Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сдача крови
7 Июня 2010

Последнее мероприятие "несогласных", которое проходило на Триумфальной площади в Москве вечером 31 мая и было подавлено превосходящими силами ОМОНа, уже неделю вызывает жестокие споры в СМИ и блогосфере.

Журнал New Times, близкий по политической позиции к инсургентам, сообщает, что подаление несогласных по сведениям, полученным из правоохранительных органов, становится приоритетной задачей государственной власти на ближайшие несколько месяцев. По словам собеседника издания из структур МВД, соответствующая директива уже получена сотрудниками министерства от аппарата правительства.

Работники ведомства, ознакомившись с документом, его уже подписали. Ответственность за выполнение "почетного" задания ложится...как ни странно, на Уголовный розыск. Такое непрофильное использование угро в таком криминализированном мегаполисе, как Москва, очень странно выглядит.

Между тем пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что сведения об отправке подобного документа в различные ведомства "не соответствуют действительности". В последнее время Дмитрию Пескову то и дело приходится вносить разъяснения по вопросу "несогласных. Буквально накануне традиционного марша 31 числа, пресс-секретарю Путина пришлось доказывать, что Путин "не разрешал "марши несогласных", и что премьера не так поняли. Речь идет о высказывании Путина на встрече с деятелями культуры 29 мая. Путин всего-навсего сказал, что всякие марши оппозиции - это дело местных властей.

Но никто премьеру не поверил. Общество считает, что подавление инакомысличя идет непосредственно от премьер-министра. И потому увертка премьера насчет ответственности "местных властей" была истолкована так, как удобнее оппозиции, мол "Путин разрешает"! Однако "местные власти" отлично понимают, кто и что разрешает. Поэтому "марши несогласных" по-прежнему жестко подавляются и вдобавок "полируются" попытками прокремлевских молодежных дфижений изобразить День донора на той же территории, где несогласные демонстрируют свое несогласие с полицейской политикой путинского режима.

Последняя акция "несогласных", прошедшая в Москве 31 мая, была вновь разогнана милицией. На Триумфальной площади задержали от 150 до 200 человек. Правозащитники заявили, что милиция применила против мирной акции грубую силу. Госдума потребовала отчета о событиях 31 мая от начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева и столичного прокурора Юрия Семина.

Стоит отметить, что ровно за неделю до акции на Триумфальной площади глава московского ГУВД Владимир Колокольцев и начальник

Управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков одновременно ушли в отпуск. Уже тогда рассуждает журнал New Times должно было стать ясно, что власти готовятся к жестким мерам, но высокое начальство за это ответственности нести не хочет.

Пресс-секретарь премьера заявил 3 июня, что Владимир Путин знает о подробностях силового разгона ОМОНом "марша несогласных" в столице. По словам Пескова, Путин знает, "где было дано разрешение на проведение акции и где она в итоге была проведена".

Между тем уполномоченный по правам человека Владимир Лукин подчеркивает, что в российском законодательстве нет такого понятия как "несанкционированный митинг", так как митинги в России заявительные. Это значит, что организаторы должны уведомить мэрию о готовящемся мероприятии и не обязаны ждать некоей санкции на его проведение.

Формальным поводом к отказу мэрии в проведении акции становится то, что прокремлевская молодежь зарезервировала площадь раньше, чем сторонники "Стратегии-31". Однако тут кроется уловка. Политические акции нужно заявлять за 15 дней до их проведения, что исправно делают оппозиционеры.

Между тем прокремлевские организации декларируют свои мероприятия не как политические, а как культурно-массовые, которые в соответствии с распоряжением Лужкова можно заявлять за 45 дней до проведения. В то же время в официальном пресс-релизе движения "Россия молодая" сказано: "Мы не намерены отказываться от подачи опережающих заявок как способа политической борьбы".

Понятно, что "Россия молодая" сознательно берет на себя роль затыкателя политических дыр, используя один и тот же пиаровский прием - сдачу крови страждущим исцеления.

Обсуждение статьи

Владимир
Jun 8 2010 10:06AM

В результате такой акции по кровосдаче, да еще в центре Москвы, КРОВИЩИ НАВЕРНОЕ СДАЛИ КАК НЕФТИ - БАРРЕЛЯМИ??? Ну, прокремлевская молодежь - молодца!!!

Сева
Jun 7 2010 9:48PM

Кровь на улице сдавать - разве гигиенично?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru