременность, я не работаю уже два месяца. Не считая, сколько денег пришлось потратить на лекарства, адвокатов, различные независимые экспертизы», – сообщила г-жа Пестрякова GZT.RU.

За помощью к правозащитникам

Адвокат Анны Пестряковой— Евгений Черноусов заявил GZT.RU, что он и его подзащитная намерены обратиться за помощью к правозащитникам.

«Отказа от возбуждения уголовного дела по заявлению моей подзащитной, говорит о том, что дознание в ее отношении проводится предвзято,— заявил GZT.RU Черноусов.— Мотивы, которые написал дознаватель, вызывают сомнения в его профессионализме. Например, им поставлен вопрос: почему вы обратились в правоохранительные органы через несколько часов после инцидента? О совершении преступления в органы можно сообщить в течении года. Это право гражданина».

По словам Евгения Черноусова, когда Анна Пестрякова обратилась в правоохранительные органы с заявлением 17 марта, ей разъяснили, что она может обратиться лишь с частными обвинениями в мировой суд.

«А утром 18 марта ГУВД сообщил, что уголовное дело возбуждено по заявлению Черниковой.— То есть, за одну ночь они приняли решение. За одну ночь это могут сделать только большие люди», – говорит адвокат.

Противная сторона

GZT.RU на протяжении четырех дней пытался связаться с адвокатами Александры Черниковой— Олегом Тарасовым и Марией Тарасовой. В адвокатском бюро «Тарасов и партнеры», где работают юристы, их застать не удалось.

По мобильному телефону, который GZT.RU предоставили в Адвокатской палате, корреспонденту 14 мая ответила сотрудница бюро. Она пообещала передать координаты корреспондента Олегу Тарасову. Однако г-н Тарасов так и не связался с корреспондентом.

Утром 17 мая по тому же телефону сотрудница бюро, представившаяся Ириной, заявила корреспонденту GZT.RU следующее: «Я передала Олегу Юрьевичу ваши координаты, если он сочтет нужным, он с вами свяжется».

Оригинал материала: GZT.RU

Обсуждение статьи

Vladislav
May 20 2010 11:35AM

Смелое издание, публикует статью. Сам столкнулся с беззаконием правоохранительных органов, судебной системы в угоду сильных мира сего.

Выход здесь один - г-ну Примакову вмешаться. Без него человека засудят, а его внучка вряд ли будет спать спокойно и рожать детей. Бог накажет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru