Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чиновник Госкомрыболовства выбросил на дорогу 10 млн рублей
25 Июня 2010

Чиновник Госкомрыболовства, уходя в Москве от погони, которую устроили опера ФСБ, решил избавиться от меченых купюр и вышвырнул их из окна автомобиля на проезжую часть как раз в тот момент, когда его машину блокировали, создав аварийную ситуацию.Дело происходило на Варшавском шоссе.

Несколько свидетелей, проезжавших мимо, видели, как из окна автомобиля белый Cadillac Escalade на асфальт летели пачки с деньгами.

Как позже пояснил ИТАР-ТАСС руководитель столичного управления СКП Анатолий Багмет, за рулем преследуемого автомобиля сидел начальник отдела госконтроля и надзора по охране водных и биологических ресурсов и среды их обитания Московско-Окского территориального управления Роман Постников.

К начальнику отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания московско-окского территориального управления Росрыболовства обратились представители организации, занимавшейся оказаниями услуг в сфере ловли рыбы в водоемах Подмосковья.

В связи с тем, что в недавнем прошлом произошли изменения в федеральном законодательстве, устанавливающие новый порядок

оказания этих услуг, возникла необходимость приведения разрешительной документации на указанную деятельность в соответствие с действующим законодательством. Представители организации попросили чиновника и его заместителя подписать договор задним числом, до вступления изменений в законодательство в силу. За эту "услугу" чиновники потребовали 10 млн руб.

Сотрудники ФСБ попытались задержать замначальника Рыбоохраны при получении взятки у дома 39 по Варшавскому шоссе, однако он попробовал скрыться. Но попал в аварию. Пытаясь избавиться от взятки, чиновник выкинул 10 млн рублей прямо на Варшавское шоссе. Движение по шоссе было надолго перекрыто. Оперативникам пришлось собирать деньги с дороги.

В это же время по другому адресу в Москве начальник отдела передал представителю организации оговоренные документы, после чего также был задержан.

"Это задержание стало еще одним знаковым сигналом о том, что с коррупцией нас будет идти беспощадная борьба", - заявил пресс-секретарь Росрыболовства.

В СКП сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц). Статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Обсуждение статьи

клим
Jun 29 2010 3:04PM

там еще Кульбачевский Антон жуликом работает!

Алекс
Jun 28 2010 11:44AM

...в середине 90-х популярны маски-шоу налоговиков, щас взятки-шоу чекистов...

убожество диктатуры!

Юрец
Jun 27 2010 12:20PM

"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу" Причем некоторые сми сообщили, что это будто бы московские чиновники. Полная фигня. Кстати, главрыба Крайний уже пытался в обход конкурса пробить свой рыбный фастфуд в Москве и был вежливо послан мэрией. И правильно! Кто знает что за тухлятину она собирались впаривать москвичам.

ВВС
Jun 25 2010 3:35PM

Чиновники наши «красавцы» -

Законченные мерзавцы.

Сноровка у них и отвага -

Давно отдыхает Чикаго…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru