Компромат | все материалы раздела
Места надо знать
13 Августа 2010
![]() |
Вчера в Серебряном Бору (ул. Таманская, вл. 1) подрядчик мэрии снес пять коттеджей, рассказал пресс-секретарь префекта Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы Августин Северин. По его словам, еще 21 января 2010 г. суд признал эти дома самовольными постройками. Тяжба началась в 2007 г., когда префектура обнаружила незаконное строительство, коттеджи так и не были достроены и никто в них не жил, уточнил Северин. Их владельцем значится ЗАО «Усадьба Д.В.Д.». Но по сути сносимые дома принадлежат АФК «Система» Владимира Евтушенкова, рассказывает чиновник мэрии Москвы.
![]() |
Сам Евтушенков и его сын Феликс, вице-президент АФК «Система», проживают в коттеджах Серебряного Бора. «Система» является контролирующим акционером ООО «Мосдачтрест» — это правопреемник советской организации, управлявшей престижными дачами для номенклатуры. В ее распоряжении 40 га Серебряного Бора и расположенный там дачный поселок на 300 с лишним домов.
Представитель АФК «Система» Юлия Белоус смогла сообщить лишь, что ЗАО «Усадьба Д.В.Д.» «владельчески не входит в группу». По данным «СПАРК-Интерфакса», ЗАО в равных долях принадлежит некоему Евгению Мережко и ООО «Нотрис», 99% долей которого владеет старший вице-президент и руководитель имущественного комплекса АФК «Система» Сергей Дроздов. Сейчас он в отпуске, сообщили в его приемной. В «СПАРК-Интерфаксе» есть уведомление о принятом 22 апреля 2010 г. решении о присоединении «Усадьбы Д.В.Д.» к ЗАО «Ламинея», 99% которого принадлежит вице-президенту по корпоративной собственности ОАО «Ситроникс» Олегу Щербакову.
Сейчас префектура СЗАО судится и с «Мосдачтрестом» о сносе 12 недостроенных коттеджей на 3-й линии Хорошевского Серебряного Бора. Серебряный Бор официально признан памятником природы регионального значения. Это место — одно из самых лучших для жизни в Москве — частные дома в экологически чистом районе, говорит гендиректор группы «Земер» Илья Терентьев. По его словам, сотка земли здесь стоит $50 000-250 000, а цена на дома начинается от $2-3 млн. Аренда домов в Серебряном Бору начинается с $15 000 в месяц, говорит Галина Киселева, руководитель управления аренды квартир корпорации «Инком».
Оригинал материала: Ведомости
Поделиться:
Обсуждение статьи
- Bано
Aug 16 2010 10:11PM Петрович,и на Вас наехали?Пора проучить "Фантомаса в кепке".Все на Русский марш против Лужкова!!!
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы
Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Мария Певчих - это крот
- Арашуковы как символ российского государства
- Новые русские сенсации
- Бегите из сетей!
- Невозвращенцы
- Егорка возбудил старперов от политики
- Зеленский заявил на украинском завтраке в Давосе, что Путин ненастоящий
- У них дети мрут, а им похрен