Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дело Егора Бычкова - самая громкая "реклама" России
27 Октября 2010

По делу Егора попадаем в сложную этическую ситуацию. Постоянные звонки западных СМИ: "Вашингтон Пост", "Нью-Йорк Таймс", "BBC", немцы, голландцы, французы... Сейчас "Аль Джазира" все телефоны оборвали. Хотят делать развернутый репортаж по наркоситуации и по Егору. Сегодня позвонили из Грузии, телеканал "Рустави". Хотят приехать, сделать большой материал.

И мне на душе неспокойно. Потому, что любой непредвзятый репортаж о наркоситуации в России, показывает нашу страну в откровенно негативном ракурсе:

1) Ужасающая наркоситуация. (Хотя, все мировое сообщество об этом знает, есть доклады ООН о наркоситуации в России, есть цифры ВОС о количестве наркоманов и т.д. и т.п. Ну, и не для кого не секрет, что по смертности среди молодежи мы занимаем первое место в мире).

2) Полная импотенция власти и законодателей всех уровней (отсутствие внятной позиции. Упрощенный въезд жителей наркопроизводящих регионов - неконтролируемая и неподдающаяся учету миграция жителей наркопроизводящих регионов, как следствие - безостановочный поток героина в Россию. Отсутствие механизмов выдворения иностранцев, в абсолютном большинстве таджиков, отбывших срок за наркоторговлю. Мягкость и расплывчатость УК, который позволяет получать условные срока за наркоторговлю и выходить по УДО, отсутствие реальных цифр и качественной статистики и т.д. и т.п.).

3) Коррумпированность правоохранительной системы, и, как следствие, полная неспособность противостоять наркоугрозе (что тоже, наверняка, не является секретом не для кого).

4) Инфантильность и безразличие основной части населения России перед лицом наркокатастрофы, представляющей на сегодня едва-ли не основную угрозу национальной безопасности страны (ага. "Мы ленивы и нелюбопытны"(Пушкин)).

И вот.

С одной стороны, мы не хотим участвовать в формировании негативного образа нашей страны за рубежом.

С другой стороны, прокурорские все это затеяли, заварили кашу, власть все это молча наблюдала, теперь очень обтекаемо комментирует, а мы сидим, простые парни, голову ломаем, как это все давать, чтобы про них плохо не подумали. Нормально, да?

Пишет глава фонда "Городбез накротиков" Евгений Ройзман на своем блогев ЖЖ.

Обсуждение статьи

Диссидент
Nov 8 2010 7:34AM

Возникла странная ситуация - я написал пост об усилении борьбы с наркоманией на форуме у Медведева. Никаких оскорблений или чего то эдакого в моем посту не было. И что бы вы думали, мой пост был удален, а мой аккаунт заблокирован.

Поэтому я думаю, что Кремлю выгоден как то рост наркомании в России. Иначе как объяснить то, что борьбы с наркоманией по сути дела в России нет. По телевизору показывают показательные захваты наркоточек, но почему же наркоманы годами ходят в одни и те же точки, которые всем известны и их не закрывают? Значит это кому то выгодно.

Владимир
Oct 29 2010 9:37AM

Все дело в том, что любой сидящий на "Русском троне", вольно или невольно попадает в жесткую вилку. Чем теснее пытаешься привязать себя к западной демократии - тем больше оголяешь собственную драгоценную задницу. И Путин в этом смысле - совсем не исключение. Я уж не говорю о Медведеве, которого уже вполне себе откровенно провоцирует на "еще больше демократии" тот же старый пердун - Збигнев Бжезинский. А мы - русские, прекрасно знаем: "Что Бжезинскому лекарство - то русскому смерть"!

Так вот. Как только я становлюсь обезьяной, тупо копирующей т.н. демократические ценности вместе с американским образом жизни, так сразу же теряю возможность в частности, сколь-нибудь эффективно влиять на ту же огромнейшую угрозу попадания в наркозависимость (бывшего почти стерильным в этом плане при совсем еще недавнем социализме), своего родного общества. Ни насильно лечить от этой заразы, которая кстати - гораздо круче тех же табака и алкоголя, ни выбивать наркозависимость ежедневным упорным трудом, ни расстрелять конкретных наркодельцов, ни сказать откровенно тем же америкосам с натовцами: "Слышьте "братаны", пока мы были в Афгане, с наркотиками все было в порядке. Как только там появились вы, нарко-ниагара хлынула из Афгана бурным потоком", ни ...

Так что в России любому ( подчеркиваю особо - ЛЮБОМУ) правителю придется сделать выбор. Либо ты Сявка демократии, либо ты настоящий Национальный лидер.

Михаил Львович
Oct 27 2010 4:02PM

Меня лично задолбали выражения типа Сталинские лагеря, потому что лагеря были есть и будут и не Сталин первый их создавал, а просто при нём зеки вместо того чтобы играть в карты выполняли народно-хозяйственный план и это правильно, страна билась с пятилетними планами и кормить бездельников было аморально. Я это к тому,что пора вводить понятие Путинская наркомания, ибо при нём она расцвела во всю силу, можно ещё добавить в оборот такие выражения: Путинская наркомафия, Путинская педофилия и так далее.

Ol
Oct 27 2010 4:01PM

Прокурорские сами себя высекли, а заодно и страну под названием Россия. У них ведь другая страна - Бабкостан. И срать им с три короба на какой-то там "народ" на оккупированной их Бабкостаном территории.

Голиаф
Oct 27 2010 2:37PM

Это отчасти напоминает историю "В. Давыдов и Голиаф", только теперь "пионеры" выросли и стали "прокурорами".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru