Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Места надо знать
13 Августа 2010

Вчера в Серебряном Бору (ул. Таманская, вл. 1) подрядчик мэрии снес пять коттеджей, рассказал пресс-секретарь префекта Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы Августин Северин. По его словам, еще 21 января 2010 г. суд признал эти дома самовольными постройками. Тяжба началась в 2007 г., когда префектура обнаружила незаконное строительство, коттеджи так и не были достроены и никто в них не жил, уточнил Северин. Их владельцем значится ЗАО «Усадьба Д.В.Д.». Но по сути сносимые дома принадлежат АФК «Система» Владимира Евтушенкова, рассказывает чиновник мэрии Москвы.

Сам Евтушенков и его сын Феликс, вице-президент АФК «Система», проживают в коттеджах Серебряного Бора. «Система» является контролирующим акционером ООО «Мосдачтрест» — это правопреемник советской организации, управлявшей престижными дачами для номенклатуры. В ее распоряжении 40 га Серебряного Бора и расположенный там дачный поселок на 300 с лишним домов.

Представитель АФК «Система» Юлия Белоус смогла сообщить лишь, что ЗАО «Усадьба Д.В.Д.» «владельчески не входит в группу». По данным «СПАРК-Интерфакса», ЗАО в равных долях принадлежит некоему Евгению Мережко и ООО «Нотрис», 99% долей которого владеет старший вице-президент и руководитель имущественного комплекса АФК «Система» Сергей Дроздов. Сейчас он в отпуске, сообщили в его приемной. В «СПАРК-Интерфаксе» есть уведомление о принятом 22 апреля 2010 г. решении о присоединении «Усадьбы Д.В.Д.» к ЗАО «Ламинея», 99% которого принадлежит вице-президенту по корпоративной собственности ОАО «Ситроникс» Олегу Щербакову.

Сейчас префектура СЗАО судится и с «Мосдачтрестом» о сносе 12 недостроенных коттеджей на 3-й линии Хорошевского Серебряного Бора. Серебряный Бор официально признан памятником природы регионального значения. Это место — одно из самых лучших для жизни в Москве — частные дома в экологически чистом районе, говорит гендиректор группы «Земер» Илья Терентьев. По его словам, сотка земли здесь стоит $50 000-250 000, а цена на дома начинается от $2-3 млн. Аренда домов в Серебряном Бору начинается с $15 000 в месяц, говорит Галина Киселева, руководитель управления аренды квартир корпорации «Инком».

Оригинал материала: Ведомости

Обсуждение статьи

Bано
Aug 16 2010 10:11PM

Петрович,и на Вас наехали?Пора проучить "Фантомаса в кепке".Все на Русский марш против Лужкова!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru