Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Премьер для дирижера
29 Июля 2010

Белковский хочет прикрыть срам Плетнева имиджем Путина. На фоне умолкнувших СМИ все отчетливее становится слышен хор сторонников Михаила Плетнева, требующих простить дирижеру похождения с тайским мальчиком за его талант и мировую известность.История Плетнева, с легкой руки политолога Станислава Белковского, все чаще называется «лакмусовой бумажкой»: те, кто не поддерживает дирижера-педофила – тот работает против интересов России.

Если в зарубежных СМИ педофилический скандал с участием дирижера Михаила Плетнева набирает обороты, то в России складывается впечатление, что отечественные журналисты об этой теме уже совершенно забыли.

Зато из наших газет можно узнать о том, что в сентябре в Москве пройдет Второй Большой фестиваль Российского национального оркестра, которым руководит Михаил Плетнев, и что это событие станет чуть ли не главным культурным событием года. А так же о том, что зарубежные гастроли Михаила Плетнева проходят с неизменным триумфом и т.д. и т.п. Официальная пресс-служба Михаила Плетнева почти ежедневно снабжает журналистов позитивными новостями, которые должны показать российской общественности, что никаких проблем у их патрона нет. И, как ни странно, обычно предельно въедливая журналистская братия с удивительной охотой «хавает» эти агитки и с радостью перепечатывает на страницах своих газет.

Как объяснили нам этот парадокс на условиях анонимности сотрудники одной из московских редакций, «в этой истории слишком много заинтересованных сторон, и нам рекомендовали ее не комментировать». В другой редакции нам дали понять, что за лояльностью их издания «уплачены большие деньги», и теперь они обязаны блокировать любую негативную информацию о главном фигуранте скандала.

На фоне умолкнувших СМИ все отчетливее становится слышен хор сторонников Михаила Плетнева, требующих простить дирижеру похождения с тайским мальчиком за его талант и мировую известность. Все чаще обществу предлагаются версии о том, что Михаил Плетнев - жертва глобальной политической интриги. Околокультурная братия договорилась до того, что приписала скандал желанию США «оказать давление на политические элиты России. В данном случае, чтобы повлиять в своих интересах на избирательный цикл 2011–2012 годов». История Плетнева, с легкой руки политолога Станислава Белковского, все чаще называется «лакмусовой бумажкой»: те, кто не поддерживает дирижера-педофила – тот работает против интересов России.

Чтобы показать размах поддержки Миахила Плетнева в популярной социальной сети «В контакте» было организовано специальное коммьюнити, где сейчас собираются подписи и письма в его защиту. Правда, организаторы этого сообщества, почему-то сделали свою группу закрытой, и простой пользователь немного узнает о том, что сейчас происходит в жизни скандального музыканта. Единственная актуальная информация, размещенная здесь сторонниками Плетнева, - это призыв скупать билеты на сентябрьский фестиваль, чтобы «те, кто надеется сорвать юбилейные концерты РНО (Российского национального оркестра – прим. Редакции), будут посрамлены!!!»

И если все перечисленное выше можно с некоторой натяжкой отнести к белому пиару, то для закрепления эффекта в дело пошла настоящая чернуха.

Как уже сообщала газета Moscow post, для спасения репутации Михаила Плетнева Борисом Березовским был нанят политтехнолог Станислав Белковский, крайне неразборчивый в средствах информационной борьбы. Благодаря его усилиям в последние недели в блогосфере рунета началась очередная волна перепечаток постов, в которых премьер-министр В. Путин в скрытой форме или напрямую обвиняется в нетрадиционной сексуальной ориентации и нездоровой тяге к детям. Эта тема для С. Белковского более чем знакома. Всего год назад аналогичный заказ он выполнял для Гарри Каспарова.

Правда, теперь кардинально поменялась цель этих публикаций. Если раньше речь шла о дискредитации власти, то теперь имя премьера должно защитить от нападок т.н. «педофилическое лобби» и крепко связанную с ним «голубую элиту России». Расчет пиар-команды прост: невозможно представить, что В.Путин подаст в суд, пытаясь опровергнуть эти публикации, а те горячие головы в Кремле, Белом доме и на Лубянке, которые после начала скандала с Плетневым стали призывать к «чистке госаппарата от извращенцев», поостерегутся теперь их трогать. Все в точности с главной политической аксиомой Йозефа Геббельса: "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика".

В окружении Белковского сегодня любят цитировать его шутку по этому поводу: «если ВВП смог рейтинг этих пи****сов с Банного поднять (в Банном переулку располагается офис партии «Единая Россия» - прим. Редакции), то пускай теперь и настоящих пи**сов спасает».

Петр Недров

Обсуждение статьи

Leon
Oct 4 2010 10:47PM

А я рад за нашего дирижера и этого (этих) мальчиков тайцев и удовольствие получили и

пообщались с прекрасным, наконец. Представляете , трахал их какой-нибудь толстый немец- турист, и все как всегда, а тут - мировая слава, все говорят, обсуждают сколько впечатлений!

Галина
Aug 3 2010 10:00AM

"Клевета все потрясает...." Лет 18 назад к очереди на РНО подходит молодой человек - "И это все стоят, чтобы увидеть, как Плетнев машет руками?" ???!!!

harlamov
Jul 31 2010 10:26AM

что за чушь! кому в голову весь этот бред пришел?! уже и Путина и Единую Россию приплели и Березовского, осталось только тень отца Гамлета вызвать! вам что писать больше не о чем? Какая-то мартышка оговорила Плетнева а свора завистников и врагов использовала это, вот и вся история...

Виталий
Jul 29 2010 9:25PM

Такие статьи читать стыдно. Вот что значит "желтая пресса" - это когда из пальцев высасывается такой чудовищный бред.

Дайте суду разобраться.

А вы, уважаемый автор, облили себя таким нечистоплотным д****ом, от которого не скоро отмоетесь.

Галина
Jul 29 2010 7:07PM

Группа Плетнева в Контакте открыта для всех с 19 до 23. Ограничения по той же причине, по которой вы ввели премодерацию.

обидно за страну
Jul 29 2010 6:42PM

Не страна, а Содом и Гоморра в одном флаконе, где 20 лет доказывают, что черное является белым.

Нина
Jul 29 2010 6:39PM

Знаете, Петр, по-моему фраза "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика" - это в точности про вас. Сколько бы вы ни пытались вылить на Михаила Плетнева свою грязь, она все равно вернется к вам.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru