Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

200 самолетов сгорели, но Министерство обороны это опровергает
3 Августа 2010

Представители Министерства обороны РФ опровергли появившуюся в СМИ информацию о крупном пожаре на базе ВМФ в Подмосковье.

К слову сказать, информация появилась не в СМИ, а на официальном сайте Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ.

Вот, что там написано:

"В Подмосковье проводится проверка по факту пожара на базе хранения Военно-морского флота РФ

3 августа 2010 года, 16:20

Следственными органами военного следственного управления Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту пожара на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота РФ.

29 июля 2010 года в 16 часов на базу хранения, расположенную вблизи с городом Коломна Московской области, перекинулся лесной пожар, который был локализован 30 июля 2010 года. В результате инцидента пострадавших нет. Сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего и размера причиненного государству ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

"Никакой авиационной базы ВМФ в Коломенском районе Московской области нет", — подчеркнули в военном ведомстве.

Вместе с тем в Минобороны отметили, что 29 июля в результате лесных пожаров произошло возгорание на территории складских помещений воинской части в Коломенском районе. Тогда загорелись хранилища с имуществом, которое было подготовлено к списанию, а также открытая стоянка. Пожар был потушен к вечеру того же дня. Никто из обслуживающего персонала склада не пострадал.

Синим пламенем

В Коломенском районе Подмосковья из-за лесных пожаров сгорела крупная база Военно-морского флота России площадью 100 гектаров. Огнем уничтожено 200 самолетов и вертолетов общей стоимостью в 20 млрд рублей. Между тем в Минобороны отрицают не только факт возгорания, но и существование самой авиабазы, - пишет

Каспаров.Ru

Обсуждение статьи

вау
Aug 4 2010 10:37AM

былоб значительно эффектней

еслиб сообщение сопровождалось фотками

сгоревших 20000 самолетов :)

ВВС
Aug 4 2010 10:32AM

Сгорела база ВМФ…

А это вам уже не шутки.

Выходит, "мощь" вся наша – БЛЕФ?

Спросите лучше у «мишутки»…

Самогон
Aug 4 2010 8:35AM

Это наглая ложь. На самом деле сгорели не 200, а 2000 самолетов. Но власти скрываютЪ!

Йа_плачу
Aug 4 2010 8:31AM

Интересно, Каспаров.ру представляет себе, что такое - собранные в одном месте ДВЕСТИ самолетов и вертолетов? Принадлежащих авиации ВМФ? Хрен знает где от ближайшего моря? :) ппц

Александр
Aug 4 2010 8:25AM

Это все наша лживая и безграмотная власть. У

Шойгу были войска гражданской обороны - их расформировали, у вооруженных сил были инженерные войска и мощнейшая техника, способная эффективно бороться и с пожарами такого вида - войска не укомплектованы людьми или расформированы, ВМФ по факту уже практически не существует, а авиации в ВМФ уже реально нет. Какая там авиационная часть, формально принадлежащая ВМФ! Что же касается самолетов, то если они там даже были, то это негодный металлолом.

Нет
Aug 4 2010 12:37AM

И какого хрена делает авиабаза морфлота под Коломной? Это случаем не перепевка "подводной лодки в степях Украины"?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru