Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Нацик Дацик сбежал в Норвегию на лодке
24 Сентября 2010

В полицейское управление Осло явился сдаваться и просить политического убежища сбежавший из петербургской психиатрической больницы чемпион боев без правил Дацик. Посмотреть на этого огромного нацика сбежалось все полицейское управление. Борца, сбежавшего из психиатрички, сопровождали соратники-националисты, члены норвежского отделения русского "Славянского Союза".

23.09.2010, Норвегия | Норвежская пресса продолжает писать об истории появления в стране русского неонациста Вячеслава Дацика, сбежавшего из питерской психиатрической клиники и перебравшегося в Норвегию в надежде получить политическое убежище.

«Дагбладет» сообщает сегодня о том, что норвежское агентство по защите национальной безопасности (PST) получило информацию о том, что Дацик сбежал из психушки и направляется в Норвегию от своих российских коллег. Норвежцы приняли решение установить наблюдение за Дациком и его русским приятелем в Осло задолго до того, как они пришли в полицию, чтобы просить убежища для «повелителя муромских лесов». Для сотрудников PST, занимающихся наблюдением за деятельностью в стране правых экстремистских групп, предоставился удобный случай, чтобы познакомиться поближе с теми, кто содержит и посещает тату-салон «Metal Tattoo» в центре Осло.

В этом салоне, расположенном в подвале, работал «соратник» Дацика, у которого беглый неонацист и скрывался до своего визита в полицию. Во вторник вечером группа полицейского спецназа вошла в помещение салона и арестовала двух человек — 33-летнего русского, владельца салона, и 20-летнего эстонца. В результате обыска было найдено огнестрельное и холодное оружие. Сейчас полицейское отделение по борьбе с бандитизмом ведет расследование по делу о незаконном хранении оружия в отношении трех человек — Дацика и двух его «соратников», арестованных в тату-салоне во вторник.

Сегодня суд в Осло определил для Дацика условия его содержания в тюрьме до окончания расследования. В суде Дацик появился в той же черной майке со свастикой, в которой он пришел сдаваться в полицию. Дацик не возражал против присутствия прессы в зале суда и с удовольствием продемонстрировал перед фотокамерами нацистское приветствие.

Drugoi.livejournal.com

-------------------------------------------------------------------

"Окружной суд Осло заключил чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика под стражу на четыре недели для проведения дальнейшего расследования. Как передают "Вести", половину срока он проведет в полной изоляции. В зал судебного заседания Вячеслав Дацик явился в футболке со свастикой, изобразив нацистское приветствие.

"Дальнейшее расследование касается более серьезных преступлений, чем пока было объявлено прессе", - отметила норвежский прокурор Катрине Тунстад. "В интересах следствия полиция пока не раскрывает подробностей дела", - добавил глава департамента полиции Осло по борьбе с организованной преступностью Эйнар Ос. По его словам, правоохранительные органы намерены сотрудничать как с миграционным ведомством, так и с национальной службой безопасности ПСТ. "Контакт с российскими службами у нас пока не устанавливался", - пишут Грани.ру.

--------------------------------------------------------------------

Источники сообщают, что Дацик добрался до Норвегии на лодке, из Эстонии, куда он проник без визы, но с соратниками, которые ему помогали.

Обсуждение статьи

Жора
Feb 26 2017 11:05AM

Источники сообщают, что Дацик добрался до Норвегии на лодке

На лодке он переплывал реку, на границе РФ и Эстонии. И достаточно просто глянуть на карту, что бы понять, что Дацик не супермен, что бы на лодке с Эстонии до Норвегии добраться.

Нацик Дацик лох
May 5 2013 12:43PM

почему его ище не убили?

Владимир
Sep 26 2010 8:36AM

Вполне возможно Наташенька. Поживем - увидим.

Наталья
Sep 25 2010 10:07PM

Психиатры, - они и в Африке психиатры, других не бывает.

Владимир
Sep 25 2010 8:57AM

Что-то мало вяжутся между собой сообщения.

"Дагбладет" сообщает, что Агенство по защите национальной безопасности (ПСТ) получило информацию о сбежавшем из психушки Дацике от "своих российских коллег".

А Грани. ру утверждают, что "Контакт с российскими службами у нас (ПСТ) пока не устанавливался".

Так есть контакт между спецслужбами, или его нет?

Кроме того, в ТВ сообщениях прозвучало, что Дацик пройдет норвежскую экспертизу на "вменяемость". И если он вдруг по результатам норвежской экспертизы окажется "вменяемым" ( психически здоровым), то возникнет масса вопросов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru