Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Алла Борисовна в роли Буратино
28 Октября 2010

Алла Борисовна Пугачева очередной раз нарвалась на мошенника. В прошлую пятницу было возбуждено уголовное дело в отношении банкира Рафановича, который, как определил Дорогомиловский суд, лично должен Алле Пугачевой 4 миллиона 380 тысяч долларов США. Дело возбуждено в Тверской области по факту фиктивного банкротства. Банкир прописан в Тверской области в доме-развалюхе, и сам в бегах. Как говорится, брать с бедолаги нечего...

Помимо самого Рафановича под уголовное дело попала и его супруга — Любчевская. При этом обоих подследственных на территории страны вроде бы и нет. Хотя активную деятельность по спасению своих финансов они все равно умудряются вести.

фото: Лилия Шарловская

Именно в Тверской области, в неком разваливающемся доме, ныне прописались бывший банкир и его супруга. Дом мало того годен разве что на снос, он к тому же откровенно перенаселен. Помимо Рафановича и Любчевской там официально прописаны еще несколько человек. Так резко ухудшить свои жилищные условия — сменить квартиру в центре столицы на развалюху в тверской деревне — богатые люди обычно соглашаются с одной целью: доказать судебным инстанциям, что брать с них нечего.

Учитывая, что дело Рафановича раньше рассматривалось гражданским порядком, у банкира были на руках выигрышные карты — во-первых, платить пусть надо, но нечем, во-вторых, суд не мог обязать выплатить долги одним пострадавшим раньше, а другим позже. Что позволяло Рафановичу заявлять в адрес Пугачевой: “Вы здесь не одна! Вставайте в очередь!” А чтобы очередь стала бесконечной, Рафанович, как предполагает ныне следствие, обеспечил себе фиктивное банкротство. Сейчас тверские оперативники изъяли компьютер, в котором хранилась личная база данных одного из участников событий, где имеются доказательства подготовки супругами процедуры фиктивного банкротства.

В этом доме ныне прописаны банкир Рафанович с супругой. фото: Татьяна Федоткина

Анализ этой информации позволит следователям определить, кому же действительно был должен Рафанович, а кто согласился за некоторую мзду сыграть роль человека, которому банкир обязан вернуть значительные денежные средства, - пишет "МК".

Теперь Рафанович будет нести уже уголовную, а не гражданскую ответственность за свои поступки. А именно за попытку скрыть доходы и предстать банкротом, которому нечем расплатиться с клиентами, и в частности с самым крупным из них — Примадонной.

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 29 2010 8:41AM

АЛКУ ЖАЛКО. Отличная и профессиональная певица, но и только. Во всем остальном - типичная русская баба-дура. Только из одного дерьма ногу вытащит, как тут же умудряется вляпаться в другое. В ее то годы... Уже давно пора перестать быть девчонкой!

ВВС
Oct 28 2010 2:49PM

написано - "вспомнить хозяку Властелины"...

надо - ХОЗЯЙКУ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru